МАИ - Страница 14 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
МАИ
[KeViN]Дата: Понедельник, 2009-06-22, 11:24 PM | Сообщение # 196
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
я прочитал всю тему...
vnaumkin, ты меня добиваешь, чувак...задрочил, баллов много, молодец...
зачем ты всех тут пугаешь, маи не мгу, 280 баллов проходного не будет...ещё раз подчёркиваю, это не мгу...

потом...твоя подпись, бл*, 3 разных абсолютно факультета ты выбрал, ты бы определился...та спец на 4 факе (защита типо), она вообще говно ( я общался с деканом 4 фака), так как я выпускник ФМШ МАИ...

вообщем, жги ещё happy


зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
ПатрикДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:33 PM | Сообщение # 197
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
[KeViN],
плз расскажи что еще знаеш о маи. на какой факультет поступаеш? чтонибудь можеш сказать о 8 факультете?


Сообщение отредактировал Патрик - Понедельник, 2009-06-22, 11:36 PM
 
[KeViN]Дата: Понедельник, 2009-06-22, 11:44 PM | Сообщение # 198
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
я на 8 факультет...вуз отличный, студенты классные...
mai.ru это самый лучший источник...

в плане, куда посоветовать поступать...тут надо подумать, что нрвавиться, чем хочешь заниматься...

я вот хочу кодить...то есть программистом :))...мож кому известны такие слова как .NET, C#, ASP.NET
поэтому целенаправленно иду на 8 фак.

удачи с выбором smile


зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
PetrovkaДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:49 PM | Сообщение # 199
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
как раз искала информацию о 4-ом факультете МАИ :))))
Quote (vnaumkin)
АП Сколько баллов, господа? Какие факультеты?

у меня получается так 85 - русский язык
100 - математика ( 2ст. Аэрокосмоса )
100 - физика
и у подруги по 90 с чем-то по всем трём ЕГЭ ( + 2ст. Аэрокосмоса )
идём на 4-ый ))
осталось дождаться сертификтатов, волнуемся :)))
 
ПатрикДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:55 PM | Сообщение # 200
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
[KeViN],
ты какнить можеш прокоментировать это?
Quote (BlackKapitan)
Сейчас МАИ сильно отличается от того,что было в советские времена.К этому надо быть готовым.Не сказать,что вуз плохой,нормальный средненький вуз,но далеко уже не то,что было 70-80-ые.И чтоб потом не разочароваться,лучше знать это.
В Москве МАИ по своей территории и сервисам пожалуй самый огромный ВУЗ в Москве и скорей всего и в России,во всяком случае больше территории вуза я никогда не видел,его территория соответсвует территории маленького реального города.Кроме того он может смело выполнять функции маленького городка.К примеру на территории вуза,по мимо общежитий есть куча разных столовых,парихмахерская,кинотеатр,автошкола,видеопрокат,библиотеки,
журнальные,разные секции,куча разных курсов (например английского языка),
магазины,тренажорки,бассейны да вообщем почти любой сервис маленького города есть в МАИ,есть даже автомойка и автомастерская smile
Но во всем этом есть "не большой" минус.В МАИ царит полная разруха.Все эти здания убиты до предела,со стен и потолка сыпится побелка,люстры отваливаются,лифты не ходят,все стены и партны исписаны и изпилины.Ступеньки рушатся,в некоторых местах за последний год реально во время занятий массово отваливалась побелка прям на преподов.Про туалеты лучше промолчать.
По скольку территория МАИ огромная и зданий там большое количество то и персонала много.Соотвественно есть,как и плохие так и хорошие преподы.И так же соответсвенно высокий уровень корупции (к этому тоже надо быть готовым)
Многим знакомым,которые были отличниками в школе все-равно приходилось пару раз платить взятки во время некоторых сессий.Естественно это не всегда такая ситуация с преподами,но это уже как вам повезет.Будет не справедливо если не отметить,что в МАИ много и хороших преподов,которые реально дают материал,но увы таких меньшинство и с каждым годом их становится все меньше и меньше.Как ни странно и не обидно в этом ВУЗе среди преподов действительно очень много психов (Ненормальных людей).Если вы слышали историю про то,как клали зачетку во время сессии в щель под дверь,а она возвращалась с "отлично" это было именно в МАИ smile
Не хочется рассказывать и про другие печальные истории.Но если даже углубиться в архивы СМИ можно влегкую наткнуться на кучу статей про педофилов преподов из МАИ.А реально обидно за институт.
Теперь по учебе.
Как известно в МАИ факи делятся очень забавным образом,а именно по номерам.Так вот 3 и 8-й факи считаются самыми престижными.В советские времена 3 считался самым престижным,поэтому 3 фак очень сильно котируется на гос службах.Но что касается любого вуза то диплом не самое главное,самое главное это знание и личные качества и способности сотрудника.А на диплом большинству работодателей по барабану.Однако коррумпированная система образования РФ затуманивает мозги студентов,абитуриентов и их родителей возводя диплом на первое место в образовании,хотя это абсолютно не так! Не забывайте,что мы живем уже не в СССР,а в России.И любому работодателю важно КПД,а не понты.Диплом конечно важен,но это уже на 10-м месте.А на первом месте ВСЕГДА знания.Впрочем в МАИ если повезет с преподами вам вправят мозги.На первом курсе 90% ,будете ходить в 3-ий корпус,это такое разваленное здание с памятником Ленина перед входом.Сейчас там делают капитальный ремонт,но вряд ли успеют доделать к началу учебного года smile
Впрочем ремонт там делают почти каждые 2 года и всегда безуспешно.С едой проблем не будет,но цены в магазинах и столовых находящихся на территории МАИ в 1,5-2 раза выше чем в городе.
Стоит так же отметить,что руководство в МАИ совершенно не уважает студентов.
В МАИ на вас всегда будут смотреть сверху вниз.К этому лучше быть готовыми в заранее.

По поводу сложности обучения.Учиться на 3,6,8 факе довольно сложно.Сессии и спрос не уступают Баумонке,МГУ и другим элитным топам РФ вузов!!!
Ещё в советские времена все знали,что в МАИ если стараться поступить не очень сложно,но 20-30% вылетает на первых сессиях!
Поступить не сложно,но сложно учиться! - Эту фразу лучше держать у себя в голове,и на сессиях ни в коем случае не расслабляться,взгреют как следует! На большинстве факов хвосты и задолжности не прощают,отчисляют на раз два три.Правда последние годы с хвостами все-таки стало по легче,можно в легкую тянуть.Но за прогулы вы будете отчислены 100%.Особенно на 3,6,8 факах расслабиться вам не дадут.Ну и конечно по поводу черчения.Если черчение это не ваше и вы не любите точечное черчение в МАИ вам будет очень скучно и неинтересно.

 
PetrovkaДата: Вторник, 2009-06-23, 0:02 AM | Сообщение # 201
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
как абитуриент может прокомментировать то, что говорит студент об институте?!
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 0:15 AM | Сообщение # 202
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (|KeViN|)
русский - 66
матика - 68
физика - 73

вот с такими ЕГЭ люди и получают сертификаты на олимпиаде,что еще раз потверждает,что они гораздо легче ЕГЭ, а нам в провинции что делать? wacko
 
[KeViN]Дата: Вторник, 2009-06-23, 0:48 AM | Сообщение # 203
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
Utah_jazz, харе жаловаться...у тебя офигенные баллы, поступишь куда хочешь smile

как вы меня уже напрягаете, задроты из провинции smile

п.с извините, нервишки немного шатнулись после всех экзаменов...хотя вроде спокоен был

Добавлено (2009-06-23, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Патрик, маи - охриненный вуз, главное на какую - нить мега суперскую "защиту информации2 не пойти...ссср это озе другое государство, чо вы так паритесь...если сомневаетесь и любите задрачивать учёбу как некоторые туташник товарищи, то идите в мгу, бауманку...не прогадаете smile


зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
vnaumkinДата: Вторник, 2009-06-23, 7:22 AM | Сообщение # 204
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Ну на 8 факультет я со своей 2 степенью прохожу без экзаменов.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 9:03 AM | Сообщение # 205
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
[KeViN], только меня задротом не называй))) я как раз таки нихрена не делаю,просто решать умею, при этом тока тем и занимаюсь,что в баскет играю biggrin !Еще извини что так нехорошо написал,против тебя лично ниче не имею...

Сообщение отредактировал Utah_jazz - Вторник, 2009-06-23, 9:05 AM
 
уовасяДата: Вторник, 2009-06-23, 10:55 AM | Сообщение # 206
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
аааааааааааа я провалил физику sad sad sad sad cry cry cry cry
всего 69 аааааааааааааааа
как мне быть? я ещё постуступлю в МАИ??? на какой-нибудь факультет с общагоя я ещё прохожу?????????????????????


<---- эта попа хороша=)

ИКТ сдал 67
рус сдал 54
математ 76
физ 69((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 10:57 AM | Сообщение # 207
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
А я блин, физику на 73,шансы еще есть на общагу? уовася, не,походу у тя их вообще нет, а у меня мизерные,всего 24 места на бюджет с общагой....
 
уовасяДата: Вторник, 2009-06-23, 11:00 AM | Сообщение # 208
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да мне уже хоть на 1 фак!!! но чтоб с общагой

пойду на специальность "самолётостроение" хоть на самолёте летать научусь biggrin


<---- эта попа хороша=)

ИКТ сдал 67
рус сдал 54
математ 76
физ 69((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал уовася - Вторник, 2009-06-23, 11:06 AM
 
KupcovsonДата: Вторник, 2009-06-23, 11:45 AM | Сообщение # 209
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 36
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Кевин, хоть один адекватный человек! Этот самовлюбленный хер достал! Всех МАИ пугает, половина людей от нее отвернулось. Писец. У него олимпиада сотня, а он очень боится не поступить. Хотя таки очень много, к сожалению. Но таких крикливых, как внаумкин, меньше. Вся толпа вокруг него - сборище людей, любящих сделать себе кумира.

Перестань всех пугать, парень! Изучай статистику! К чему кичиться своими результатами, скажи мне? Тебе важны эти возгласы "вау", "ты мооозг" и тому подобные?
Как ты очень боялся физику, если очень знаешь предмет? 96 - суперский балл, но зачем так все афишировать. Твоя "физика(очень боюсь)" бесила всех. Только попробуй что-нить пикнуть про то, что ты не поступишь в МАИ. Сук, терь у тебя все основания отдохнуть и не очковать. Или ты опять будешь всех пугать и верещать, как все в МАИ сложно??

Меньше говори про степени сових олимпиад, у меня пара знакомых обладатели 3х, один даже 4х дипломов первой степени. Но они скромны и молчат, зная, что будущее себе обеспечили на несколько лет! Посчитай, сколько раз в этой теме ты написал про свою вторую степень. Меня разбуди посреди ночи и спроси, какой степени у внаумкина диплом, отвечу: "второй!"

Я не бешусь на тебя, просто не надо создавать себе репутацию таким образом. Не все такие умные и везучие как вы, ребята. Просто пораскинув мозгами становится ясно, что внаумкиных единицы. Так зачем самоутверждаться на доверчивости других людей?

Почитай 14 страниц в этой теме! Ты многих отговорил сюда идти. Хотя 220-200 баллов - это очень хороший результат.

Пожалуйста, поезжай на речку, развейся и меньше кричи! Поздравляю, ты мозг, у тебя 370 за 4 экзамена. Поклон до земли. Что тебе еще нужно?


МФТИ, МЭИ, МАИ, МИФИ, МИСиС, СПБГУ, ПГУ (по месту жительства), РХТУ им. Менделеева, РГУ им. Губкина.

Про учебу в МФТИ тут: kupcovson.livejournal.com/tag/легче%20жопой%20грызть%20орехи

Сообщение отредактировал Kupcovson - Вторник, 2009-06-23, 11:56 AM
 
tombДата: Вторник, 2009-06-23, 11:49 AM | Сообщение # 210
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Kupcovson, да лан, правильно он все делает, заставляет народ "очковать", чтоб конкурс меньше был biggrin


Хочешь себе такой?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога