Война в Южной Осетии / Ваше мнение / - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
Война в Южной Осетии / Ваше мнение /
anoukДата: Пятница, 2008-08-22, 9:23 PM | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Цитата: "133 - это пофамильно, а вот эти холмики могильные - мы не можем сейчас сказать, один там человек похоронен, три человека. Это все за жертвы мы пока считать не можем, но у нас есть показания людей, которые говорят - вот здесь вот похоронены", - утверждает замглавы комитета Борис Салмаксов.

Кстати, ему же принадлежат слова: "Все время вопрос: а где вот эти две тысячи? Где набрать бы эти две тысячи? А что, 133 пофамильно – это мало или нет? И вообще – сколько надо?. Сколько установим, столько и будет в обвинении." Стал бы он так нервничать, если все объясняется исключительно длительными формальными процедурами.. .
Quote (admin)
Кокойта, как первое лицо ЮО обязан был находиться вне зоны боев.

Почему же?
Насколько я помню, он оттуда еще накануне 8 августа смылся - тоже наводит на определенные мысли...

А всего погибло там, думаю, от силы пара сотен мирных югоосетин. Это как максимум. Посмотрим, где они "найдут" остальных...

Добавлено (2008-08-22, 9:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Хотя опять таки нарушений не было.

А вот это вопрос очень и очень спорный.
Статья 8 Федерального закона от 23 июня 1995 г. N 93-ФЗ "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности" гласит:
"Военный персонал, направляемый в соответствии со статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Указанные военнослужащие должны пройти предварительную специальную подготовку."

Так или иначе, но и миротворцы, бывшие в ЮО по мандату ООН, и приданные им силы в виде регулярной российской армии занимались именно "миротворческой деятельностью" - по крайней мере, в этом нас уверяют власти.

А та статья, что вы процитировали, насколько я понимаю, распространяется на офицеров, а не на солдат срочной службы.

Сообщение отредактировал anouk - Суббота, 2008-08-23, 10:13 AM
 
adminДата: Понедельник, 2008-08-25, 9:33 AM | Сообщение # 62
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Стал бы он так нервничать, если все объясняется исключительно длительными формальными процедурами.. .

Стал бы. Им в любом случае установили конкретные сроки, в которые приказали уложиться. А они не успевают, отсюда такие непонятные заявления.

Российским властям нужно срочно показать количество жертв. А следователи не успевают, т.к. объективно долго признавать трупов потерпевшими. По закону эспертиза проходит в течении 30 дней.

Quote (anouk)
Почему же?
Насколько я помню, он оттуда еще накануне 8 августа смылся - тоже наводит на определенные мысли...
А всего погибло там, думаю, от силы пара сотен мирных югоосетин. Это как максимум. Посмотрим, где они "найдут" остальных...

Повторюсь. Первые лица обязаны находится вне зоны военных действий. По крайней мере в РФ так. Первое лицо - это главнокомандующий. И он должен руководить действиями, а поэтому не должен подвергать свою жизнь опасности. Представьте, что бы было, если Кокойта был убит при очередном обстреле? Думаю осетинским ополченцам снесло бы крышу и они бросив Цхинвали пошли бы на Тбилиси.

А то что "смылся" он или сделал правильный шаг, это уже мы не можем обсуждать. Откуда вы знаете, что он смылся? Вы были около него в этот момент?

"Пара сотен мирных осетин". Звучит очень жестоко с вашей стороны. Представьте мысленно эту "пару сотен" трупов лежащих перед вами в ряд... Представили?... А кроме этих пары сотен, сколько погибло ополченцев? Ну само собой их СК не признает потерпевшими... А в окружающих город селах, там сколько погибло?

На мой взгляд 1600 найдут. Но для этого потребуется ни одна недели, и даже ни один месяц...

Quote (anouk)
А та статья, что вы процитировали, насколько я понимаю, распространяется на офицеров, а не на солдат срочной службы.

Нет, на всех военносдлужащих.

 
anoukДата: Понедельник, 2008-08-25, 1:58 PM | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Нет, на всех военносдлужащих.

Я смотрел вышеназванное Положение по системе Гарант, где в комментарии сказано: П. 3 комментируемой статьи распространяется на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации.(его копия). Не знаю, насколько можно доверять комментарию к статье. .

Впрочем, даже если для этого есть законные основания, даже если не делать акцент на том, что там были срочники, там погибло 64 российских военнослужащих, наших сограждан. Вы лично чувствуете свою отвественность за гибель этих людей?

Quote (admin)
"Пара сотен мирных осетин". Звучит очень жестоко с вашей стороны. Представьте мысленно эту "пару сотен" трупов лежащих перед вами в ряд... Представили?... А кроме этих пары сотен, сколько погибло ополченцев? Ну само собой их СК не признает потерпевшими... А в окружающих город селах, там сколько погибло?

Почему же жестоко? Да, им неповезло, но в определенном смысле они тоже внесли свою лепту в это дело. Да и пары сотен там не будет. Антироссийская Humаn Rights Watch сначала вообще говорила о 50-60, но версию СКП о 133-х они тоже признавали. Ополченцов там, наверное, больше, чем мирного населения, но они-то - непосредственные участники. В первую очередь надо разобраться с этими "1600". А в окружающих Цхинвали селах жили, кстати, и грузины.
Quote (admin)
А то что "смылся" он или сделал правильный шаг, это уже мы не можем обсуждать. Откуда вы знаете, что он смылся? Вы были около него в этот момент?

В этот момент я около него не был.


Сообщение отредактировал anouk - Понедельник, 2008-08-25, 1:59 PM
 
adminДата: Понедельник, 2008-08-25, 9:04 PM | Сообщение # 64
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Я смотрел вышеназванное Положение по системе Гарант, где в комментарии сказано: П. 3 комментируемой статьи распространяется на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации.(его копия). Не знаю, насколько можно доверять комментарию к статье. .

Прочел комментарий. "П. 3 комментируемой статьи распространяется на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации." Под этим утверждением понимается не то, что данный пункт распространяется только на офицеров, а то, что данный пункт распространяется и на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации. Т.е. на офицеров запаса, которых призвали для прохождения срочной службы. Например, человек закончил медицинский институт с военной кафедрой со званием лейтенанта. Через некоторое время (год, два, пять) его призвали на сборы (на два, три, семь месяцев). Вот оттуда он может на основании п.3 пойти участвовать в боевых действиях.

Поэтому п.3 действует на рядовых и сержантов.

Quote (anouk)
Впрочем, даже если для этого есть законные основания, даже если не делать акцент на том, что там были срочники, там погибло 64 российских военнослужащих, наших сограждан. Вы лично чувствуете свою отвественность за гибель этих людей?

Я чувствую свою ответственность за погибших срочников. За погибших контрактников я ответственности не чувствую, но я им благодарен за все, что они сделали для меня и моей страны. Это их работа, они солдаты.

Quote (anouk)
Почему же жестоко? Да, им неповезло, но в определенном смысле они тоже внесли свою лепту в это дело. Да и пары сотен там не будет. Антироссийская Humаn Rights Watch сначала вообще говорила о 50-60, но версию СКП о 133-х они тоже признавали. Ополченцов там, наверное, больше, чем мирного населения, но они-то - непосредственные участники. В первую очередь надо разобраться с этими "1600". А в окружающих Цхинвали селах жили, кстати, и грузины.

Какую лепту они внесли?

Все же эта "пара сотен" меня добивает. Может выражаться хотя бы цифрами? 200, 300, 400, 1600...

У живших в селах мирных грузин хотя бы было время уехать из этих мест.

Quote (anouk)
В этот момент я около него не был.

Ну вот и исчерпан вопрос про Кокойту...

 
anoukДата: Вторник, 2008-08-26, 5:54 PM | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Под этим утверждением понимается не то, что данный пункт распространяется только на офицеров, а то, что данный пункт распространяется и на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации.

А зачем тогда нужно это уточнение? Офицеры, призванные в соответствии с указом Президента, являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, поэтому п.3 на них распространяется. В таком случае, авторам комментария надо было для каждой категории написать, на кого распространяется п.3: "П. 3 комментируемой статьи распространяется на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации / на сержантов, старшин, солдат и матросов." А так комментарий не имеет смысла.
Quote (admin)
Какую лепту они внесли?

а)Выбрали Кокойты;
б)На референдумах высказывались за независимость ЮО;
в)Не эвакуировались;
г)Возможно, знали о предстоящей войне...
Или у вас есть еще сомнения, кто все это затеял?

Добавлено (2008-08-26, 5:54 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, что вы думаете по поводу сегодняшнего признания Россией независимости ЮО и Абхазии? Не считаете ли вы это "началом конца" России?

Сообщение отредактировал anouk - Вторник, 2008-08-26, 6:01 PM
 
adminДата: Среда, 2008-08-27, 8:31 PM | Сообщение # 66
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
А зачем тогда нужно это уточнение? Офицеры, призванные в соответствии с указом Президента, являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, поэтому п.3 на них распространяется. В таком случае, авторам комментария надо было для каждой категории написать, на кого распространяется п.3: "П. 3 комментируемой статьи распространяется на офицеров, призванных на военную службу в соответствии с мотивированным указом Президента Российской Федерации / на сержантов, старшин, солдат и матросов." А так комментарий не имеет смысла.

В самом п.3. уже подразумевается, что он относится ко всем военнослужащим без исключения. Автор же комментария решил уточнить, что офицеры призывники тоже подпадают под этот пункт, только вот сделал это немного некорректно. Т.ж. необходимо понимать, что комментарий является неофициальным толкованием закона, поэтому не обязательно может являться точным и конкретным. Для официальных толкований необходимо обращаться к постановлениям Пленума ВС РФ, КС РФ.

Quote (anouk)
а)Выбрали Кокойты;
б)На референдумах высказывались за независимость ЮО;
в)Не эвакуировались;
г)Возможно, знали о предстоящей войне...
Или у вас есть еще сомнения, кто все это затеял?

а) США всем твердит про свободу выбора и демократию. Так почему эти понятия не могут распространяться на ЮО и на выбор Кокойты...
б) см. пункт а), к тому же каждый народ имеет право на самоопределение (основополагающий принцип международного права)
в) я ранее уже писал, что не каждый решит бросить свой дом и землю...
г) Если даже знали. Жители Сталинграда тоже знали, что немцы вот-вот войдут в город...

Т.е. все, что вы перечислили, не является подтверждением того, что народ ЮО все это затеял и виновен в гибели своих людей... А скорее наоборот, является опровержением того...

Quote (anouk)
Кстати, что вы думаете по поводу сегодняшнего признания Россией независимости ЮО и Абхазии? Не считаете ли вы это "началом конца" России?

Думаю не является. Скорее это все приведет к возрождению государства по принципу СССР. Т.е. государства, которое все не любят, но всем приходится считаться с их мнением... Конечно не хотелось бы новой холодной войны...

 
anoukДата: Четверг, 2008-08-28, 12:45 PM | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
я ранее уже писал, что не каждый решит бросить свой дом и землю...

Дом в обмен на жизнь?
Quote (admin)
Т.е. все, что вы перечислили, не является подтверждением того, что народ ЮО все это затеял и виновен в гибели своих людей... А скорее наоборот, является опровержением того...

Я не говорил, что народ ЮО все это затеял. По-моему, очевидно, что Кокойты и его московские покровители без опоры на южноосетинское общество действовали по-другому.
Quote (admin)
Думаю не является.

В границах Московского княжества не боитесь оказаться?
Quote (admin)
Скорее это все приведет к возрождению государства по принципу СССР. Т.е. государства, которое все не любят, но всем приходится считаться с их мнением...

Очередной акт "поднятия с колен"... Только СССР все же был не один, а сейчас нас не поддержала ни одна страна мира, даже Куба с Венесуэлой, одобрившие ввод войск в Грузию. "Большая восьмерка" уже де-факто стала "Большой семеркой", от ВТО сами отказались... (((

4 года назад, когда в Беслане была захвачена школа, российские власти сразу отмели требование террористов вывести федеральные войска из Чечни, тогда погибло 333 осетин. А сколько наших граждан погибло в других терактах? Сколько солдат погибло в Чечне? Почему сейчас наплевали на принцип территориальной целостности, который обошелся нам такой ценой? Почему не признали Косово, если этот прницип для них ничего не значит? Почему они (в т.ч. Путин) всех заверяли, что симметричного ответа на Косово не будет?

Добавлено (2008-08-28, 12:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
каждый народ имеет право на самоопределение (основополагающий принцип международного права)

14 февраля 2008 года. Москва, Кремль
Путин: "Территориальная целостность государств закреплена в основополагающих принципах международного права.";
Считаете ли Вы, что в случае, если Косово провозгласит независимость и ряд стран Европы и Соединённые Штаты скорее всего признают эту независимость, Россия должна предпринять какие-то похожие действия на постсоветском пространстве, признать независимость каких-либо спорных территорий вроде Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья?
Путин: "Да мы вообще не собираемся обезьянничать. Если кто-то принимает дурное, неправовое решение, это не значит, что мы должны так же действовать. Но, конечно, для нас это сигнал, и мы будем реагировать на поведение наших партнёров, с тем чтобы обеспечить наши интересы. Если они считают себя вправе обеспечивать свои интересы таким образом, почему мы не можем? Но, повторяю, мы не будем обезьянничать и действовать обязательно вот так же прямолинейно или зеркально. У нас есть домашние заготовки – и мы знаем, что мы будем делать."
http://kremlin.ru/appears....8.shtml


Сообщение отредактировал anouk - Четверг, 2008-08-28, 1:02 PM
 
govorilka2705Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 7:42 PM | Сообщение # 68
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
када она снова начнецца,хоть будет че по телеку посматреть(шутка

ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
incoverДата: Четверг, 2010-07-01, 5:59 PM | Сообщение # 69
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
ога, ждем 10.10.10

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога