Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
Dosart1Дата: Понедельник, 2010-05-10, 11:06 PM | Сообщение # 106
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Репутация: 842
Награды: 238
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Kariinn)
Dosart1, цебулько и состовляет оо да ладно, ну значит по ее и надо готовиться

Где то в ноябре месяце был разбор ЕГЭ прошлого года. И эти документы подписали Денищева и Цебулько.
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 8:25 PM | Сообщение # 107
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
Привет всем. Посмотрите мое сочинение) (по тексту В. Конецкого про искусство и патриотизм)

Человек постоянно нуждается в духовном совершенствовании.В этом ему всегда помогает искусство.То самое искусство, которое дарит людям радость, доброту, любовь к жизни... Русское же творчество помимо всего этого таит в себе ещё и чувство любви к Родине.
Именно об этом патриотическом чувстве в русском искусстве рассуждает В. Конецкий. (Че ещё добавить можно??)
Русское искусство - неиссякаемый источник духа нашей Родины. И созерцание произведений искусства пробуждает в наших сердцах любовь к России. А ведь именно она делает человека поистинне счастливым. Это автор особо подчеркивает и пытается донести до читателя.
В. Конецкий считает, что основная функция искусства - будить и освещать в соплеменнике чувство Родины. Он полагает, что русским произведениям присуща эта замечательная особенность.
Я полностью согласен с мнением автора о том, что главная функция искусства - возбуждать у человека патриотические чувства.
Одним из видов искусства, воплощающим в себе чувство Родины, есть музыкальное произведение. В годы Великой Отечественной военная песня поднимала боевой дух солдат, побуждая их на подвиги, направленные во имя спасения страны.
Кремль - архитектурное произведение, ставшее символом России с 16-го века. Всякий русский человек, побывав на Красной площади, испытывает гордость и чувство единения с великой Россией.
Таким образом, служа людям духовной пищей, искусство затрагивает все чувства человека, включая любовь к Отечеству. А что может быть лучше этого чувства?
(аргументов из литературы не смог найти sad )


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 8:33 PM | Сообщение # 108
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
lehan, нууу... Средне)
Речевых много.
Quote (lehan)
Именно об этом патриотическом чувстве в русском искусстве рассуждает В. Конецкий. (Че ещё добавить можно??)

"Проблема искусства и патриотизма, обозначенная автором текста...." (лучше начать так)

Вообще всё надо как-то взаимосвязаннее немного, более логически стройно.

Quote (lehan)
(аргументов из литературы не смог найти )

Мне про искусство нравится пример о произведении Твардовского "Василий Тёркин". Солдаты на номер газеты с очередным рассказом обменивали еду, сигареты... Это произведение поднимало им дух, бодрило, что, согласитесь, немаловажно на фронте для солдат))

Ну вот это моё субъективное мнение)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.

Сообщение отредактировал PRANKISH - Вторник, 2010-05-11, 8:40 PM
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 8:39 PM | Сообщение # 109
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
PRANKISH спасибо буду дорабатывать)

Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 8:41 PM | Сообщение # 110
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lehan)
PRANKISH спасибо буду дорабатывать)

Не за что) Вообще, не видя исходный текст, тяжело оценивать((


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 8:45 PM | Сообщение # 111
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lehan)
Я полностью согласен с мнением автора о том, что главная функция искусства - возбуждать у человека патриотические чувства.

1) Почему согласен с мнением автора? Отсутствие аргументов влечет минус в работу

Quote (lehan)
Одним из видов искусства, воплощающим в себе чувство Родины, есть музыкальное произведение. В годы Великой Отечественной военная песня поднимала боевой дух солдат, побуждая их на подвиги, направленные во имя спасения страны. Кремль - архитектурное произведение, ставшее символом России с 16-го века. Всякий русский человек, побывав на Красной площади, испытывает гордость и чувство единения с великой Россией.

для получения высших баллов по критерию "пример", следует остановится на литературных произведениях, статьях. Здесь этого не наблюдаю. Про патриотизм много примеров. Минус по критерию
Quote (lehan)
А что может быть лучше этого чувства?

Никогда не завершайте задание С вопросом. Вам задали вопрос, не вы задаете.
Итог, забыв про критерий, я бы поставил баллов 7 за сочинение. Напомню, что максимальный балл за сочинение 21


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.


Сообщение отредактировал Любитель - Вторник, 2010-05-11, 8:45 PM
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 8:45 PM | Сообщение # 112
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
(1) Однажды ко мне на вахту, октябрьскую, осеннюю, ненастную, прилетели скворцы.
(2) Мы мчались в ночи от берегов Исландии к Норвегии. (3) На освещённом мощными огнями теплоходе. (4) И в этом туманном мире возникли усталые созвездия…
(5) Я вышел из рубки на крыло мостика. (6) Ветер, дождь и ночь сразу стали громкими.
(7) Я поднял к глазам бинокль. (8) В стёклах заколыхались белые надстройки теплохода, спасательные вельтботы, тёмные от дождя чехлы и птицы – распушённые ветром мокрые комочки. (9) Они метались между антеннами и пытались спрятаться от ветра за трубой.
(10) Палубу нашего теплохода выбрали эти маленькие бесстрашные птицы в качестве временного пристанища в своём долгом пути на юг. (11) Конечно, вспомнился Саврасов: грачи, весна, ещё лежит снег, а деревья проснулись. (12) И всё вообще вспомнилось, что бывает внутри наших душ, когда приходит русская весна и прилетают грачи и скворцы. (13) Это не опишешь. (14) Это возвращает в детство. (15) И это связано не только с радостью отпробуждения природы, но и с глубоким ощущением родины, России.
(16) И пускай ругают наших русских художников за старомодность и литературность сюжетов. (17) За именами Саврасова, Левитана, Серова, Коровина, Кустодиева скрывается не только вечная в искусстве радость жизни. (18) Скрывается именно русская радость, со всей её нежностью, скромностью и глубиной. (19) И как проста русская песня, так проста живопись.
(20) И в наш сложный век, когда искусство мира мучительно ищет общие истины, когда запутанность жизни вызывает необходимость сложнейшего анализа психики отдельного человека и сложнейшего анализа жизни общества, - в наш век художникам тем более не следует забывать об одной простой функции искусства - будить и освещать в соплеменнике чувство родины.
(21) Пускай наших пейзажистов не знает заграница. (22) Чтобы не проходить мимо Серова, надо быть русским. (23) Искусство тогда искусство, когда оно вызывает в человеке ощущение пусть мимолётного, но счастья. (24) А мы устроены так, что самое пронзительное счастье возникает в нас тогда, когда мы ощущаем любовь к России. (25)Я не знаю, есть ли у других наций такая нерасторжимая связь между эстетическим ощущением и ощущением Родины?
( По В. Конецкому)
Вот. Напиши пожалуйста как про проблему написать я не догоняю)


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 8:47 PM | Сообщение # 113
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
блин, тексты для подготовки одни и те же дают.

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 8:52 PM | Сообщение # 114
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Любитель, да хороший разбор сделал)

lehan, я писала сочинение по этому тексту))

И у меня немного иначе даже проблема...
Проблема: функцией искусства является пробуждение в соплеменнике чувства родины.


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.

Сообщение отредактировал PRANKISH - Вторник, 2010-05-11, 8:52 PM
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 9:00 PM | Сообщение # 115
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
Любитель, смотри так пойдёт
Я полностью согласен с мнением автора о том, что одна из главных функций искусства - возбуждать у человека патриотические чувства. Именно искусство является сильным средством воздействия на разум людей.


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 9:05 PM | Сообщение # 116
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lehan)
с мнением автора о том

В том,что
Quote (lehan)
возбуждать у

ну не вписывается это слово. Давай возьмем слово развивать патриотические чувства человека. Тут важно объяснить, почему ты так решил. вот шаблон
я согласен с мнением автора в том, что......потому, что
Новый абзац...Во-первых,.....
Во-вторых...
В-третьих...
Где аргументы???


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:07 PM | Сообщение # 117
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lehan)
Я полностью согласен с мнением автора о том, что одна из главных функций искусства - возбуждать у человека патриотические чувства. Именно искусство является сильным средством воздействия на разум людей.

А, по-моему, опять незаконченная мысль)

Я писала: "Я не могу не согласиться с автором, ведь то теплое, радостное чувство от творчества русских писателей, художников, скульпторов тяжело забыть. Оно поддерживает, ободряет, даёт сил и надежду на хорошее, светлое будущее".
Вот что-то вроде этого)) Как вам?


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 9:14 PM | Сообщение # 118
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
Quote (PRANKISH)
Я не могу не согласиться с автором, ведь то теплое, радостное чувство от творчества русских писателей, художников, скульпторов тяжело забыть. Оно поддерживает, ободряет, даёт сил и надежду на хорошее, светлое будущее

А где связь с чувством Родины или че- то в этом роде?


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:19 PM | Сообщение # 119
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lehan)
А где связь с чувством Родины или че- то в этом роде?

А не знаю biggrin
У меня сначала идёт позиция автора по отношению к искусству, как таковому, потом моя позиция с отношением к искусству, как к поддержке для человека в жизни, в тяжелых ситуациях. Потом начинаются примеры со слов : "Искусство зачастую воспитывает истинный патриотизм..."

А вообще хотела подчеркнуть связь Родины и человека в словах

Quote (PRANKISH)
теплое, радостное чувство от творчества русских писателей, художников, скульпторов тяжело забыть. Оно поддерживает


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 9:20 PM | Сообщение # 120
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
PRANKISH, А вот так если проблему заявить:
Автор текста затрагивает проблему предназначения искусства. В. Конецкого интересует вопрос: «Каким должно быть настоящее творчество?»


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога