МГЛУ - Страница 434 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 1:16 AM | Сообщение # 6496
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
quinnie, только это и успокаивает..в любом случае,ждем 27 числа smile

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:18 AM | Сообщение # 6497
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kseniya_mystery, а куда еще подавали, кроме рггу?)

мглу, тимпияк :3
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 1:18 AM | Сообщение # 6498
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, я просто не подавала на те спец-ти, на которые обычно туда подают biggrin на рекламу я не прошла, потому что все места были заняты инвалидами)))), на политологию и социологию было 243 и я проходила без проблем, но как бе потом уже, спустя время, не понимала в принципе, зачем туда подавала документы biggrin и вот с обоих мне звонили)
Quote (quinnie)
шанс проскочить только под конец

тут вам по-любому лучше подежурить под конец рабочего дня в приемке и узнавать уже, на каком вы месте smile ибо другого выхода нет)) в том году до них было не дозвониться
 
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 1:21 AM | Сообщение # 6499
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
quinnie, еще в МГПУ,МЭСИ и РГСУ(последние два на крайняк совсем)...уже пожалела,надо было в РУДН лучше smile
а так выбор не особо большой был:баллы не ахти,да и к тому же китайский не везде есть


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 1:23 AM | Сообщение # 6500
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, на сколько я знаю возврат оригиналов может растянуться на недели две, то есть пока вам отдадут оригинал, приём документов закончится куда вы хотели. Не везде так, но можно пролететь с этим:(
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 1:25 AM | Сообщение # 6501
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ink_Rain)
Не везде так, но можно пролететь с этим:

вот именно, что нигде. никогда о таком не слышала+сразу нужно звонить в рособрнадзор и распечатать накрайняк закон.
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:27 AM | Сообщение # 6502
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kseniya_mystery, а, вы китайский хотите?
надо что ли все-таки доползти завтра до мгпу... вам там понравилось? :3

эх, жаль, олимпиада эта появилась, так я бы не парилась даже, куда-нить из трех направлений точно прошла бы.

Ink_Rain, по закону в течение суток. распечатать можно и права покачать, обязаны ибо )

Carmeloh, пожалуй. спасибо =)


мглу, тимпияк :3
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 1:30 AM | Сообщение # 6503
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, мне об этом говорили знакомые, когда я хотела подать оригиналы в первую волну куда прохожу, а если что забрать их потом и подать уже в более желанный ВУЗ, но они уж больно сильно напугали тем, что можно пролететь. Не знаю, может тогда так было год-два назад. wacko

Добавлено (2012-07-25, 1:30 AM)
---------------------------------------------
quinnie, оу, спасибо за информацию! smile smile smile

 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:31 AM | Сообщение # 6504
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (Ink_Rain)
Не знаю, может тогда так было год-два назад.

закон (или что там) появился в прошлом или позапрошлом году как раз. энивей, я тоже не слышала, чтобы кому-то две недели возвращали.
нет, вру! по тв когда-то давно показывали передачу про девочку, которой как раз в мглу доки, кажется, не отдали вовремя ))) после этого и пошло все это по-моему.


мглу, тимпияк :3
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 1:34 AM | Сообщение # 6505
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, ну в принципе тогда и поступали мои знакомые, значит, всё нормально, можно действовать по плану biggrin
 
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 1:37 AM | Сообщение # 6506
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
quinnie, да,учу родненький с 6 класса,выбирала ВУЗы именно с ним,чтобы продолжить учить smile

весьма неплохо,здание довольно-таки современное,подала документы в принципе быстро,да и в ПК милые девушки сидят/кстати,раз уж о китайском речь зашла,там очень даже хорошо его преподают,во всяком случае отзывов много хороших слышала

почему бы и нет,кстати,ничего не потеряешь,если подашь и туда(давай на ты,а то прям так официально) smile


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:40 AM | Сообщение # 6507
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kseniya_mystery, огогошечки, китайский с 6-го класса. было бы обидно не продолжить.
да-да, я вот тоже вроде про их иия хорошестей много слышала )
спасибо, съезжу завтра ))


мглу, тимпияк :3
 
DominicДата: Среда, 2012-07-25, 2:04 AM | Сообщение # 6508
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
2All

Дети, будущие переводчеги! Нет сил больше смотреть, как вы страдаете smile У меня есть для вас прекрасная поучительная история о поступлении во МГЛУ во 2-ю волну.
Поступала не я, а дочь моя, в прошлом году. В рейтинговых списках (которые вы вот-вот увидите и непременно расстроитесь; хотя с вашими отличными - вот без дураков! отличными - баллами расстраиваться нечего) она занимала почетное место между 490-м и 520-м, точнее уж не скажу wink Во второй волне она переместилась в район 330-х мест (на 52, напомню, оставшихся; то есть из первых-то 78 рекомендованных оригиналы принесла только треть, и всякие олимпиадники, льготники и прочие высокобалльники куда-то растворились в пространстве, не иначе в МГУ и МГИМО пошли), то есть никакого повода для оптимизма не было.
Но она все-таки решила ориентироваться на проходные баллы прошлых лет, и 9-го поехала лично в приемку узнать, сколько перед ней подано оригиналов (на сайте комиссия дает только информацию об их общем количестве). В час дня, т.е. за два часа до закрытия лавочки, перед ней было 32 человека с более высокими баллами.
Ну вот за эти два часа она успела забрать свой подлинник из РГСУ (только не спрашивайте, какого рожна он там лежал! зачисление ей если и грозило, то только на вечернее) и положить его в приемку МГЛУ.
Маленькая деталь. Все время, пока она моталась туда-сюда за оригиналом, я стояла у стола и смотрела, сколько оригиналов несут (несли штук по 7-8 в час последние 2 часа) и какой пока на этот момент проходной... В начале третьего добрая приемка унесла свои предварительные списки, сказав, что пока проходной - 291, и дальше уже кто хочет - подавайте, кто не хочет и боится - не подавайте и бойтесь дальше. То есть в последний час была такая щекотливая, нервовая "игра вслепую", но никто не умер smile
Короче, я что хочу сказать: если вы действительно хотите во МГЛУ - ориентируйтесь на количество мест, оставшихся после первой волны, и на проходной прошлого года и несите оригиналы. Ваше место в рейтинге не говорит практически ни о чем (судя по прошлому году, делить там надо примерно на 7). Если у вас баллы близко к нижнему порогу прошлогоднему - ну в конце концов утром 9-го шевелите ножками в приемку, узнавайте, наблюдайте и действуйте по обстановке. И будет вам счастье!
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 2:14 AM | Сообщение # 6509
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Dominic, отличная история, спасибо ))
проблема только в том, что в прошлом году еще не было олимпиады, которая давала бы где-то сотне человек право поступления на лингвистику без экзаменов. и непонятно, сколько народу их них решит воспользоваться этой возможностью, а сколько отчалит в далекие края.
если бы не этот момент, я думаю, можно было бы легко просто ориентироваться на проходной прошлого года, да.)

а то, что в приемке сказали, что проходной 291, а в итоге он больше - это печально... если кто-то в это поверил и радостно отдал оригиналы и в итоге пролетел.)


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Среда, 2012-07-25, 2:16 AM
 
DominicДата: Среда, 2012-07-25, 2:27 AM | Сообщение # 6510
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
quinnie, 291 сказали за час до конца приема доков. Естественно, он подрос... Но к этому моменту люди, нависшие над столом ПК, уже знали друг друга и в лицо, и по имени, и по баллам. Вид конечно у всех был нездоровый и к каждому вновь пришедшему с оригиналом кидались с вопросом, "скока баллов?"
Но весь этот экстрим с личным присутствием - он для тех, кто висел на волоске, как моя красавица. У вас, если я умею считать, 323.1 балла. Это гораздо больше нижней черты прошлогодней, баллов на >15. Олимпиадники... ну не все они пойдут во МГЛУ, да и в ней они разбредутся по факультетам, не все же ломанутся на ПиП (не такое это лакомое дело - перевод, да еще с неизвестно какого финского языка ;)), как те черепашки из анекдота. После приказа от 05.08 уже все будет более-менее понятно.
Статистика довольно надежная штука.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога