МГЛУ - Страница 63 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
theory-tДата: Вторник, 2009-07-28, 10:23 PM | Сообщение # 931
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ну... я думаю, что шансы есть. и шансы неплохие. я не была уверена, что поступлю во МГЛУ, а в пед на Цветном бульваре меня брали стопудово. я решила, что если не прохожу во МГЛУ в первйо волне - второй волны ждать не буду... лучше уж учиться в педе, чем пролететь вообще... решай сама. понимаю, хочется подождать. попробуй, например, в четверг или пятницу съездить во МГЛУ, там возле приемки ТиМПИЯиКа всегда бегает Галина Борисовна, декан ФНЯ, вот и спроси у нее, какие у тебя шансы, сколько позабирали документов. она женщина с виду грозная, но если с ней вежливо - все расскажет)

я во МГЛЕ)
 
yuliyaДата: Вторник, 2009-07-28, 10:28 PM | Сообщение # 932
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тобольск
Спасибо)) Но я оч далеко, просто так приехать не получиться) завтра всё в приёмке разузнаю, надеюсь, получится)
Одно страшно: вот, подам я в свою Тюмень, потом пройду в МГЛУ во второй волне, и у меня будет неделя, чтобы забрать документы там и привезти в Москву. А мне сказали, что с этим могут быть большие проблемы, типа они имеют право не отдавать оригиналы втечение 2-х недель...
 
ViaДата: Вторник, 2009-07-28, 10:38 PM | Сообщение # 933
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
yuliya, если очень хочется, то лучше подожди. Списки 100% сдвинутся и не на чуть-чуть. Я прошла и на перевод, и на ТиМПИЯиК, но не пойду ни туда, ни туда. Подруга также прошла на оба, но выбирает перевод. Уже, как минимум, на две позиции список сдвигается. biggrin А таких как мы будет не мало. biggrin
 
theory-tДата: Вторник, 2009-07-28, 10:45 PM | Сообщение # 934
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
вообще да. по крайней мере, сегодня ситуация была такая: пока стояла в очереди, человек пять с тимпияика доки позабирали. и это только те, кого я видела, ибо стояла в первой трети очереди.

я во МГЛЕ)
 
ViaДата: Вторник, 2009-07-28, 10:52 PM | Сообщение # 935
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вот-вот. О чем я и говорю. Только я туда еще не ездила и пока не собираюсь, мне хватило очередей при подаче заявления. angry
И почему-то меня не покидает ощущение, что увидев списки второй волны, многие будут приятно удивлены. biggrin
 
marja_flowerbedДата: Вторник, 2009-07-28, 11:36 PM | Сообщение # 936
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Репутация: 93
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Жуковский
и я так думаю

Добавлено (2009-07-28, 11:36 Pm)
---------------------------------------------
oksana86.livejournal.com/2910.html

взгляд на мглу

субъективный..

но страшно


англ+рус+история=238
МГЛУ англ-80

Мглу,выпуск 2015, перевод (английский/шведский)
 
ViaДата: Вторник, 2009-07-28, 11:56 PM | Сообщение # 937
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
marja_flowerbed, ну и МГЛа surprised surprised surprised
 
cheДата: Вторник, 2009-07-28, 11:59 PM | Сообщение # 938
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я прошел на перевод, освобождаю место на тимпияик...
И таких сюрпризов в списках будет еще много! smile


Сообщение отредактировал che - Среда, 2009-07-29, 0:01 AM
 
agent0Дата: Среда, 2009-07-29, 0:00 AM | Сообщение # 939
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
RadistKaCat, вы девушка)

информатика - 74(сдавал потому что на курсы ходил, хотя и не нужна)
русский - 70(недоволен)
алгебра - 77(норм)
английский - 95(доволен))
общество - 64(фэйл)
 
theory-tДата: Среда, 2009-07-29, 0:03 AM | Сообщение # 940
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
мда, не обнадеживает.
однако у меня есть и другая инфа. я как-то начиталась подобных кошмарных опусов с форумов и обратилась к своим знакомым, обе учатся на факультете немецкого, одна на 5 курсе, другая на 4. спросила - тяжело ли, интересно ли. обе сказали примерно одно и то же:
1. тяжело. причин много. преподши доводят: молодые не высыпаются, не хотят работать, потому что им неинтересно; дамы в возрасте в виду своих проблем со здоровьем и личной жизнью срываются на всех в радиусе видимости, позволяют себе обругать вас прилюдно. очень трудно на 1 курсе - на непривыкших еще к реалиям МГЛы первокурах преподы отрываются с особенным энтузиазмом. доходило до того, что девчонки после пар одного препода рыдали дома... и даже сейчас приходится накачаться успокоительными до экзамена и реанимироваться ими же после.
требуют по учебе много: безукоризненного посещения пар, прилежного ведения конспектов, своевременной сдачи бесконечных рефератов.
2. интересно. обе девчонки сказали, что очень интересно. да, трудно, да, приходится ваять очередной курсач, пока друзья из других ВУЗов тянут пивко. очень важна способность к самообучению, потому что многое придется узнавать самому. препод, видите ли, устал, не выспался или ему ну очень срочно понадобилось в банк)
вывод таков: МГЛа для тех, кто реально видит свое призвание в языках. да простят меня те, кто пошел сюда учиться на "нелингвистические" специальности, это не лучшее место для получения образования по ним, имхо. а вот кто живет иностранным - им сюда по-любому. эти люди готовы денно и нощно прорешивать грамматические упражнения, читать неадаптированные тексты, мучить словарь ради ОБЩЕНИЯ с языком.
и немножко о себе. я английским занималась последние пять лет дополнительно (на дому), по два часа в неделю. плюс три в школе. плюс ежедневное общение с языком дома. мне интересен ПРОЦЕСС. это просто моя мечта, мое призвание, поэтому все недостатки МГЛы вроде "а в нашем здании нет столовой", "приходится вставать в 6 утра" меня не остановили)


я во МГЛЕ)
 
marja_flowerbedДата: Среда, 2009-07-29, 0:08 AM | Сообщение # 941
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Репутация: 93
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Жуковский
вот я верю второму. туда нельзя идти без желания,как это делали 50 процентов абитуриентов(на всякий случай) . я английский с 3 лет учу :)))ну до 5-ти лет изучала просто азы, а потом с 5-ти тоже активно занималась с репетитором. Больше я ничему не хочу посвящать свою жизнь.у меня есть способности к алгебре, к биологии, но я не стала их развивать,всё пошло в пользу языкам. в мглу пошла,ибо там есть кафедра скандинавских и финского языков.другие вузы если и предлагают такой набор,то отдельно скандинавские и отдельный финский +венгерский. венгерский мне не нужен.следовательно,кафедра в мглу идеальна для меня.контракт дает право выбрать языки.

англ+рус+история=238
МГЛУ англ-80

Мглу,выпуск 2015, перевод (английский/шведский)
 
ViaДата: Среда, 2009-07-29, 0:22 AM | Сообщение # 942
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я тоже люблю языки и мне это интересно...
Но
Quote
преподши доводят... срываются на всех в радиусе видимости, позволяют себе обругать вас прилюдно... после пар одного препода рыдали дома... на непривыкших еще к реалиям МГЛы первокурах преподы отрываются с особенным энтузиазмом... и даже сейчас приходится накачаться успокоительными до экзамена и реанимироваться ими же после
не такой же ценой... surprised
 
theory-tДата: Среда, 2009-07-29, 0:29 AM | Сообщение # 943
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
хорошо, приведу пример. вот, знаете, встречаются парень с девушкой. живут не очень солнечно - родители против, хотят детей - а жить негде, пашут целыми днями напролет. очень трудно, но они счастливы просто потому, что они вместе. представили?
вот с языком - такая же ситуация biggrin


я во МГЛЕ)
 
ViaДата: Среда, 2009-07-29, 0:35 AM | Сообщение # 944
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
theory-t, smile я поняла - это Любовь. biggrin
Тогда у меня, по аналогии, просто увлечение. biggrin
 
theory-tДата: Среда, 2009-07-29, 0:37 AM | Сообщение # 945
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
вот-вот, именно - Любовь)))

я во МГЛЕ)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога