Для тех кто уже написал Общество - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Для тех кто уже написал Общество (делимся впечатлениями))))
Для тех кто уже написал Общество
KeNt)SuBoДата: Четверг, 2009-06-11, 1:53 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Выручайте плз подкажите Это правильные ответы??? Это моя шпора ))))
С5. Трудово́е пра́во — самостоятельная отрасль права, представляющая собой совокупность правовых норм, регулирующих трудовые отношения работников и работодателей, а также тесно связанные с ними иные отношения.
1.Источниками трудового права являются нормативные правовые акты, регулирующие общественные отношения в сфере трудовых и связанных с ними отношений. 2.В настоящее время любая национальная система трудового права состоит из того или иного сочетания трех основных элементов: индивидуальных трудовых договоров, коллективных договоров и законодательного регулирования
С6 1) массовая культура делает более доступными ценности мировой худ. культуры, распространяет научно-популярную инфу страноведческого, естественно-научного характера
2) массовая культура помогает пробудить интерес к общественно значимым проблемам
3) жанр викторин способствует усилению познавательной активности детей
С7 Здесь имеет место двойная вовлеченность индивидов и институций: мы творим общество и в то же самое время общество творит нас. Атомы не могут узнать, что ученый говорит о них или изменить свое поведение в свете данного знания. Человек же может делать так. В силу того, что люди имеют сознание и могут изменять свое поведение в зависимости от своей воли, наши знания о человеческом обществе всегда будут предварительны и недостаточны
1) на изучение поведения людей оказывают влияние их интересы, субъективные взгляды, ценности;
2) аналогические исторические события и явления никогда полностью не копируют друг друга;
3) ограничена возможность применения такого метода эмпирического исследования как эксперимент, преобладает метод научной абстракции;
4) люди могут на основе полученного социологического знания изменить свое поведение соответствующим образом.
 
ЧудоБезПерьевДата: Четверг, 2009-06-11, 1:54 PM | Сообщение # 32
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 15
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господи!!!!! Спасибо тебе!!!!!Хоть один экзамен ты мне помог!!!!! Спасибо тебе за последнюю парту!!!!!Спасибо тебе за знакомых наблюдателей!!!!Спасибо!!!! Ты есть!!!! Пофиг,что вариант сложный был,сплошная экономикА!!! Но место и наблюдатели!!!Господи спасибо!!!

Биология 79....русский (мля..)язык... алгебра..обществознание.... Пишу на 2 часа раньше чем в Москве...Если у кого будет примерные вариант КИма,по обществознанию,пожалейте хрупкую девушку,помогите=)
 
megaДата: Четверг, 2009-06-11, 1:55 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
эт правильно)))седня утром эт решали)))
 
DeMoNxДата: Четверг, 2009-06-11, 1:57 PM | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 35
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЧудоБезПерьев, biggrin biggrin biggrin вот вот)

Добавлено (2009-06-11, 1:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ЧудоБезПерьев)
Господи!!!!! Спасибо тебе!!!

спасо за более нормальный вариант)
_
ребят, да и ваще спасибо всем) biggrin все равно как никак все друг другу помогали..


егэ 2009. матем. русский. общество.
 
JanetteДата: Четверг, 2009-06-11, 1:57 PM | Сообщение # 35
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 5
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Братск
KeNt)SuBo, у меня такое же было. Только я по-другому чуть-чуть написала.:)

Русский - 79
Литература - 62
Математика - 55
Английский - 82(не ожидала!!!:))
Общество - 72:(
История - 73
 
ЧудоБезПерьевДата: Четверг, 2009-06-11, 1:59 PM | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 15
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну,а теперь собственно про то что было=)) Ну часть А...да были сложности,особенно выбирите верное или не верное высказывание..реальная *опа... Часть Б,ну вполне нормально,кроме одного задния! А вот часть С,сплошная экономика=) Ну вообще абзац =)) Они как знают,что именно с ней у меня проблемы=) Но написала... думаю всё будет ок... Помогла очень одна форумчанка ответившая на 2 вопроса,в асе с ней сидела! ..они меня направила в нужное русло по ним...Эссе написала на тему социальная-психология,времени еле хватило..Второй бланка для части С брала. И точно скажу,если за с будет мало баллов ,100% подам аппеляцию. Потому что уверена в себе по общаге.

Биология 79....русский (мля..)язык... алгебра..обществознание.... Пишу на 2 часа раньше чем в Москве...Если у кого будет примерные вариант КИма,по обществознанию,пожалейте хрупкую девушку,помогите=)
 
KatteДата: Четверг, 2009-06-11, 1:59 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
у кого-нибудь был дебильный текст про человекопознание???

Русский 96
 
CuddyДата: Четверг, 2009-06-11, 2:01 PM | Сообщение # 38
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (ЧудоБезПерьев)
Господи!!!!! Спасибо тебе!!
Пожалуйста, дочь моя lol

Меня в общаге раздражает тот факт, что писать много. Честное слово, переписать два листа черновика в бланки, ужимая все, чтобы не пришлось третий дополнительный просить..... wacko


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
ЧудоБезПерьевДата: Четверг, 2009-06-11, 2:02 PM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 15
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди ,а скажите ,что характеризует общество ,как динамическую систему?

Саморазвитие и ещё что-то само... Или взаймодействие общества?!

Добавлено (2009-06-11, 2:02 Pm)
---------------------------------------------
Cuddy, DeMoNx, =)) Нет ну правда,первый раз так повезло с местом и наблюдателями=)) В церковь вчера ходила...свечку ставила..молилась Кириллу и Мефодию...Поэтому и благодарю=)


Биология 79....русский (мля..)язык... алгебра..обществознание.... Пишу на 2 часа раньше чем в Москве...Если у кого будет примерные вариант КИма,по обществознанию,пожалейте хрупкую девушку,помогите=)
 
KatteДата: Четверг, 2009-06-11, 2:04 PM | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЧудоБезПерьев)
Люди ,а скажите ,что характеризует общество ,как динамическую систему? Саморазвитие и ещё что-то само... Или взаймодействие общества?!

Взаимодействие всех его элементов


Русский 96
 
ЧудоБезПерьевДата: Четверг, 2009-06-11, 2:06 PM | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 15
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katte, ну всех его элементов не было..Только взаймодйствие общества=) Значит правильно ,да? Не само...,да?=)

Биология 79....русский (мля..)язык... алгебра..обществознание.... Пишу на 2 часа раньше чем в Москве...Если у кого будет примерные вариант КИма,по обществознанию,пожалейте хрупкую девушку,помогите=)
 
cechДата: Четверг, 2009-06-11, 2:10 PM | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Penza
Вопрос поставил в тупик:
По телевидению регулярно показывают релегиозные телепередачи,где популярно рассказывается о религиозных догматах,какая функция религии приведена в примере :
1)мировоззренческая
2)прогностическая
3)административная
4)производственная
 
akwaДата: Четверг, 2009-06-11, 2:10 PM | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
Значит прихожу к пункту проведения экзамена и мляяя! Выдоют пропуск и там место Б1 . Ну у меня сразу паника...думаю ну че за ***** так как абсолютно все шпоры в телефон забила. Расстроилась малёк...Захожу, ищу свою табличку с номером аудитории нигде нет. Потом идет женщина, милая такая, я у неё спрашиваю где мол смотрящий из 2 аудитории и ОоО чудо...Кароче оказалась что она у меня сидеть будет, ну я так обрадывалась сразу, потом подошли к кабинету там вторая проверяющаю тоже так ничё (сразу видно что не особо следить будут) Ну вобщем села я на своё место...решила связь проверить (мне 3 задания части С мама решила)...лавило там не очень(я про связь) приходилось постоянно телефон вниз опускать (незнаю почему но на уровне парты не ловило вообще). Раздали вобщем бланки и ОоО чудо! смотрю часть С и одно задание то которое ДВ писали + эссе которое в тел есть. Ну всё было ок!!! Заданий семь из вариантов ДВ в части А. Вобщем написала всё кроме С3(не потому,что не знала, а потому что не успела, пишу очень медленно и много времени на эссе убила, и то мне ещё разрешили дописать после того как время вышло) А так под конец уже в открытую с телефона скатывала, проверяющие прямо передо мной ходили...по-любому всё видели...но ниче не сказали. Вобщем мне с проверяющими так ещё не на одном экзамене не везло. Но что удивительно шпорами не пользовалась вообще...только эссе из тел(теперь думаю лишь бы больше никто не скатал, т.к. похоже вырожение "Алкоголизм и преступление -это два явления общественной жизни, находящиеся в тесной связи друг с другом" (И. Мержевский) Было у многих, подруга его же писала, правда сама)
А ещё проверяющая всё время забывала чё куда писать...Смотрела ко мне в бланк куда что заполнять+забыло про то что бланк 2 и 3 тоже заполняют, ну я ей напомнила
Сидела я как обычно до конца и при мне бланки перещитывали. Но что странно уже на третем экзамене на черновиках не стоит печать...там же вроде должно быть?
А так экзамен ваще легким показался.


Юххууу экзамены позади!!!
 
DeMoNxДата: Четверг, 2009-06-11, 2:12 PM | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 35
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Cuddy)
Пожалуйста, дочь моя lol

читаешь мои мысли) тож самое хотела ответить biggrin

Добавлено (2009-06-11, 2:12 Pm)
---------------------------------------------
cech, 1 думаю)


егэ 2009. матем. русский. общество.
 
mRДата: Четверг, 2009-06-11, 2:13 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katte)
у кого-нибудь был дебильный текст про человекопознание???

АААА, я вспомнил, про че у меня текст был =)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Для тех кто уже написал Общество (делимся впечатлениями))))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога