Дагестанцы 2010 - Страница 18 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Дагестанцы 2010 (напишут егэ лучше всех!)
Дагестанцы 2010
kerlaДата: Вторник, 2010-04-27, 8:25 PM | Сообщение # 256
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dextroamphetamine, в день совершения теракта я была за 12 часов полета от России и за 8 часовых поясов, так что я в панике просто обзванивала своих. Сумбурное состояние настигло меня уже через неделю в Москве. Честно говоря, в голове вертелась только одна фраза: "Господи, что с нами не так?". Без преувеличений и трагичный заламываний рук. Первое время боялась спускаться в метро. Потом привыкла. Как известно, человек ко всему привыкает...

Я живу в городе, в котором не только дагестанцев, но и людей других национальностей уже давно больше, чем как таковых славян. Да, мне это не нравится. Да, в моей родной школе сейчас практически нет русских, а "дети рынков", как их называют учителя, не желают учиться и вообще заниматься какой-либо полезной деятельностью. Тем не менее, среди всех этих людей я встречала таких, которые были умны, приятны в общении, никогда не позволяли себе ничего лишнего. Нередко на улице ко мне подходили люди в годах поинтересоваться местоположением каких-либо вещей, были крайне вежливы, я никогда не шарахалась от них и не относилась плохо. До сих пор помню, как в полдесятого зимой в районе 66 квартала (это у МКАДа), когда мне было 13 лет, меня успокоил и проводил до остановки какой-то улыбчивый грузин, совершенно не пытаясь что-то отрицательное в мою сторону сделать. Оказалась я там просто - от метро села не на тот автобус и уехала... до конечной... в общем, села на автобус в 7, приехала туда уже писала во сколько.

Но сколько этих "ласточек", тонированных по кругу, летает по моему району, совершенно не снижая скорость, сколько раз мне хамили, как грубо вели себя в метро... как я слышала о ненависти к русским от чеченцев... да, в конфликте с Чечней нет правых и нет виноватых, обе стороны напортачили, но наш менталитет нельзя сравнить с их, и где мы поругаемся и разойдемся, они поведут себя как натуральные звери - дикие, неуправляемые и с неутолимой жаждой мести. И это - не проявление национализма.

Естественно, у меня есть свои нотки отрицательного отношения ко всем, кто не имеет славянскую внешность. И не потому, что я априори националистка. Я хорошо отношусь к тем, кто ведет себя уважительно, как нормальный человек, а не так, будто он хозяин этой страны. Я же не приезжаю в Казань, Грозный или Дагестан, размахивая флагом Москвы и с надписью "Я СЛАВЯНИН" на кепке? Вот и мне не нравится, когда делают так в моем городе. И я буду настороженно относится к любому человеку кавказской внешности, а особенно - к группам таких.

Кстати, из нормальных знакомых некоторые говорили очень мудрую вещь - "Нам и самим стыдно за тех, кто ведет себя непозволительно, ведь мы гости здесь, но мы ничего не можем поделать". Мне вот стыдно за русских, которые ведут себя в Турции, Египте, других странах, как форменные придурки, кидаясь деньгами и считая себя царями мира. А все именно от того, что в своей стране они - никто, пустое место. Еще очень стыдно за девушек, которые вначале ноги раздвигают перед всеми на курорте, а потом к другим, приехавшим из России, относятся так же. И к ним я отношусь не лучше, чем к любым "кавказцам".

И такая ситуация - не только российская. Вспомните Францию, которая уже прокляла тот день, когда точно так же предоставила работу арабам. В США шейхи ведут себя не менее нецензурно.

PS - у меня есть одна знакомая чеченка, которая внушает мне глубочайшее уважение. Из-за конфликта в Чечне их не выпускали из Грозного вообще, мирных жителей - тоже. Она рожала в обесточенном госпитале и потеряла ребенка. Но она НИКОГДА не держала зла на русских. Хотя для них рождение мальчика в семье (у нее есть только одна девочка из-за смерти новорожденного сына) - очень важный фактор, влияющий на брак. Тем не менее, она живет сейчас в Чечне, говорит, что да, возможно ее брак распадется из-за того случая. Признает, что российские войска повели себя некорректно, цитирует их фразу про "Сдохни здесь, тварь", но... но она никогда не позволила себе никакого проявления ненависти к славянам. К сожалению, она уникальный человек.

Кстати, как по моему мнению - поступить в институт значительно сложнее, чем потом в нем учиться. Мне лично так. Сейчас заставить себя готовиться к мифической перспективе поступить очень трудно, а вот сдавать вполне реальные сессии - довольно просто.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
БерцДата: Вторник, 2010-04-27, 8:28 PM | Сообщение # 257
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
kerla, +5. Уважаю.
 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 8:35 PM | Сообщение # 258
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (kerla)
Я живу в городе, в котором не только дагестанцев, но и людей других национальностей уже давно больше, чем как таковых славян.

Где?
(я сам живу на северном кавказе)
Quote (kerla)
И это - не проявление национализма.

а я вот считаю это национализмом.

kerla, в общем, очень тебя понимаю. сам говорю своему другу армянину, что делю их нацию на "армян" и "армянинов". и он со мной согласен, он даже говорит, что таки вот в тонированных девятках, с громкой музыкой(что у нас - обычное дело) - позор их страны.


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
2t6y236p4Дата: Вторник, 2010-04-27, 8:39 PM | Сообщение # 259
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Dextroamphetamine, много знаю...Столько от них негатива всегда,фуууу...Бесцеремонные,наглые,шумные...Только одного нормального парня-представителя этой национальности-знаю...
Никогда бы не писала такого,не зная...Просто столкнулась недавно с ними,скажем так...

Добавлено (2010-04-27, 8:39 PM)
---------------------------------------------
К тебе, Dextroamphetamine, это не относится


Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 8:39 PM | Сообщение # 260
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
2t6y236p4, когда кажется, что против в тебя все, когда ты знаешь, что ты тут не свой, когда понимаешь, что если ты отобьешься от кучи, то потеряешься и умрешь - получается такое поведение.
(в некотором смысле, маленькие народы - стаи)

Добавлено (2010-04-27, 8:39 PM)
---------------------------------------------
2t6y236p4, я - русский smile


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
kerlaДата: Вторник, 2010-04-27, 8:44 PM | Сообщение # 261
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ах, да. По поводу других стран.
Сами грузины не имеют никакой личной неприязни к России, но Саакашвили, как известно, очень хочет прыгнуть выше головы и запрыгнуть неожиданно то ли в США, то ли в Евросоюз - сам он пока не определился. При этом политическая элита Грузии тешит себя мыслью, что Россия просто мечтает-таки им помешать во всех начинаниях и разворовать их несчастное государство, коварно прибрав к рукам все невиданные богатства. В конечном итоге имеем скептическое отношение Евросоюза, похихикивание России, нервный тик у всей Грузии и США в роли мастера марионеток.

Прибалтика. Прибалтика - это целое искусство! Как по мне, так давно их надо было сделать чьей-нибудь провинцией, чтобы никто на них наконец не обращал внимание по праву. Потому что на данный момент они маленькие, несамостоятельные, но ооочень требовательные. Как годовалый ребенок, которому дают недостаточно конфет и который постоянно кидается в родителей игрушками, искушая их терпение. Зря, кстати, они пытаются заводить против наших ветеранов уголовные дела ("расстрел латышских фашистов") и проводить парад СС-вцев. Евросоюз не до конца еще осознал, кого он к себе принял, поэтому пока что их финансируют. На деле Прибалтика уже давно паразит, в которого вкладывают деньги соседние и союзные государства, лишь бы только дитя не плакало. Нас они, к счастью, уже не считают достаточно кредитоспособными, чтобы приставать. Претензии у Прибалтики к нам все те же - мы, бяки, их фашистов в годы ВОВ расстреляли бездушно где-то там при наступлении. Ай-яй-яй. Впрочем, сейчас у взрослых проблем хватает и без них, так что они временно потеряли львиную долю внимания мирового сообщества.

Польша. Опять же, Катынь. Где вообще неясно кто кого стрелял и почему, но все свалили на России, потому что единоросы готовы дружно показать пальцем на наших ветеранов и клятвенно заверить, что больше - ни-ни! Хотя, как известно, пули-то там были немецкие и пущенные из немецкого оружия. Не иначе, как у немцев позаимствовали для такого важного события, да. Краткий экскурс в конфликт Катыни: Польшу Гитлер успешно завоевал и решил поделиться с СССР (известный пакт). СССР лишние рты в Польше были не нужны, да и как-то к правительству Германии они отнеслись недостаточно доброжелательно, потому всех пленных офицеров расстреляли. Сейчас это официальная версия. Факты - повыше.

Чечня. К сожалению, банально недостаток информации. Любая война - отмывание денег, и Чечня не была исключением. Кому-то в правительстве очень надо было подзаработать, а мирное население забыли предупредить и проинформировать. В результате чеченцы ненавидят русских, мол, просто из национальной ненависти всех поубивали, а русские - чеченцев, мол, зверята в горах непонятно что творят. Вывод: не дай Бог кому оказаться в такой ситуации, но мыслить надо трезво.

К слову, мы тут тоже накопили претензий. За все сразу. И к Прибалтике у нас особые пункты - это же они там веке в 14 делили нас с Золотой Ордой, угу.

Добавлено (2010-04-27, 8:44 PM)
---------------------------------------------
Я в Москве...


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
2t6y236p4Дата: Вторник, 2010-04-27, 8:44 PM | Сообщение # 262
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Dextroamphetamine, извечная отговорка...Бедные,несчастные...Все против них...

ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО!


Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
kerlaДата: Вторник, 2010-04-27, 8:45 PM | Сообщение # 263
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Они, простите, уже давно не малые народности.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 8:51 PM | Сообщение # 264
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (kerla)
К слову, мы тут тоже накопили претензий. За все сразу. И к Прибалтике у нас особые пункты - это же они там веке в 14 делили нас с Золотой Ордой, угу.

к чему придраться найти можно всегда.

Quote (kerla)
Я в Москве...

По-видимому, когда поступлю, найду мало отличий в этническом составе.

Quote (2t6y236p4)
ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

а они вот думают иначе. и ты их не переубедишь. никогда.

Quote (kerla)
Они, простите, уже давно не малые народности.

а вот держатся за друг друга, как малые.


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
2t6y236p4Дата: Вторник, 2010-04-27, 8:54 PM | Сообщение # 265
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
О господи,да я никого и не собираюсь переубеждать,много чести...

Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
kerlaДата: Вторник, 2010-04-27, 8:55 PM | Сообщение # 266
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
То, что держатся - это их огромное преимущество. Но это просто особенность характеров. И, кстати, совершенно не предполагает их наглости, самоуверенности, хамства и прочих качеств, часто наблюдаемых. Есть совершенно адекватные люди, которые точно так же стараются держать родственные связи.

Да, только разнообразие будет побольше. Ну и часто можно увидеть принадлежность территории, чтобы не гадать - в шапках (кепках) с надписями регионов будут ходить даже в помещениях и даже летом, причем заранее с таким видом, чтобы не прицепились.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 9:04 PM | Сообщение # 267
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (kerla)
То, что держатся - это их огромное преимущество.

это у нас особенно чувствуется. почему-то многим нашим ребятам приятнее одеваться в блестящие туфли и куртки черного цвета, приятнее дешевый понт, приятнее плашка "VIP!!!!!!111", которую они сами написали ручкой. Приятнее, чем объединиться против того, чтобы нас мешали с дерьмом.

Quote (kerla)
Ну и часто можно увидеть принадлежность территории, чтобы не гадать - в шапках (кепках) с надписями регионов будут ходить даже в помещениях и даже летом, причем заранее с таким видом, чтобы не прицепились.

)

у нас и девушки ходят в таких шапках.


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 9:11 PM | Сообщение # 268
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (PRANKISH)
бедный Кавказ

странно такое читать.

Quote (PRANKISH)
Бесит то, что большинство кавказцев далеко не толерантны.

Они, в какой-то мере, этого ждут. Когда их боятся, когда их не любят.

это - элементарная психология. что делать, когда на тебя все давят? Наступать! Вот вам и агрессия.


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-04-27, 9:14 PM | Сообщение # 269
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dextroamphetamine)
странно такое читать.

Это была ирония вообще-то.

Quote (Dextroamphetamine)
Они, в какой-то мере, этого ждут. Когда их боятся, когда их не любят.

Ещё раз подчеркивается неуважение к нашему народу.

Quote (Dextroamphetamine)
это - элементарная психология

Не сказала бы. Это психология темперамента кавказского.


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
DextroamphetamineДата: Вторник, 2010-04-27, 9:17 PM | Сообщение # 270
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (PRANKISH)
Это была ирония вообще-то.

я понял. я сказал, что такое странно читать, а не то, что это не просто понять
Quote (PRANKISH)
Ещё раз подчеркивается неуважение к нашему народу.

еще раз подчеркивается жалость к себе.
ты слишком скептична и отвечаешь агрессией на агрессию.

Quote (PRANKISH)
Не сказала бы. Это психология темперамента кавказского.

сколько ты их знаешь? 2? 5? 10?


ЕСЛИ ВАМ НАСРАТЬ НА МОИ ПОСТЫ, ТО ВЫ ПРОСТО НИБУЯ НЕ УТОНЧЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ВСЕГО СМЫСЛА НАПИСАННОГО, ПОНЕЛИ ОК!11111111111

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Дагестанцы 2010 (напишут егэ лучше всех!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога