Война в Южной Осетии / Ваше мнение / - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
Война в Южной Осетии / Ваше мнение /
adminДата: Понедельник, 2008-08-11, 9:13 AM | Сообщение # 1
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Хроника войны в Южной Осетии: день первый

Хроника войны в Южной Осетии: день второй

Хроника войны в Южной Осетии: день третий

Хроника войны в Южной Осетии: день четвертый

Хроника войны в Южной Осетии: день пятый

ВАШЕ МНЕНИЕ, ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПРОИСХОДЯЩЕМУ!

 
BagmanДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:21 AM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот недавно смотрел по телевизору заседание оон:)на прямой вопрос США, будет ли Россия свергать Саакашвили и правительство грузии, Россия не дала четкого ответа:) happy
 
adminДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:55 AM | Сообщение # 3
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Вот мнение людей из Европы по поводу этой войны.

Code

Мир? Только не с Россией, которая снова решила поиграть имперскими мускулами. Русские хотят никак не меньшего, чем снова присоединить Грузию к России. Осторожно, бывшие республики СССР, царская Россия возвращается.  
Тим, Лондон, Британия  
Жаль, что США не попросили Грузию не начинать военных действий. Ведь до сих пор Грузия во всем их слушалась. Одного звонка из Вашингтона было бы достаточно. Или, может быть, звонок все-таки был?  
Мат, Любляна, Словения  

Это еще одна феодальная война, которая никогда не закончится.  
Tакамо, Париж, Франция  

   Русские хотят никак не меньшего, чем снова присоединить Грузию к России  

Тим, Лондон, Британия  
Меня возмущает молчание международного сообщества. Неужели ООН и другие организации считают, что обладание ядерным оружием дает России право вмешиваться в дела соседних независимых стран и даже вторгаться на их территорию?  
Ральф, Осло  

Россия, хватит подливать масла в огонь конфликтов!  
Магнай, Монголия  

Косово решает отделиться от Сербии, Сербия пробует препятствовать этому, и НАТО тут как тут - со своими томагавками и самолетами. Южная Осетия решает отделиться от Грузии, Грузия пытается ее остановить, и Россия тут как тут со своими танками. В чем тут проблема кроме двойных стандартов?  
Марко, Белград  

Россия имеет право защищать своих граждан. Грузия в данной ситуации погорячилась. Пока мир смотрит цирк в Пекине, у России есть возможность "адекватно ответить" Грузии.  
Луи, Лондон, Британия  

Давайте разберемся. Раз Южная Осетия - часть Грузии, значит действия Тбилиси - не более чем ввод туда полиции.  
Spironline, Дания  

   Пока мир смотрит цирк в Пекине, у России есть возможность "адекватно ответить" Грузии  

Луи, Лондон, Британия  
Этот конфликт породил старый советский образ мышления, который сегодня господствует в Кремле. Похоже, в Кремле никак не могут смириться с тем, что советской империи больше нет. Этот конфликт - от комплекса неполноценности.  
Стефан, Стокгольм  

Не стоит рассматривать этот конфликт как войну между Грузией и Россией. С какой стати России оккупировать Грузию? Что за безумная идея? Правда в том, что на Южную Осетию напала Грузия, и никто не попытался вмешаться. Мне кажется, сегодня ни одна страна в мире не оказалась на высоте. Этот регион платит высокую цену за повышенное к нему внимание США и НАТО. Людей жалко!  
Кати, Франция  

Я жил в Грузии четыре года и понимаю суть конфликта. Бедные грузины и осетины оказались между двух огней - речь идет об интересах двух сверхдержав, России и США. Россия хочет сохранить влияние в регионе, а США хочет выгнать Россию оттуда. Зачем НАТО распространяться так далеко на восток? Когда произошел развал Советского Союза, казалось, что теперь наступят более спокойные времена. А потом США решили сталь "боссом" на планете.  
Брайан Макфарлейн, Нью-Йорк, США  

   Этот регион платит высокую цену за повышенное к нему внимание США и НАТО. Людей жалко!  

Кати, Франция  
Надеюсь, Грузия в состоянии выгнать банду, которая называет себя "правительством Южной Осетии", а на самом деле состоит из российских офицеров и так называемых "миротворцев", пытающихся оккупировать территорию суверенного государства. Надеюсь, осетины вернут себе право на самоопределение и собственный язык, который у них украли русские. Надеюсь, все виновные попадут в Гаагу, не только за преступления на Балканах, но и за преступления на Кавказе.  
Март, Таллин, Эстония  

Значит, Россия категорически против независимости для Косова, но при этом поддерживает независимость для Южной Осетии, да до такой степени, что российские МИГи сбивают грузинские самолеты.  
Peter_Sym, Ноттингем, Британия  

В конце концов, останется два варианта для Абхазии и Южной Осетии, либо стать частью России, либо остаться с Грузией. Какой вариант справедливее? Думаю, не тот, который предлагает империя, которая лезет в дела соседей.  
Станислав, София  

Когда появятся жертвы среди российских миротворцев, Москва ответит, и тогда Грузия поймет, что навсегда потеряла Осетию и Абхазию.  
Yampat, Бельгия  

Почему стороны не могут договориться и прекратить военные действия? Сколько можно воевать? Страдают невинные люди.  
Данкан, Малави  

   Почему бы не дать Южной Осетии и Абхазии возможность самим решать, каким быть их будущему?  

Джаин, Саудовская Аравия  
Россия поддерживает сепаратистов в Грузии, а так называемые миротворцы делают вид, что ничего не видят. Наверное, надо Грузии подписывать соглашение о мире в обмен на свою территорию, потому что другого выхода у них просто нет.  
Человек из Хайфы, Хайфа, Израиль  

Они считаются гражданами России только потому, что Россия раздала им паспорта, чтобы потом вмешаться в конфликт под предлогом защиты "российских граждан". Как вообще Россия может выступать в поддержку сепаратистов, после собственного конфликта в Чечне? Это самое настоящее лицемерие. Москва выбирает свою позицию по обстоятельствам, и в данном случае все далается для того, чтобы помешать Грузии вступить в НАТО.  
Марк Бриттон, Британия  

У меня есть друзья в регионе конфликта. Стычками и международными санкциями ничего не добьешся, они только делают жизнь обычных людей еще тяжелее. Почему бы не дать Южной Осетии и Абхазии возможность самим решать, каким быть их будущему? Сегодняшняя ситуация взрывоопасна. Предоставление этим двум республикам независимости станет логичным завершением распада Советского Союза.  
Джаин, Саудовская Аравия

Чтож, информационную войну мы проиграли. Но несмотря на это, сейчас наилучший момент довести дело до конца.

 
adminДата: Понедельник, 2008-08-11, 12:40 PM | Сообщение # 4
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Россия задействовала более 50 военных самолетов для бомбардировок грузинской территории. Замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын признал факт бомбардировок. Он заявил, что атаки проводятся по объектам "второго эшелона", откуда, по данным российской разведки, могут выдвинуться подразделения в зону осетинского конфликта.
 
Доктор_ЗлоДата: Понедельник, 2008-08-11, 1:57 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 76
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Постоянно слежу за новостями и в сети, и по телевизору.
Но комментарии здесь оставлю при себе. Без них все видно.
 
BagmanДата: Понедельник, 2008-08-11, 4:04 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Завтра Чуркин будет опять на заседании с США и грузией разговаривать? США обещали дать ответ России.
п.с:Американские самолеты перебросили 800 грузинских вояк из Ирака в Грузию:)
 
Fallen_AngellДата: Понедельник, 2008-08-11, 4:14 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Bagman, так помоему они всё 2000 перебросили. Помоему без слов понятна позиция США и ООН((( как можно 4 дня думать когда там убивают людей!!! И вообще их оправдание "Уже слишком поздно и мы не в состоянии принять решение" surprised



 
anoukДата: Понедельник, 2008-08-11, 4:55 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Bagman)
Вот недавно смотрел по телевизору заседание оон:)на прямой вопрос США, будет ли Россия свергать Саакашвили и правительство грузии, Россия не дала четкого ответа:)

Собственно ради этого, наверное, война и затеивалась. По крайней мере, явно не ради защиты людей с российскими паспортами. Вот признание России во время вчерашнего заседания Совбеза ООН.

Code
З. ХАЛИЛЗАДА: Мы слышали полемики г-на Чуркина, что мы не отвечали на призыв к немедленному прекращению огня и возвращения к статусу кво. И он признаёт то, что его правительство не хочет вести переговоры с демократически выбранным президентом Грузии. Он признал, что эта ситуация уже не касается только Южной Осетии. Он атаковал Совет Безопасности ООН, он сравнил этот конфликт с другими конфликтами. Я хочу обратить внимание на один только момент, о чём говорил г-н Чуркин. Он говорил о переговорах МИДа с г-жой Райс, г-на Лаврова и Райс. Там были подняты очень серьёзные вопросы, а именно, какие цели преследует Россия в этом конфликте. Г-н Лавров сказал г-же Райс, что демократически выбранные президент Грузии, я цитирую, «должен уйти». Конец цитаты. Я опять цитирую: «Саакашвили должен уйти». Конец цитаты. Это абсолютно недопустимо. И уже выходит за рамки. Я хочу спросить г-на Чуркина, цель Вашего правительства – смена режима в Грузии? Вы пытаетесь свергнуть демократически избранного президента? Демократически выбранное правительство? Россия, г-н председатель, должна подтвердить, что её цель не смена режима, и что она не преследует этих целей, и должна сказать, что она принимает и уважает территориальную целостность Грузии и суверенитет. Россия угрожает территориальной целостности Грузии и Совет должен действовать решительно. А именно – подтвердить своё признание территориальной целостности и суверенитета Грузии. Спасибо, г-н председатель.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Я благодарю представителя Соединённых Штатов за его заявление. Представитель Российской Федерации попросил выступить с ответным заявлением.

В. ЧУРКИН: Я благодарю Вас, г-н председатель. В выступлении посла Халилзада содержались некоторые полемические элементы и я не буду на них реагировать. Я думаю, у нас сегодня было достаточно полемики. Я среагирую на вопрос существа. Во-первых, неправильно говорить, что я не ответил на призыв к прекращению огня. Я объяснил, какой должна быть реалистическая формула, которая может привести к завершению кровопролития. Вот это я объяснил совершенно четко. Что грузинские войска должны уйти из Южной Осетии и согласиться, что надо подписать соглашение о неприменении силы с южноосетинами. И, как мы надеемся, с абхазами. Надо сказать, что грузинские представители как бы полунамекают всё время, что они с этим согласны. Ну, тогда почему не перейти к делу и не осуществить это на практике? Не сделать авторитетное заявление, не вывести свои силы с территории Южной Осетии? Мы этому препятствовать не будем. Теперь, Ваша интересная ссылка на телефонный дипломатический разговор, конфиденциальный между вашим Министром и нашим Государственным секретарём. Я прямо хочу сказать, что режим Чейнчж – это американская терминология. Мы этой терминологией не пользуемся. Но иногда бывают случаи, когда лидеры, а некоторые из них, мы знаем из истории, даже выбирались своими народами, разные лидеры приходят к власти, и демократическим или полудемократическим путём. Они становятся преградой для того, чтобы народ мог выйти из той или иной ситуации. И в этих ситуациях некоторые лидеры принимают мужественные решения в отношении своего политического будущего. И иногда те или иные вопросы обсуждаются, в том числе, и между дипломатами. Но я обнадёжен тем, что Вы публично об этом говорите. Я полагаю, что эта идея Вас заинтересовала и Вы готовы вынести её на суд международной общественности. Благодарю Вас, г-н председатель.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Сейчас я предоставляю слово опять представителю Соединённых Штатов.

З. ХАЛИЛЗАДА: Спасибо, г-н председатель. Извините, что мне вновь приходится брать слово. Но я хочу повторить свой вопрос г-ну Чуркину. Он не ответил на мой вопрос. Цель России смена руководства Грузии?   

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Спасибо. И попросил слово представитель Грузии.   

И. АЛАСАНИЯ: Мой небольшой комментарий. Я слышал то, что говорил г-н Чуркин. Слышал вопросы и ответы. Для меня уже всё ясно. Всё то, что делает Российская Федерация, то, что пытается сделать путём военной агрессии и вторжением – это сменить демократически избранное правительство Грузии. Но я хотел бы, всё-таки, получить объяснение на этот вопрос и ответы, которые были заданы моим коллегой из США.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Спасибо, представитель Грузии.

В. ЧУРКИН: Я полагаю, что я дал исчерпывающий ответ. Я жду, когда г-н Халилзад наденет свой наушник. Может быть, первый раз проблема была в том, что г-н Халилзад не успел надеть свой наушник, поэтому я подождал. Я полагаю, что я дал исчерпывающий ответ на этот вопрос. Благодарю вас.

Добавлено (2008-08-11, 4:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Он заявил, что атаки проводятся по объектам "второго эшелона", откуда, по данным российской разведки, могут выдвинуться подразделения в зону осетинского конфликта.

Т.е. получается, любой мирный грузинский город (например, Поти, Гори) можно разбомбить по предлогом того, что "атаки проводятся по объектам "второго эшелона".


Сообщение отредактировал anouk - Понедельник, 2008-08-11, 4:49 PM
 
Fallen_AngellДата: Понедельник, 2008-08-11, 5:13 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Вот как изначально возникли эти противоречия
КАК ВОЗНИК УЗЕЛ КРОВАВЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ И ГРУЗИЕЙ?

Добавлено (2008-08-11, 5:13 Pm)
---------------------------------------------
anouk, так что ты хочешь сказать что нужно ждать пока они пригонят комплексы которые продола Украина и будут бить на 300 км в перёд или ждать пока они выстрелят с установок "Град"




 
anoukДата: Понедельник, 2008-08-11, 5:39 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angell)
пока они пригонят комплексы которые продола Украина и будут бить на 300 км в перёд или ждать пока они выстрелят с установок "Град"

Fallen_Angell, Бомбежка российской армией мирных объектов этому процессу, скорее, не помешает, а "усилит" его.
 
cjunknownДата: Понедельник, 2008-08-11, 9:05 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
эта война напоминает басню "Слон и моська" - Россия и Грузия
а америкосы суки только подлтвают масло в огонь


... есть поиграть чё?
 
Tokom@nk@Дата: Вторник, 2008-08-12, 1:21 AM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, а я вот не смотрю новости(( но мне вроде брат двоюродный сказал, что США предупердила Россию перестать вмешиваться, а иначе вся агрессия перейдет на саму Россию и тогда война будет не только в Южной Осетии, но и в РФ!!! правда ли это??
 
Fallen_AngellДата: Вторник, 2008-08-12, 1:53 AM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Tokom@nk@, такого вроде не слышал, но война может начаться и с США!!!

Добавлено (2008-08-12, 1:53 Am)
---------------------------------------------
anouk, так Россия и не бомбит мирные объекты






Сообщение отредактировал Fallen_Angell - Вторник, 2008-08-12, 2:34 AM
 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 10:27 AM | Сообщение # 14
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Руководство США, за исключением Буша, здравомыслящие люди, поэтому ни о каком вмешательстве американских войск в конфликт не может идти и речи.

К тому же Россия не бомбит мирные объекты. Все удары наносятся только по военным объектам, военным базам, объектам коммуникаций и связи грузинской армии. Жертв среди мирного населения Грузии нет, в отличии от мирного населения Южной Осетии после обстрелов со стороны грузин.

Российское руководство поступает абсолютно правильно, бомбя объекты на территории Грузии, до подписания мирного соглашения, тем самым используя случай, который потом может не представиться. Необходимо лишить Грузию возможности дальнейшего использования своего вооружения, а уж потом вести диалог с США. Т.е. проще говоря, прежде, чем принять перемирие, Россия уничтожит грузинские стратегические объекты, инфраструктуру, и тем самым унизит маленькую грузинскую армию, а уж потом на равных будет вести диалог с США и Евросоюзом.

Само собой на Тбилиси наши наземные войска не пойдут. Нам это не выгодно, т.к.: 1) нас осудит все мировое сообщество, 2) будут потери среди наших военных. Нам выгоднее сейчас использовать свои военные успехи, чтобы оказать максимальное давление на г-на Саакашвили и в последствии использовать ситуацию в своих интересах.

 
anoukДата: Вторник, 2008-08-12, 12:37 PM | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angell)
так Россия и не бомбит мирные объекты

Quote (admin)
К тому же Россия не бомбит мирные объекты. Все удары наносятся только по военным объектам, военным базам, объектам коммуникаций и связи грузинской армии. Жертв среди мирного населения Грузии нет

Неужели вы сами в это верите?

Добавлено (2008-08-12, 12:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cjunknown)
эта война напоминает басню "Слон и моська" - Россия и Грузия

В той басне слон на собаку не нападал - он не обращал на нее внимания. Сравнение не совсем корректно.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога