Война в Южной Осетии / Ваше мнение / - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
Война в Южной Осетии / Ваше мнение /
adminДата: Четверг, 2008-08-14, 7:16 AM | Сообщение # 46
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Eddi, если anouk гражданин РФ, то мне стыдно за него...
 
adminДата: Четверг, 2008-08-14, 8:28 AM | Сообщение # 47
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Я не нашел в этой статье антироссийской газеты The Times опровержения. Кстати, корреспондент антироссийского агенства France-Presse с места событий свидетельствует об обратном.
Читайте:About 60 tanks, armoured personnel carriers and other vehicles were seen on the road leading east from Gori to the capital. Russian troops shouted "Tbilisi, Tbilisi" but their destination was unclear.

Читайте внимательнее. Найдете. Кроме этого читайте и другие статьи там. Раз вы так открыто поддерживаете политику Буша, то должны хорошо знать английский язык.

А France-Presse (AFP) я вообще не верю. Не они ли недавно говорили, что Тбилиси окружено российской бронетехникой? Не они ли говорили, что на Тбилиси движется колонна российских войск, случайно приняв за нее бегущие в ужасе грузинские войска. Уже МВД Грузии опровергает утверждения грузинского президента Михаила Саакашвили о том, что российские танки движутся на Тбилиси и пытаются окружить город. Ну не позор ли?

Если бы Россия захотела пойти на Тбилиси, то уже давно бы это сделала. Тем более до зубов вооруженная грузинская армия уже показала свою "боеготовность", бежав из Гори, бросив всю дорогостоющую технику, увидет только одну российскую разведгруппу из трех БТРов.

Quote (anouk)
А как же принцип территориальной целостности? Который наши так отстаивали по отношению к Косово.

А теперь вопрос. В этой ситуации с двойными стандартами получается, что вы поддерживаете политику Буша? Благодяря Буша сейчас в Ираке вырезают шиитов, в Косово идут итнеческие чистки, в Южной Осетии погибло 2000 осетин. Россия же во всех этих случаях выступала только против ситуаций, в которых возможны смерти людей.

Quote (anouk)
Какой именно? Российский или немецкий?

Любой. Вы же говорите зачем выдали российские паспорта осетинам в ЮО. Я вам в ответ задаю вопрос, а зачем вам выдали российский паспорт, или немецкий? Или вы ставите себя выше осетин? Тут уже фашизм начинает просматриваться.

Quote (anouk)
Я этого не говорил.

Цитирую вас: "Насчет защиты своей земли. Они прописаны в Южной Осетии?" Этим вы дали понять, что считаете земли Южной Осетии чужими для осетин...

Quote (anouk)
Вы же не будите спорить с тем, что не каждый американский гражданин одобряет каждое слово президента Буша. Это тоже самое.

Т.е. вы априори одобряете любые действия президента, какими бы они ни были?

Вы сказали, что не отождествляете себя со своим государством. Цитирую вас: "Я не отождествляю себя со своим гос-вом." Поддерживать каждое высказывание президента и отождествлять себя со своим государством это разные вещи... В любом случае, когда я говорю про Россию, я говорю МЫ.
Это не означает, что я поддерживаю каждое высказывание, меня многое не устраивает (налоги, гибдд и т.д.), но когда я говорю, что Россия прогнала преступников из Южной Осетии и спасла нацию от геноцида, я говорю МЫ.

Quote (anouk)
Дайте мне хотя бы одну ссылку. А пока это голословные заявления.

Пока что голословные заявления делаете только вы, говоря то, что пропаганда Пентагона залила вам в голову. Очнитесь, откройте глаза.

 
adminДата: Четверг, 2008-08-14, 8:28 AM | Сообщение # 48
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Я просто хочу понять, что Грузия потеряет с этого.

Она не потеряет ничего. И это внутренне дело Грузии, мы (Россия) не вправе вмешиваться в их внутренние дела. В принципе я и сам считаю, что СНГ себя изжило.

Quote (anouk)
Куда переключили-то? И начали смотреть что?

Просто выключили ТВ. Так устроит?

Quote (anouk)
Огласите, пожалуйста, весь список объективных, независимых, неантироссийских и не ведущих пропаганду, оплаченную администрацией Буша, средств масс информации.

ДА, вы правы, не оплаченных Бушом источников почти не осталось. Но они имеются. Есть британские газеты, пишущие правду, несколько французксих, в Германии есть тоже, в Италии. Тут ничего сложного нет, просто выключите ТВ и попробуйте самостоятельно поискать, уверяю, найдете.

 
anoukДата: Четверг, 2008-08-14, 5:25 PM | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Читайте внимательнее. Найдете. Кроме этого читайте и другие статьи там.

Насколько я понял, в статье антироссийской газеты говорится о первых часах/днях после начала военных действий.
Quote (admin)
Раз вы так открыто поддерживаете политику Буша, то должны хорошо знать английский язык.

Причем тут политика Буша, которую я якобы поддерживаю. А английский язык я знаю, прямо скажем, не очень хорошо, поэтому читаю на Инопрессе.
Quote (admin)
Войска за пределы Южной Осетии не выходили.

А министр Лавров не отрицает того, что ВС за пределами ЮО есть: По словам С.Лаврова, вооруженные силы РФ присутствуют на окраинах Гори и окраинах Сенаки. "Мы из этого секрета не делаем. Они находятся там, чтобы обезвредить огромный арсенал вооружений и военной техники в окрестностях Гори и Сенаки. Эти арсеналы находятся без какого-либо присмотра. Те, кто их охранял, видимо, убежали", - сообщил глава МИД РФ.(Интерфакс)
Quote (admin)
А France-Presse (AFP) я вообще не верю.

А кому верите? Корреспондентов каких независимых агентств вы имели в виду в этом сообщении?
Quote (admin)
В этой ситуации с двойными стандартами получается, что вы поддерживаете политику Буша?

Почему же?
Quote (admin)
а зачем вам выдали российский паспорт, или немецкий?

Паспорт мне выдан, поскольку имею гражданство РФ, которое приобрел по рождению в этой стране, точнее в СССР.
Quote (admin)
Этим вы дали понять

Этим я задал вопрос.
Quote (admin)
Вы сказали, что не отождествляете себя со своим государством. Цитирую вас: "Я не отождествляю себя со своим гос-вом." Поддерживать каждое высказывание президента и отождествлять себя со своим государством это разные вещи... В любом случае, когда я говорю про Россию, я говорю МЫ.

Возможно, я неправильно выразился .
Quote (admin)
Пока что голословные заявления делаете только вы, говоря то, что пропаганда Пентагона залила вам в голову.

Значит, ссылки не будет.
Quote (admin)
Она не потеряет ничего. И это внутренне дело Грузии, мы (Россия) не вправе вмешиваться в их внутренние дела. В принципе я и сам считаю, что СНГ себя изжило.

Я это и хотел спросить. Т.е. по сути исключение Грузии из СНГ практическго значения не имеет.

Добавлено (2008-08-14, 5:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Просто выключили ТВ. Так устроит?

И откуда они узнали правду о Южной Осетии? Цитирую слова с сайта Бибиси, что вы выложили: "Как можно оправдывать применение Грузией тяжелой артиллерии в Южной Осетии, убийство более тысячи гражданских лиц и страшные разрушения?Серж М, Литва"; "Жаль, что столько народу погибло из-за этого сумасшедшего авантюриста.
Джордж, Дублин, Ирландия".
Откуда Джордж из Ирландии об этом узнал?
Quote (admin)
не оплаченных Бушом источников почти не осталось.

Какой он богатый, однако. Всем заплатил и еще осталось, наверное ))
Quote (admin)
Есть британские газеты, пишущие правду, несколько французксих, в Германии есть тоже, в Италии. Тут ничего сложного нет, просто выключите ТВ и попробуйте самостоятельно поискать, уверяю, найдете.

Ну вы бы сказали, какие именно, а то вдруг я приму какую-нибудь оплаченную Бушем газету за независимую.

Quote (Eddi)
(Предположим) Если бы даже Россия имела какой-нибудь интерес в этом, то скажи мне - какой именно интерес и в чем положительная сторона войны с Грузией?

Вообще это вопрос не ко мне). Но два мотива тут видны сразу: во-первых, образуется еще одна "черная дыра", куда будут уходить государственные деньги, а во-вторых, происходит воздействие на общество, в чем мы с вами убедимся, когда получим августовские рейтинги властьпридержащих. Скорее всего, имеет место еще и борьба внутри гос. аппарата, которая здесь сыграла роль. Цель сместить Саакашвили со своего поста, о чем мы уже говорили тут, пока не достигнута но ее тоже вроде не отменяли.


Сообщение отредактировал anouk - Четверг, 2008-08-14, 5:24 PM
 
adminДата: Пятница, 2008-08-15, 2:00 PM | Сообщение # 50
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
А министр Лавров не отрицает того, что ВС за пределами ЮО есть: По словам С.Лаврова, вооруженные силы РФ присутствуют на окраинах Гори и окраинах Сенаки. "Мы из этого секрета не делаем. Они находятся там, чтобы обезвредить огромный арсенал вооружений и военной техники в окрестностях Гори и Сенаки. Эти арсеналы находятся без какого-либо присмотра. Те, кто их охранял, видимо, убежали", - сообщил глава МИД РФ.(Интерфакс)

Теперь я с вами согласен, т.к. лично видел кучу фотографий на одном из блогов журналиста, ссылку сейчас не смогу дать, т.к. к сожалению не запомнил. Там в окрестностях Гори и Сенаки грузинские войска убегая в сторону Тбилиси оставили огромное количество дорогостоящей техники, в т.ч. модифицированные израильтянами Т-72, передвижные противовоздушные комплексы, другая интересная техника (явно не иностранного производства и явно стоящая больших денег, при этом целая, т.е. не побывавшая в боях). Эта техника стоит по обочинам дорог.
На фотографиях российские военные занимаются тем, что изучают ее. Как я понял, ее в дальнейшех хотят уничтожить. Хотя на месте россйиского руководства я бы не уничтожал ее, а передал в ведение Южной Осетии.

Quote (anouk)
А кому верите? Корреспондентов каких независимых агентств вы имели в виду в этом сообщении?

Я процитировал The Times.

Quote (anouk)
А английский язык я знаю, прямо скажем, не очень хорошо, поэтому читаю на Инопрессе.

А я рекомендую вам учить английский язык. Судя по развивающимся в мире событиям, он нам скоро понадобится. Кто знает, может нам вскоре придется с автоматами в руках воевать против НАТОвских войск. Тфу.Тфу.Тфу... Три раза по дереву...

Quote (anouk)
Паспорт мне выдан, поскольку имею гражданство РФ, которое приобрел по рождению в этой стране, точнее в СССР.

Осетина тоже родились в СССР... Думаю этим все сказано...

Quote (anouk)
Возможно, я неправильно выразился .

В таких высказываниях нужно быть предельно аккуратным.

Quote (anouk)
Я это и хотел спросить. Т.е. по сути исключение Грузии из СНГ практическго значения не имеет.

По сути для Грузии никакого значения не имеет. Единственное, что потеряет долю финансового оборота с Россией, хотя на мой взгляд никакой экономической блокады не будет с обеих сторон. А с другими странами СНГ Грузия может договариваться и мимо России. Я вообще считаю, что СНГ уже давно изжило себя и является лишь формальным объединением.

Quote (anouk)
Откуда Джордж из Ирландии об этом узнал?

Думаю это нужно спросить у самого Джорджа из Ирландии. Я лишь опубликовал высказывания людей с форума BBC.
 
adminДата: Пятница, 2008-08-15, 2:00 PM | Сообщение # 51
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Какой он богатый, однако. Всем заплатил и еще осталось, наверное ))

Буш=Пентагон=США, а у США достаточно средств и возможностей, чтобы влиять на СМИ, и это не только деньги.

Quote (anouk)
Вообще это вопрос не ко мне). Но два мотива тут видны сразу: во-первых, образуется еще одна "черная дыра", куда будут уходить государственные деньги, а во-вторых, происходит воздействие на общество, в чем мы с вами убедимся, когда получим августовские рейтинги властьпридержащих. Скорее всего, имеет место еще и борьба внутри гос. аппарата, которая здесь сыграла роль. Цель сместить Саакашвили со своего поста, о чем мы уже говорили тут, пока не достигнута но ее тоже вроде не отменяли.

То что вы перечислили, являются очень второстепенными причинами... На мой вгляд тут надо мыслить более глобально.
 
anoukДата: Пятница, 2008-08-15, 2:52 PM | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
А я рекомендую вам учить английский язык. Судя по развивающимся в мире событиям, он нам скоро понадобится. Кто знает, может нам вскоре придется с автоматами в руках воевать против НАТОвских войск. Тфу.Тфу.Тфу... Три раза по дереву...

Согласен, что английский язык надо учить, но боюсь, что в случае войны мы ничего не сделаем против НАТОвских войск со своими автоматами.)
 
Fallen_AngellДата: Пятница, 2008-08-15, 5:12 PM | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
anouk, Да автоиаты нам не помогут но против НАТО нам врядли придётся воевать по последним событиям становится ясно что США теряет влияние в НАТО ведь там 26 стран которые не обязаны идти у них на поводу. В НАТО уже сделано несколько высказываний которые больше направлены на поддержку России.



 
Tokom@nk@Дата: Пятница, 2008-08-15, 9:44 PM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fallen_Angell, кстати да! Мне папа сегодня тоже самое говорил)))
 
adminДата: Вторник, 2008-08-19, 6:12 PM | Сообщение # 55
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Согласен, что английский язык надо учить, но боюсь, что в случае войны мы ничего не сделаем против НАТОвских войск со своими автоматами.)

Я согласен, что с автоматами мы ничего не сможем сделать, но брать их в руки при наихудшем развитии событий нам придется...

Quote (Fallen_Angell)
Да автоиаты нам не помогут но против НАТО нам врядли придётся воевать по последним событиям становится ясно что США теряет влияние в НАТО ведь там 26 стран которые не обязаны идти у них на поводу. В НАТО уже сделано несколько высказываний которые больше направлены на поддержку России.

Будем надеяться, что Европа начнет переосмысливать свое отношение к России.

 
anoukДата: Среда, 2008-08-20, 6:26 PM | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angell)
Да автоиаты нам не помогут но против НАТО нам врядли придётся воевать по последним событиям становится ясно что США теряет влияние в НАТО ведь там 26 стран которые не обязаны идти у них на поводу. В НАТО уже сделано несколько высказываний которые больше направлены на поддержку России.

Нашим властям война с НАТО совсем ненужна - кишка тонка. И выгоды - 0.
Не будет войны.

Добавлено (2008-08-20, 6:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Более 1600 погибших. Повторюсь, эта цифра задокументирована Прокуратурой РФ.

Сегодня Следственный комитет при прокуратуре официально заявил о 133 погибших. Видать, что-то не то они там в Прокуратуре "задокументировали".
Кстати, сегодня наши военные начальники признали, что в т.н. "операции по понуждению к миру" принимали участие солдаты-срочники. Среди них есть погибшие.//NEWSru.com


Сообщение отредактировал anouk - Среда, 2008-08-20, 6:44 PM
 
adminДата: Четверг, 2008-08-21, 2:00 PM | Сообщение # 57
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Сегодня Следственный комитет при прокуратуре официально заявил о 133 погибших. Видать, что-то не то они там в Прокуратуре "задокументировали".
Кстати, сегодня наши военные начальники признали, что в т.н. "операции по понуждению к миру" принимали участие солдаты-срочники. Среди них есть погибшие.//NEWSru.com

133 погибших, под этими цифрами СК имеет в виду тех, кого признали потерпевшими по возбужденным уголовным делам. Как вы догадываетесь, чтобы признать потерпевшим по уголовному делу необходимо соблюсти множество формальностей. Остальных погибших, в том числе среди южно-осетинских ополнченцев никто не списывает и не отказывается от них. Просто по ним пока не проводились следственные мероприятия...

По поводу призывников, то тут пока я не ознакомился со всеми материалами, поэтому ничего сказать не могу.

 
anoukДата: Четверг, 2008-08-21, 8:49 PM | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
133 погибших, под этими цифрами СК имеет в виду тех, кого признали потерпевшими по возбужденным уголовным делам. Как вы догадываетесь, чтобы признать потерпевшим по уголовному делу необходимо соблюсти множество формальностей.

Что-то мне слабо верится, что эти формальности занимают так много много времени, что и десятую часть всех погибших не сосчитали. По-моему, для того, чтобы признать жертвой по уголовному делу необходимо наличие трупа. Нет? Т.е. вы полагаете, они наскребут-таки эти 1600?

Quote (admin)
Остальных погибших, в том числе среди южно-осетинских ополнченцев никто не списывает и не отказывается от них. Просто по ним пока не проводились следственные мероприятия

Нашим следователям надо бы поучиться у Кокойты считать погибших, который находясь вне ЮО за 20 часов насчитал полторы тысячи.

Quote (admin)
По поводу призывников, то тут пока я не ознакомился со всеми материалами, поэтому ничего сказать не могу.

С нетерпением жду опровержения. smile


Сообщение отредактировал anouk - Четверг, 2008-08-21, 8:52 PM
 
adminДата: Четверг, 2008-08-21, 9:28 PM | Сообщение # 59
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Что-то мне слабо верится, что эти формальности занимают так много много времени, что и десятую часть всех погибших не сосчитали. По-моему, для того, чтобы признать жертвой по уголовному делу необходимо наличие трупа. Нет? Т.е. вы полагаете, они наскребут-таки эти 1600?

Эти формальности занимают много времени. Ознакомьтесь с Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Наличие трупа само собой необходимо, но короме этого необходимо провести кучу процессуальных действий. Например, обнаружив труп, вы не можете автоматически признать его потерпевшим и возбудить по данному факту уголовное дело, т.к. вначале необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу для определения причины смерти. И пусть у трупа пулевые ранения, все равно нужно заключение судмедэксперта. А она (экспертиза) занимает много времени. Кроме судмед экспертизы есть еще куча формальностей. Поэтому неудивительно, что на данном этапе только 133 потерпевших...

Цитата: "133 - это пофамильно, а вот эти холмики могильные - мы не можем сейчас сказать, один там человек похоронен, три человека. Это все за жертвы мы пока считать не можем, но у нас есть показания людей, которые говорят - вот здесь вот похоронены", - утверждает замглавы комитета Борис Салмаксов.

Quote (anouk)
Нашим следователям надо бы поучиться у Кокойты считать погибших, который находясь вне ЮО за 20 часов насчитал полторы тысячи.

Кокойта, как первое лицо ЮО обязан был находиться вне зоны боев. Хотя я лично видел кадры, как он с автоматов в руках на уазике уехал в город в зону боев, посовещавшись с каким-то там российским офицером (не даю гарантии, что это не постановочное видео).

P.S. 1600 погибших насчитают. В этом я уверен.

 
adminДата: Четверг, 2008-08-21, 9:57 PM | Сообщение # 60
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
По поводу призывником, то тут согласен. Плохо поступили, отправив их на передовую... Тем более до этого столько было обещаний...

Хотя опять таки нарушений не было. Пункт 3 статьи 2 Положения о порядке прохождения военной службы гласит: "Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям". (Положение о порядке прохождения военной службы :
Утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237.)

Это означает, что командование имело права посылать в Осетию тех, кто был призван в армию до весенней призывной кампании 2008 года. Соответственно юридической ответственности никто не понесет. А вот политическую ответственность, за множество неисполненных обещаний, скорее всего понесут.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога