Я Русский - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Я Русский
FireStormДата: Пятница, 2010-07-02, 0:01 AM | Сообщение # 106
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (incover)
нормально и хорошо разные весчи, в европе всегда хорошо живут

прекрасно живут, и без комунизьма. это только русские постоянно в крайности бросаются. либерализм рулит. правда некоторые еще не доросли до него. им проще закабалиться


 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 0:03 AM | Сообщение # 107
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FireStorm)
знаю кучу стариков, которые довольны.

Они так и говорили: "до монетизации было плохо очень, а как провели реформу эту - так сразу хорошо стало, ой спасибо, дай бог здоровья Путину"? Что-то сомневаюсь. Сейчас, конечно, пенсию повысили, но и цены на всё подряд со времён крысиса поднялись.
 
FireStormДата: Пятница, 2010-07-02, 0:07 AM | Сообщение # 108
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Krypton, например моему деду льготы нах не нужны. например проездной бесплатный, когда он из дома не выходит. а так имеет свои деньги и все прекрасно.

Добавлено (2010-07-02, 0:07 Am)
---------------------------------------------
Krypton, например моему деду льготы нах не нужны. например проездной бесплатный, когда он из дома не выходит. а так имеет свои деньги и все прекрасно.


 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 0:09 AM | Сообщение # 109
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FireStorm)
прекрасно живут, и без комунизьма.

В Пиндостане хорошо живут, потому что за счёт ресурсов других стран.
В Европе огромное количество безработных, которым платит большие пособия государства. Там капитализм мягче. А за счёт чего он стал мягче? Только из-за сопротивления рабочих. Там была жесточайшая эксплуатация, почитай всемирную историю в XIX веке, какие были суровые законы для рабочих.

Добавлено (2010-07-02, 0:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (FireStorm)
имеет свои деньги и все прекрасно.

Откуда деньги? Если владелец бизнеса, то всё понятно. А если нет?
 
FireStormДата: Пятница, 2010-07-02, 0:10 AM | Сообщение # 110
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Krypton)
В Пиндостане
а на глобусе слабо показать? это где?
Quote (Krypton)
Там капитализм мягче

мягкий капитализм=социализм?нет


 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 0:23 AM | Сообщение # 111
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FireStorm)
а на глобусе слабо показать? это где?

biggrin США.
Quote (FireStorm)
мягкий капитализм=социализм?нет

Я и не утверждал такого. В Швеции вот - социализм. Почти.
Просто ты говоришь, что в Европе хорошо, а за счёт чего им хорошо? За счёт борьбы. Просто так правительство ни на какие уступки не пойдёт.

Добавлено (2010-07-02, 0:23 Am)
---------------------------------------------
FireStorm, ты снова в оффлайн? Я ж тебе запретил вроде!
Ладно, я спать пойду.
Woland, не удаляй тему, пожалуйста! И если хочешь, можешь ответить на мою критику, мне интересно твоё мнение касательно сабжа.

Сообщение отредактировал Krypton - Пятница, 2010-07-02, 0:23 AM
 
WolandДата: Пятница, 2010-07-02, 0:40 AM | Сообщение # 112
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Krypton)
Но с каждым годом

так я и написал: "в отдаленной перспективе".

Quote (Krypton)
ваша ОСНОВНАЯ

а ты кавказец?

Quote (Krypton)
Но нельзя ставить знак равенства между "русский" и "православный"

Quote (Krypton)
православие, слегка перемешанное с язычеством

скажем так, между русским и православным не ставим равенство, но уж разве много русских мусульман? А между тем в России мусульман огромное число. На основании этого я с легкостью могу сделать вывод о том, что русских в России намного меньше 75%.

Quote (Krypton)
Я лишь высказал причину, по которой русских не жалуют на Кавказе, показал точку зрения кавказских националистов

Именно. Я просто тебе привел пример своего отношения. Ты осудил мысль о ненависти немцев итд. Тогда почему я должен жаловать кавказцев, каждый из которых видит русское мясо. Сказано немного некорректно, но если сбросить розовые очки, то 80-90% процентов кавказцев, особенно те самые дагестанцы, чеченцы и ингуши ненавидят русский народ.

Quote (Krypton)
а про башкир, татар, удмуртов, мордвы, марийцев, ненцев и др. забываете?

Почему забываю? Просто что в твоем понимании общее возрождение? Общее возрождение обычно осуществляется во благо какой-то общей цели. Что касается товарищей, которых ты привел, то лично я могу сказать, что ныне большое, даже очень большое число всяких "оглы" поступают к нам в вузы.

Quote (Krypton)
Вопрос на засыпку: считаете ли вы ислам религией для татар, как для русских православие?

Понимаешь, я делал вывод на опровержении. Я не на основании числа православных сделал вывод, а на числе о мусульманах.

Quote (Krypton)
Смысла нет. Вспомните горбачёвскую антиалкогольную кампанию, из-за которой:

Кстати, не знаю, насколько это подтвержденный факт, но в период "сухого" закона было наибольшее число здоровых призывников. Ну, не в тот именно год, а в именно в тот период родились самые здоровые призывники.

Quote (FireStorm)
если к власти придет какой-нибудь тип наподобие сталина, я лично его прикончу.

По-моему, открытая политика диктатора лучше, чем скрытая. Не?


Будем жить.
 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 7:13 AM | Сообщение # 113
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Woland)
а ты кавказец?

Нет, я татарин, по вероисповеданию атеист. Родного языка практически не знаю, потому что в городе рос, а не в деревне, говорю только на русском. Живу постоянно (точнее, приезжаю после сессий) в Башкирии. Там свои закидоны с националистами, о которых отдельный рассказ (если потребуется). Но я не знаю, чтобы вы ответили, будь я кавказцем (не испытывающему ненависти к русским).
Quote (Woland)
А между тем в России мусульман огромное число

http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_России
Quote (Woland)
80-90% процентов кавказцев, особенно те самые дагестанцы, чеченцы и ингуши ненавидят русский народ

Откуда такие данные?
Я осуждаю мысль о ненависти к ЛЮБОМУ народу, неважно, русскому, кавказскому, европейскому и т.д. Национализм - не проявление патриотизма по отношению к своей стране, это дискриминация, и неважно, с чьей стороны она идёт и кто первый начал. Ещё неизвестно, кто первым затеял холивар между русскими и кавказцами - русские со своей экспансией на юге или кавказцы с "траханием русских девок". Но так или иначе - все дураки.
Quote (Woland)
Просто что в твоем понимании общее возрождение?

Воспитание (нравственное, общечеловеческое, а не традиционно-националистическое) и оживление производства по всей стране - самое основное.
Quote (Woland)
товарищей, которых ты привел

Кого я привёл? Что вы имеете в виду?
Quote (Woland)
именно в тот период родились самые здоровые призывники

Да и вообще рождаемость подскочила (хотя основная причина этого - её цикличность со времён ВОВ). Вот только не круто, когда народ пьёт технический спирт и умирает от случайного отравления метанолом. Человек пьёт, потому что алкоголь на биохимическом уровне даёт ему ощущение успеха и счастья (вбрасывание в кровь гормонов), поэтому лучше позаботиться о стимулах к жизненным успехам. По этому поводу очень хорошо написано у хорошего психолога М. Е. Литвака.

Кстати, такие вопросы: как сами русские в большинстве своём относятся к русским националистам? И почему националисты используют
а) фашистскую символику;
б) флаг Российской Империи, состоящий из флагов династий Габсбургов (Австро-Венгрия) и Гогенцоллеров (Пруссия)?

Сообщение отредактировал Krypton - Пятница, 2010-07-02, 7:24 AM
 
БерцДата: Пятница, 2010-07-02, 11:19 AM | Сообщение # 114
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
когда народ пьёт технический спирт и умирает от случайного отравления метанолом

Да таких не особо и жалко
Quote
фашистскую символику

Какое из русских националистических движений использует фасцию в качестве символа?
Quote
флаг Российской Империи, состоящий из флагов династий Габсбургов (Австро-Венгрия) и Гогенцоллеров (Пруссия)

ну наверно потому как многие из националистов фапают на монархию и царя-батюшку
 
incoverДата: Пятница, 2010-07-02, 11:26 AM | Сообщение # 115
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
Quote (Берц)
Да таких не особо и жалко

посуди сам, а если небылоб праблемы с алкоголизмом в общем, то наверно у человеке стремилсо к другому


 
ГеоргийДата: Пятница, 2010-07-02, 1:06 PM | Сообщение # 116
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Krypton,
Quote (Krypton)
антисемитизм - это, в первую очередь, политика Израиля по отношению к арабам Это что-то новенькое. Требую разъяснений, товарищ!

Я тебе не товарищ. Ты не знаешь что ли, кто такие семиты?

Quote (Krypton)
в начале XX в. в СССР

Quote (Krypton)
в начале XXI в. в России

Ты ослеп? В скобках источник указан. Пиши жалобу на разработчиков самого полного на сегодняшний день электронного словаря или лично Давиду Яну.
Quote (Krypton)
РФ можно назвать национальным государством. Разъясните, что такое национальное государство и какое его НЕНОМИНАЛЬНОЕ отличие от многонационального?

http://en.wikipedia.org/wiki/Nation_state

Quote (Woland)
Основной народ РФ – русский (более 75%) Откуда, прости, такие данные? Если учесть, что цифра мусульман стремится к 50%. А армяне, между прочим, не мусульмане, насколько мне память не изменяет.

Это уже совсем бред- перемешали этническую принадлежность и конфессиональную. Самый многочисленный этнос Российской Федерации — русские; их численность, по данным переписи 2002 года, — 115,9 млн, или 79,8 % от всего населения. http://www.perepis2002.ru/index.html?id=17

Krypton, Ты уже и без меня показал свою неграмотность. Ты абсолютно не компетентен, лучше не вводи в заблуждение детей. Нация и национализм - это вообще не однозначно трактуемые понятия, а вы тут всё перемешали. На Западе, насколько мне известно, нацию понимают как граждан государства вне зависимости от этнической принадлежности. Ты наверное обижаешься и думаешь, что если ты не русский, то тебя кто-то будет обижать. Прочитай внимательно статью http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Прочитай внимательно(!) мои посты. Я больше ничего не буду здесь писать.

Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 2010-07-02, 1:27 PM
 
WolandДата: Пятница, 2010-07-02, 1:40 PM | Сообщение # 117
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Георгий)
их численность, по данным переписи 2002 года, — 115,9 млн

Сейчас на дворе какбэ 2010 год. Ничо? Почему ты не привел данные прошлого века?

Quote (Георгий)
Это уже совсем бред- перемешали этническую принадлежность и конфессиональную

я уже объяснял, почему я привел эти данные. Советую вдуматься в мои слова.

Quote (Krypton)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_России

Я в это не верю. Имею право? Полное.


Будем жить.
 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 6:30 PM | Сообщение # 118
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Я тебе не товарищ

Ну вот, раз обижаются все подряд на такое обращение, не буду его использовать.
Quote (Георгий)
Ты ослеп? В скобках источник указан. Пиши жалобу на разработчиков самого полного на сегодняшний день электронного словаря или лично Давиду Яну.

У меня не настолько плохое зрение, чтобы не видеть, что ты написал. Не нужно пытаться меня унизить - плохая тактика в споре.
Quote (Георгий)
Ты уже и без меня показал свою неграмотность. Ты абсолютно не компетентен, лучше не вводи в заблуждение детей.

Сам-то не особо взрослый, всего 20 лет. И не надо тут говорить про совершеннолетие - взрослым человек становится лет эдак в 25-30. Где я неграмотен? И в каком именно вопросе некомпетентен? Доказательств ты не приводишь.
Quote (Георгий)
Нация и национализм - это вообще не однозначно трактуемые понятия, а вы тут всё перемешали

Но ведь ты сам предложил свою трактовку, а я с ней лишь не согласился. Имею право не согласиться, исходя из твоих слов. Самое интересное - это читать не саму статью на Википедии, а её обсуждение.
Quote (Георгий)
На Западе, насколько мне известно, нацию понимают как граждан государства вне зависимости от этнической принадлежности.

Где именно? В Европе или Америке? Разница очень большая.
Quote (Георгий)
Ты не знаешь что ли, кто такие семиты?

Арабы и евреи. Но АНТИсемитизм - это воззрение, направленное именно против евреев. Ту же Википедию почитай.
Quote (Георгий)
Ты наверное обижаешься и думаешь, что если ты не русский, то тебя кто-то будет обижать

Я не обижаюсь, но возрастание националистических настроений среди русских меня тревожит, потому что я учусь в Москве (Восточно-Европейская равнина, на которой проживают в основном русские). Кавказец, не кавказец - националистам будет наплевать, кого резать - главное, не русский, приехал издалёка. Хорошо ещё, что менты не пристают, лицо у меня не подозрительное.
Национализма со стороны своего народа я тоже не терплю - страшно надоели некоторые из моей родни, которые твердят: "Женись на татарке только" и интересующиеся, читаю ли я Коран.
Quote (Woland)
Сейчас на дворе какбэ 2010 год.

Как бы я писал о том, что для этого случая проводится нынешняя перепись, результаты которой будем посмотреть.
Quote (Woland)
Я в это не верю. Имею право? Полное.

Конечно, имеете, но в Википедии врать не будут, а специально народ стебаться в массовом порядке не будет. Мусульман не так много, как вам кажется.
Quote (Берц)
Какое из русских националистических движений использует фасцию в качестве символа?

Извиняюсь, нацистскую символику. Не будем путать национал-социализм и фашизм.
Русское Национальное Единство, Славянский Союз, Национал-Большевистская Партия (их первый флаг был такой же, как у НСДАП, только вместо чёрной свастики были чёрные серп и молот).


Сообщение отредактировал Krypton - Пятница, 2010-07-02, 6:41 PM
 
Airborn137Дата: Пятница, 2010-07-02, 6:35 PM | Сообщение # 119
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1509
Репутация: 254
Награды: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Холивар продолжается.

"Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко

 
KryptonДата: Пятница, 2010-07-02, 6:48 PM | Сообщение # 120
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
ну наверно потому как многие из националистов фапают на монархию и царя-батюшку

Интересно, а почему именно на монархию? При царе ведь большая часть страны жила очень бедно.

Добавлено (2010-07-02, 6:48 PM)
---------------------------------------------
Гордиться тем, что ты принадлежишь к какой-либо нации - глупо. Гораздо логичнее гордиться своими личными достижениями. А лучше вообще пореже гордиться.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога