Юк Расии здал ЕГЭ на “атлично” - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Юк Расии здал ЕГЭ на “атлично” (правда о сдаче ЕГЭ 2009)
Юк Расии здал ЕГЭ на “атлично”
LyнныйДата: Пятница, 2009-07-17, 10:52 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ ЕГЭ

Юк Расии здал ЕГЭ на “атлично” - правда о сдаче ЕГЭ 2009
16:07:2009 г.

В Москве не знают, что делать с наплывом неграмотных абитуриентов: по закону их надо брать

Ведущие вузы столицы в панике: приемные комиссии завалены документами от неграмотных выпускников со ста баллами по ЕГЭ. Причем отсеять таких “пятерочников” невозможно. 90 баллов в свидетельстве — почти полная гарантия того, что данный студент поступит в вуз.

— Конечно, ситуация со стобалльниками критическая, — признался “МК” зам. ответственного секретаря приемной комиссии РГУ нефти и газа Вадим Маслов. — Иногда приходят абитуриенты, которые даже заявление правильно заполнить не могут. Сегодня мальчик в слове “подлинник” сделал две ошибки. А ЕГЭ по русскому он сдал на 87 баллов! Мы уже замучились проводить абитуриентам ликбез по родной речи…

Наибольшую трудность у ребят вызывают всевозможные объяснительные записки.

— Например, фраза “обязуюсь донести подлинник аттестата не позднее такого-то числа” для многих сродни экзамену по русскому языку, — удивляется Маслов. — А недавно пришел абитуриент и полностью переписал… образец! На вопрос: “Почему ты написал школу №7, а не свою?” — молодой человек ответил: “Так у вас так было написано на стенде”. При этом по основным предметам он набрал от 80 до 90 баллов.

Удручает, что “зарезать” такого горе-абитуриента на вступительных экзаменах нельзя.

— Если у абитуриента больше 90 баллов по трем предметам — русскому языку, математике и физике, — надо брать. Даже если делает по три ошибки в своей фамилии. Единственное, что мы можем сделать, — это проверить подлинность результатов по Федеральной базе свидетельств. Но если свидетельство ЕГЭ не откровенная подделка, там зачастую все чисто.

Причем, по замечаниям собеседника, наплыв псевдоотличников начался только в этом году. Больше всего результаты ЕГЭ по русскому языку расходятся со знаниями у представителей Южного федерального округа.

В РУДН на ситуацию смотрят более оптимистично.

— Раньше, когда медалисты имели льготы при поступлении, было еще хуже. Я сама видела сочинение серебряной медалистки с пятью грамматическими ошибками, — пояснила “МК” пресс-секретарь РУДН Галина Кузьмина. — Были и поддельные аттестаты, и поддельные свидетельства об инвалидности. В задачу приемной комиссии не входит проверять, соответствуют ли баллы по ЕГЭ реальным знаниям абитуриента. Мы обязаны лишь удостовериться в подлинности документов. Если все в порядке, мы на конкурсной основе зачисляем ребенка на первый курс. Другое дело, что учиться такой псевдоотличник будет недолго — до первой сессии.

Между тем, как стало известно “МК”, Общество защиты прав потребителей образовательных услуг и Департамент экономической безопасности МВД России начинают выборочную проверку регионов с высокими показателями ЕГЭ. По оценке ДЭБ, за два последних года за поступление в вуз россияне заплатили “налево” порядка $1,5 млрд. По данным независимых экспертов — более $3 млрд. Реальную помощь жертвам коррупционеров собираются оказать в Обществе защиты прав потребителей образовательных услуг. Рассказывает руководитель проекта, зам. председателя ОЗППОУ Виктор Панин:

— Первое направление — сдача ЕГЭ. С введением Единого госэкзамена коррупция спустилась в школы. А поскольку пунктов приема экзаменов (ППЭ) в сотни раз больше, чем вузов, обеспечить наблюдателями все ППЭ нереально. На местах под видом общественности на ППЭ засылают исключительно “своих людей”. Поэтому совместно с ДЭБ мы начинаем выборочную проверку региональных центров обработки информации РЦОИ, куда стекаются все данные об итогах сдачи Единых госэкзаменов в регионе. Одновременно проведем выборочную проверку регионов, показавших самые высокие результаты ЕГЭ (таких с десяток).

Уже работает “горячая линия”, куда можно обратиться с вопросом или жалобой: 670-48-52, время с 11.00 до 15.00.

Р.S. По данным дагестанских СМИ, за 50 тысяч рублей учителя и директора школ сами заполняли экзаменационные листы по ЕГЭ с гарантией получения 100 баллов.

ОТВЕТ РосОбрНадзора на эту статью ЗДЕСЬ
http://www.ctege.org/content/view/848/37/

Пы.Сы: Хоть проверяй, хоть не проверяй - исправить ситуацию уже невозможно sad


Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
ПоджигайлоДата: Пятница, 2009-07-17, 11:03 AM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Who cares?

Попытка - первый шаг к провалу.
 
trendyДата: Пятница, 2009-07-17, 11:18 AM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 47
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
это уже давно всем известно

+***обмениваюсь плюсиками***+
 
chloeДата: Пятница, 2009-07-17, 11:29 AM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну не знаю, в базах мгимо и вышки очень мало южных фамилий.

77-78-80-81
РЭА им. Плеханова, финансы и кредит.
 
pepper_naxДата: Пятница, 2009-07-17, 11:39 AM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 60
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заебись, че. Наши места займут, после первого курса вылетят на хрен, но мы в это время будет уже учица в своих мусохрансках или в армии батрачить.

Йа ПеЧенЬкО_0
 
AsmaryДата: Пятница, 2009-07-17, 12:37 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одна девочка рассказывала, что в медах «южных» парней и девах дофига и больше, они и туда все лезут. А сейчас хоть проверяй, хоть нет, ничего не изменить. А Глебова со своим надзором нагло врет и пытается оправдаться

- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
zanbatoДата: Пятница, 2009-07-17, 12:47 PM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 19
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
да так всегда было и будет...это Россия, пора уже привыкнуть...
я лично считаю надо сделать так, приносишь три егэ в вуз и + еще собеседование по всем трем предметам, так это вроде и не экзамен, но и можно неудов нах послать=)


СПБГМУ №1
 
InfusoriaДата: Пятница, 2009-07-17, 12:51 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 343
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ребята, простите, я хочу признаться, что я на всех ЕГЭ пользовался шпорами, на математике калькулятором, ещё разговаривал на экзамене.
я поступил нечестно.


Инф(80)
М(81)+Ф(73)+Р(69)=223
УГТУ, СПбГГИ им. Плеханова, МГГУ покорил в 1й волне
МГСУ покорил во 2й волне
РГУНиГ покорил во 2й волне без общаги
МГУ (ы) приглашали 10 августа на физфак:( я отказался
 
ПоджигайлоДата: Пятница, 2009-07-17, 12:56 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Asmary)
Одна девочка рассказывала, что в медах «южных» парней и девах дофига и больше, они и туда все лезут.

Вот-вот. Не пойму, почему они все медиками стремятся стать?


Попытка - первый шаг к провалу.
 
djfedosДата: Пятница, 2009-07-17, 12:58 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 398
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow City
Infusoria, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

МПГУ Геофак
Геология - 5
Математика - 5
История - 5
Картография - ?
Землеведение - ?
Физика - ?
Английский Язык - ?
 
bagiRRRaДата: Пятница, 2009-07-17, 1:00 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 101
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Поджигайло, ладно меды....а в педагогические........

студентка ф-та почвоведения МГУ =)
 
gofatДата: Пятница, 2009-07-17, 1:05 PM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 43
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рособрнадзор такую кривую статью заказал dry Могли бы получше кого нить найти.Привязались к мелочам и давай на них упирать.Идиоты одним словом. dollar
 
AxeДата: Пятница, 2009-07-17, 4:59 PM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 18
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
wacko

Поступил на юрфак СПБГУ, в РАП (питер) и в РГПУ(юрфак)
 
PchelkaДата: Пятница, 2009-07-17, 5:20 PM | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Репутация: 283
Награды: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Lyнный)
Иногда приходят абитуриенты, которые даже заявление правильно заполнить не могут. Сегодня мальчик в слове “подлинник” сделал две ошибки. А ЕГЭ по русскому он сдал на 87 баллов! Мы уже замучились проводить абитуриентам ликбез по родной речи…

Quote (Lyнный)
фраза “обязуюсь донести подлинник аттестата не позднее такого-то числа” для многих сродни экзамену по русскому языку

Quote (Lyнный)
А недавно пришел абитуриент и полностью переписал… образец! На вопрос: “Почему ты написал школу №7, а не свою?” — молодой человек ответил: “Так у вас так было написано на стенде”. При этом по основным предметам он набрал от 80 до 90 баллов.

Quote (Lyнный)
делает по три ошибки в своей фамилии

Quote (Lyнный)
В задачу приемной комиссии не входит проверять, соответствуют ли баллы по ЕГЭ реальным знаниям абитуриента.

Вопрос: а как соревноваться тем, кто честно заработал свои 70-80 баллов с теми, кто купил свои 90-100???
К сожалению, ответ очевиден...

Вот вам и "объективность" ЕГЭ, и "великий и могучий ум" фурсенко (Вы извините, но "это" слово рука не поднимается с большой буквы напечатать, как по правилам.)


Юлия

Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 2009-07-17, 5:21 PM
 
AsmaryДата: Пятница, 2009-07-17, 6:16 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (bagiRRRa)
ладно меды....а в педагогические........

ага, ладно...потом такие люди будут работать, лечить других людей и еще рубить за это немалые деньги


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Юк Расии здал ЕГЭ на “атлично” (правда о сдаче ЕГЭ 2009)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога