Чтобы не было такого, как ЕГЭ... - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Чтобы не было такого, как ЕГЭ... (Что делать?)
Чтобы не было такого, как ЕГЭ...
OperatorДата: Четверг, 2009-08-20, 5:39 PM | Сообщение # 121
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
opiume,
Quote (opiume)
А может ты знаешь?

У меня есть мнение на этот счёт. Влияние окружающей среды, общества. Когда человек поступает плохо, то он не понимает этого. Он просто не понимает, как другие страдают. В нём нет сострадания, потому что никто и не проявлял к нему его.
Quote (opiume)
Знаешь, на примере детей это прекрасно можно увидеть. Помню, когда я ходил в детский сад, то у нас в группе был мальчик, который мог отобрать у тебя игрушку, если она ему понравилась, а когда воспитатели говорили ему отдать ее обратно, то он часто просто ломал эту вещь. Вот проявление потаенных желаний человека.

Я не думаю, что это "проявление потаенных желаний человека". Просто кто-то из окружения этого мальчика позволяет себе такое поведение, которое ребёнок копирует.

Quote (opiume)
вашего лидера, Жака Фреско

Он не лидер. Нет лидера. Он один из активистов "Духа времени".
Многие знают, что проект "Венера" далеко не совершенен. Я бы сам подумал, что это секта, если бы активисты говорили, что наш ждёт светлое будущее, рай на Земле.

Quote (opiume)
В ответ на все эти вопросы он выдает сплошную воду. Прямого ответа он так и не дал.

А чего все ждут вообще? Что появится умный дядька и скажет как всё делать? Своей головой думать надо, искать правду, как добиться какого-то результата. И я, например, это знаю и не жду каких-то указаний от кого бы ни было.

Добавлено (2009-08-20, 5:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (opiume)
Скажи мне одному кажется, что ваш идеолог в своем интервью не дал ни одного ответа на прямо поставленный вопрос?

Да нормальные ответы.

Добавлено (2009-08-20, 5:39 Pm)
---------------------------------------------
opiume, присоединяйся к движению. biggrin

 
opiumeДата: Четверг, 2009-08-20, 7:36 PM | Сообщение # 122
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Operator)
Многие знают, что проект "Венера" далеко не совершенен. Я бы сам подумал, что это секта, если бы активисты говорили, что наш ждёт светлое будущее, рай на Земле.

Тут уже давалось определение секте, и ваша организация вполне под него попадает.
Ну, если тебе от этого станет легче, то хорошо, буду называть проект "Венера" группой лиц с утопической идеологией. В том то и дело, что ваши идеологи обещают вам светлое будущее, в котором не будет насилия, преступлений, армий и тюрем (именно так об этом говорит Жак Фреско).

Quote (Operator)
В ответ на все эти вопросы он выдает сплошную воду. Прямого ответа он так и не дал.

А чего все ждут вообще? Что появится умный дядька и скажет как всё делать? Своей головой думать надо, искать правду, как добиться какого-то результата. И я, например, это знаю и не жду каких-то указаний от кого бы ни было.

Ты хоть сам то понял, что написал? по-твоему выходит, что ваш проект идет по направлению, указанному вашим основателем, а именно построении нового общества, в котором не будет денег, рыночной экономики, гос-в, правительства и т.д. При этом он не только не доказал, что такое общество может существовать, но и не объяснил основных моментов функционирования общества. Вы идете сами не зная куда, не зная зачем. По сути ваша идеология говорит так: мы построим новое общество, вот только сами не знаем как (сообразим по пути), и как именно это общество будет существовать тоже не знаем (сначала построим, а за тем додумаем).
Знаешь, мне это очень напоминает коммунистов, которые сначала совершили революцию, а затем так и не смогли построить коммунизм, поскольку не знали, как это сделать. Да и социализм они построили, заткнув все дыры в идеологии массовыми репрессиями и лишением населения гражданских свобод.

Quote (Operator)
Скажи мне одному кажется, что ваш идеолог в своем интервью не дал ни одного ответа на прямо поставленный вопрос?

Да нормальные ответы.

Вот выдержка с вашего сайта:

Вопрос такой - как решить какую инновацию использовать, широко внедрив в массы без конкурса (без соревнования)?

- Да, все что Вы говорите это правда. Но, не забывайте тот факт, что ученые прошлого и настоящего вынуждены работать в условиях монетарной экономики. Мы же говорим о будущем, которое имеет совершенно иные ценности в своей основе. Настоящее общество будет казаться неуместным и странным обществу будущего. Это закономерность. Общество изобилия приведет к набору новых ценностей, на фоне творческого развития и гармоничного постижения окружающего мира, как и внутреннего мира человека.
Диллема, на самом деле, в том, что большинство людей не может правильно сформулировать истинные проблемы, поскольку они являются жертвами гонки за успехом в данный момент в данном месте на сцене общесоциального развития, где главенствует именно соревнование. Во время этого забега, люди просто не способны думать о том что же происходит вокруг, они устремлены к финишу и мнимой награде!

Скажи, где ответ на вопрос?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Четверг, 2009-08-20, 7:38 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Чтобы не было такого, как ЕГЭ... (Что делать?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога