МГЮА - Страница 260 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
МГЮА
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 5:51 PM | Сообщение # 3886
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
DENI0595, в смысле по баллам распределять??? а наше желание??я может не хочу никуда кроме права??????????ппц....если меня куда то в другой инст направят, не вижу смысла идти..

знаете, я сейчас заходила на сайты рап, рпа, рггу...там бюджетных мест от силы 60, а первые 100-150 мест в рейтинге абитуриентов занимают те у кого 280 с плюсом. в мгюа понятное, что балл будет падать, так как буду обзванивать...а в других???проходной балл по первой волне не может же быть 280 в таких вузах, как рап, рпа, ргуу, да вообще нигде...я в шоке от рейтингов....


328(
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-07-26, 5:55 PM | Сообщение # 3887
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
abiturientoks, не волнуйся, каждый год так. Уйдут в МГУ, МГЮА, СПБГУ, РУДН, может МГИМО, потом уже в РАП.
А в РГГУ в первую волну только вне конкурса проходят. Во вторую - 50 на 50.


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 5:59 PM | Сообщение # 3888
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93, правильно заметили, неизвестно что будет через 5 лет с нашими желаниями и с самим рынком труда....я имею в виду, если бы у меня был папа в МИДе я бы пошла на мчп и не сомневалась, если бы прокурор я бы пошла в прокуратуру, если бы известный адвокат в адвокатуру, а так без связей с гражданской просто легче устроиться и потом сориентироваться в ситуации, ведь я не могу предсказать, куда устроюсь, а там уже и изучу что-то глубоко, если потребуется. ну еще широкая специализация хороша тем, кто не знает какой дорогой пойдет....ведь не все осознают в 18 лет, в какой конкретно сфере они хотят самореализоваться

Добавлено (2012-07-26, 5:59 PM)
---------------------------------------------
Rima93, да после этих списков и про мгюа страшно....не дай бог там список стартанет с250 или 260 или 270.....


328(
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-07-26, 6:06 PM | Сообщение # 3889
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Я все же думаю, что с гражданским правом, то есть "просто юристу" устроиться тяжелее всего. А так, с узкой, хотя бы будешь представлять, куда обратиться. С финансовым - в коммерческую организацию, их сейчас куча, после института прокуратуры - соответственно, в рокуратуру, после адвокатуры, правда, не знаю. но это мое личное мнение, что лучше быть специалистом в чем-то конкретном, чем во всем понемножку.
а если просто не уверен в выборе, то да, тогда институт права уже. Ну или если точно решил связать с себя с направлениями, которые изучают там - тоже))

А список так и стартанет, потом, потихонечку, полегонеку, дойдет и до 320, а там уже - как повезет.


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 6:13 PM | Сообщение # 3890
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93, согласна со всем, кроме того, что трудно устроиться..как раз на эту специализацию наибольший спрос..ну и вообще лично мне она по душе)) а если конечно абитуриент четко знает, что хочет изучать, тогда вперед)))
боюсь, если так спартанет, то до 320 не дойдет..ведь в том году стартовал с 335, если я не ошибаюсь??
ты обмолвилась на счет 320, почему ты так уверена что дойдет до этого балла?


328(
 
DENI0595Дата: Четверг, 2012-07-26, 6:44 PM | Сообщение # 3891
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 13
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Rima93, Ты права, потому что многие говорят что в институт права идут во многом те , кто еще не определился

МГЮА Институт права
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-07-26, 7:29 PM | Сообщение # 3892
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
abiturientoks, ну я просто не люблю ориентироваться на вакансии в Интернете, но раз ты хочешь именно на гражданское право - то что тут думать? biggrin
Я тоже хотела в институт права сначала, но с дальнейшей специализацией в спортивном праве.


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
kuz1994Дата: Четверг, 2012-07-26, 7:50 PM | Сообщение # 3893
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята а как вы планируете работать? Немного дурацкий вопрос но все-же. Я очень надеюсь пройти на дневное но если вдруг встанет ситуация, то я пойду на вечерний. И я очень постараюсь сразу найти работу))). Вот тут однако и пошли разногласия с родителями)) Что лучше дневное образование в среднем вузе или вечернее в таком, как МГЮА? Кто что думает?

История-96.
Русский-84.
Обшествознание-83 - (завал.)
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-07-26, 7:59 PM | Сообщение # 3894
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Если я поступлю, то первые с 4 курса 5 лет работать в прокуратуре. Официально подрабатывать вроде как нельзя. С одной стороны, это даже хорошо, выпускникам часто трудно устроиться.
А по поводу вечернего, так тут надо сравнивать планы, мне кажется, на юрфаке учиться очень сложно, и если будет сильный недостаток часов, то многое потеряешь.
А если сравнивать абстрактно, то вариант вечернего отделения МГЮА мне больше по душе biggrin


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.


Сообщение отредактировал Rima93 - Четверг, 2012-07-26, 7:59 PM
 
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 7:59 PM | Сообщение # 3895
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93, хм..а где ты хочешь искать вакансии кроме инета и газет? ну то что я на право хочу я в этом не сомневаюсь)) просто люди тут спрашивают совета и если видно, что они не уверены в выборе, то конечно лучше им посоветовать идти на широкий профиль))
ты с такой уверенностью до этого сказала про то, что проходной дойдет до 320 баллов, почему? мне уже кажется он ниже 330 не упадет, или я ошибаюсь?
спортивное право...м..а почему отказалась? и почему спортивное, ты спортсменка?

kuz1994, это печально, но мне кажется вечернее образование не всегда приветствуется((
кстати, это не ты сдавал со мной дви 19 июля, я еще тогда сказала, что ты обогнал меня на два балла и исписала 2 доп листа по гражданству?)))))


328(
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-07-26, 8:09 PM | Сообщение # 3896
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
abiturientoks, выбирать направление, организацию и звонить туда. То есть я придерживаюсь мнения, что на хорошие места приходиться устраиваться самому, а ищут сотрудников обычно не самые сильные организации. Но это в идеализированном варианте, первое время, конечно, на хорошую, высокооплачиваемую работу не возьмут, вот тут газеты и интернет - да.
А про не уверенность в выборе, я так и писала, что спортивное право - идеально)

Про баллы я написала навскидку, структура егэ не поменялась за год, так что вряд ли балл будет разительно отличаться.

Спортивное право выбрала, потому что у меня в семье все спортсмены, да и я до 10 класса профессионально занималась спортом. От этой идеи не отказалась, просто у меня не самый высокий балл по егэ был, да и в сумме не очень, а в институт прокуратуры проходной меньше) Плюс, столько "испытаний", чтобы получить направление - обидно отказаться и в итоге остаться ни с чем. Да и всё-таки для молодого юриста опыт работы в прокуратуре - это, по-моему, очень хорошо. И я в глубине души я надеюсь пойти на спортивное право в магистратуру, в конце концов в МГЮА эта специализация идёт с 4-ого курса, всего один год, можно надеяться, что я не очень буду отставать.


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
pakiДата: Четверг, 2012-07-26, 8:27 PM | Сообщение # 3897
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (abiturientoks)
kuz1994, это печально, но мне кажется вечернее образование не всегда приветствуется((


Глупости,всем по большей части плевать на дневном вы учитесь или на вечернем.


МГИМО,МП
 
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 8:31 PM | Сообщение # 3898
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
paki, в хороших коммерческих компаниях абсолютно точно ценится дневное, иногда даже указывается в требованиях. вызвано это тем, что на вечерке программа сокращена. в вечерке есть и плюсы, это работа, и соответственно опыт работы, но все таки при возможности лучше дневную выбирать. ну это сугубо мое мнение

328(
 
pakiДата: Четверг, 2012-07-26, 8:33 PM | Сообщение # 3899
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (abiturientoks)
paki, в хороших коммерческих компаниях абсолютно точно ценится дневное, иногда даже указывается в требованиях. вызвано это тем, что на вечерке программа сокращена. в вечерке есть и плюсы, это работа, и соответственно опыт работы, но все таки при возможности лучше дневную выбирать. ну это сугубо мое мнение


Я смотрел учебные планы на сайте МГЮА - одно и тоже на дневном и вечернем.Только на вечернем физры нет.


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Четверг, 2012-07-26, 8:35 PM
 
abiturientoksДата: Четверг, 2012-07-26, 8:38 PM | Сообщение # 3900
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
paki, а на какие курсы смотрел? насколько я знаю, на первом курсе обычно бывает пары три, что по времени вполне умещается в вечернюю программу. а вот потом пар все больше и больше, как они могут уместить в вечерку?
если действительно на всех курсах одна и та же программа, то конечно разницы большой нет.. и приношу свои извинения)))


328(
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога