Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
tombДата: Среда, 2009-06-17, 11:16 PM | Сообщение # 31
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
gelerr, нереально, правда... =/


Хочешь себе такой?
 
gelerrДата: Среда, 2009-06-17, 11:20 PM | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
tomb,
ненадо думать что в москве написали все на 70-100 балов очень очень много школ где ребята даже до 60 не добрались + не все идут в технические вузы а вузов много, как и кафедр + в этом году мало школьников из-за того что этот год очень большой спад в итоге мы имеем...
 
n1konovДата: Четверг, 2009-06-18, 4:19 PM | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 45
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
народ, что МАИ правда таким престижным считается, что туда столько народу рвется )

Студент УрФУ (УГТУ-УПИ) Электротехнического факультета
 
КрыловДата: Четверг, 2009-06-18, 4:45 PM | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Патрик)
Успеваемость - это что? Результаты первой сессии или первой и второй?
Олимпиады - это имеются в виду школьные, вузовские или и те и другие?
А балл при поступлении на распределение не влияет?

Первой сессии и второй. Олимпиады вузовские. Балл поступления не влияет.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
vnaumkinДата: Четверг, 2009-06-18, 4:53 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
А внеконкурсников по этим причинам много приходит? (По прошлым годам)
Quote
7. Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в МАИ принимаются:

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
* дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение на соответствующих специальностях МАИ;
* граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
* граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Собрание законодательства Российской Федерации 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2001, N 30, ст. 3061; 2002, N 26, ст. 2521; N 30, ст. 3029, ст. 3033; 2003, N 1, ст.1; N 27, ст. 2700; 2004, N 18, ст.1687; N 25, ст. 2484; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст.1212; 2006, N 11, ст.1148; N 29, ст. 3122, ст. 3123; 2007, N 50, ст. 624);
* военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет для освоения образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения в соответствии с Правилами обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 78 (Собрание законодательства Российской Федерации 2006, N 2, ст. 789; 2007, N 37, ст. 4452);
* граждане других категорий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.



МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
КрыловДата: Пятница, 2009-06-19, 11:06 AM | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vnaumkin)
А внеконкурсников по этим причинам много приходит? (По прошлым годам)

На наш факультет 1-2 человека в год (статистика пяти последних лет). Инвалиды часто стараются поступать туда, где попроще учиться.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-19, 1:53 PM | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что проходят по физике? ведь математика и физика?
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-19, 2:26 PM | Сообщение # 38
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Вот
Прикрепления: up010501.pdf (181.6 Kb) · up230401.pdf (224.0 Kb)


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-19, 2:37 PM | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, вообщем она совсем и не физика. А я уж радуюсь и математика и физика , как физмат прямо, а она к физике отношения, вообщем-то и не имеет.
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-19, 2:43 PM | Сообщение # 40
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
nastya12, ну да, там только пара специализаций по физике. Правда, по моему мнению, при желании туда попасть будет при распределении нетрудно, т. к. они не так престижны, как программистские.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-19, 2:53 PM | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я там специализаций по физике не нашла, толко три семестра физика, судя по учебному плану. Эо кот наплакал. А на программиста и так можно выучиться с мозгами если, мое мнение. у меня дядюшка физический закончил - работает галвным программистом. Правда, я хочу потом по специальности. Но как получится. да, вот уж воистину получается- нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Вот черт, куда же пойти, куда податься. Разносторонние знания приносят тяжкие мучения. Мечешься как говно в аполонке, и туда хочется и сюда. И то интересно и это. Однако вуз дневной надо выбрать один.
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-19, 2:58 PM | Сообщение # 42
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «ПРИМЕНЕНИЕ
МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В ПРИКЛАДНЫХ
ФИЗИЧЕСКИХ ЗАДАЧАХ»
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЫСОКИХ
ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА»

Добавлено (2009-06-19, 2:58 Pm)
---------------------------------------------
Не совсем физика, но близко. А за чистой физикой - в МГУ, наверное.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-19, 3:19 PM | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, меня не только чистая физика влечет, но и биология, и нейронные сети. и программирование, и юриспруденция, и еще много чего. Вот сижу и думаю, куда податься. Вот только иностранный не влечет и экономика. Наверно на биофизику надо пробовать, но где она хорошая? В маи тоже что-то мелькало, нет? нет. это не в маи. У меня в голове каша из институтов разных. Ну ладно. это не эта тема.
 
КрыловДата: Пятница, 2009-06-19, 5:19 PM | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nastya12)
Я там специализаций по физике не нашла, толко три семестра физика, судя по учебному плану. Эо кот наплакал.

Это нормальный курс физики для математика и с математической т.з. Мы не готовим физиков, несмотря на название факультета.
Quote (nastya12)
у меня дядюшка физический закончил - работает галвным программистом.

Т.е. физика ему пригодилась только "для кругозора и развития интеллекта"?
В программировании и мат. моделировании, поверьте, есть немало задач, роазвивающих интеллект.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-19, 5:45 PM | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да, но он еще на младших курсах стал углубляться в информатику. К сожалению, в нашей стране физика многим пригождается только для развития интеллекта. А вы действительно декан или это кто-то от вашего имени отвечает на наши порой не очень умные вопросы? Хотя если это кто-то вряд ли услышишь правду. Я как раз верю, что в мат. моделировании есть очень много интересного и знаю это. Чуть-чуть пыталась вникать.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога