МГУ - Страница 117 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
МГУ
ChubrozavrДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:13 PM | Сообщение # 1741
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Krypton, письмо Минобрнауки России от 22. 06. 2010 03-1210 "О приеме в вузы победителей и призеров олимпиад школьников"

Кроме этого, в соответствии пунктом 29 Порядка приема победители и призеры олимпиад школьников, включенных в Перечень, как лица, имеющие особые права при поступлении в вузы, представляют по своему усмотрению подписанный председателем и заверенный печатью оргкомитета соответствующей олимпиады оригинал диплома победителя или призера олимпиады или его заверенную копию, либо электронную форму диплома, распечатанную посредством сервисов портала Российского совета олимпиад школьников "Мир олимпиад" (www.rsr-olymp.ru).

Достоверность представленного диплома подтверждается на портале Российского совета олимпиад школьников (www.rsr-olymp.ru) в разделе "Дипломы РСОШ".

Добавлено (2011-01-10, 10:13 PM)
---------------------------------------------

Quote
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ

ПИСЬМО
от 22 июня 2010 г. N 03-1210

О ПРИЕМЕ В ВУЗЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

В связи с многочисленными запросами о разъяснении законодательства Российской Федерации в области образования в части приема в образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее - вузы) победителей и призеров олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 21 декабря 2009 г. N 777, (далее - Перечень) Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России сообщает.
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании", пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России, принимаются в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников, в установленном порядке.
Порядок проведения олимпиад школьников утвержден Приказом Минобрнауки России от 22 октября 2007 г. N 285 (зарегистрирован Минюстом России 16 ноября 2007 г., регистрационный N 10496). В соответствии с пунктом 19 Порядка проведения олимпиад школьников при поступлении в государственные и муниципальные вузы победителям (призерам) олимпиад школьников по решению вуза предоставляется одна из льгот первого или второго порядка (льгота первого порядка считается льготой более высокого порядка).
Льготы предоставляются в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады и являются действительными в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады.
Льготой первого порядка является зачисление в образовательное учреждение профессионального образования без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады. При этом соответствие реализуемых образовательным учреждением направлений подготовки (специальностей) профилю олимпиады образовательное учреждение определяет самостоятельно, принимая за основу общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады.
Льготой второго порядка является приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной (при поступлении в образовательные учреждения высшего профессионального образования), творческой и (или) профессиональной направленности в порядке, определяемом образовательным учреждением.
В случае предоставления льготы победителям (призерам) включенной в Перечень олимпиады по конкретному общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, вуз предоставляет аналогичную льготу победителям (призерам) всех олимпиад того же уровня по этому общеобразовательному предмету, а также такую же льготу или льготу первого порядка победителям (призерам) всех олимпиад более высокого уровня. Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады, определены Перечнем.
Если по решению вуза победителю (призеру) олимпиады школьников, включенной в Перечень, предоставляется льгота первого или второго порядка, то в соответствии с пунктом 27 Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 21 октября 2009 г. N 442 (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2009 г., регистрационный N 15495), (далее - Порядок приема) при подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение такой поступающий представляет в приемную комиссию вуза следующие документы:
документы, удостоверяющие личность, гражданство (оригинал или заверенную ксерокопию);
документ государственного образца об образовании (оригинал или заверенную ксерокопию).
Кроме этого, в соответствии пунктом 29 Порядка приема победители и призеры олимпиад школьников, включенных в Перечень, как лица, имеющие особые права при поступлении в вузы, представляют по своему усмотрению подписанный председателем и заверенный печатью оргкомитета соответствующей олимпиады оригинал диплома победителя или призера олимпиады или его заверенную копию, либо электронную форму диплома, распечатанную посредством сервисов портала Российского совета олимпиад школьников "Мир олимпиад" (www.rsr-olymp.ru). Образцы дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников утверждены Приказом Минобрнауки России от 30 апреля 2010 г. N 457 (зарегистрирован Минюстом России 18 мая 2010 г., регистрационный N 17247).
Лица, претендующие на получение льготы второго порядка, кроме вышеперечисленных документов, представляют в приемную комиссию вуза также свидетельство о результатах ЕГЭ (его копию), либо сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (или о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки проведения ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим перечню вступительных испытаний по конкретному направлению подготовки (специальности).
При этом победители и призеры олимпиад школьников, включенных в Перечень, приравниваемые к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, могут не представлять свидетельство о результатах ЕГЭ (его копию) либо сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах по такому общеобразовательному предмету.
В личном деле абитуриента хранятся заверенная копия диплома победителя (призера) олимпиады или его электронная форма.
Достоверность представленного диплома подтверждается на портале Российского совета олимпиад школьников (www.rsr-olymp.ru) в разделе "Дипломы РСОШ".

Е.Л.НИЗИЕНКО



Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
KryptonДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:15 PM | Сообщение # 1742
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, хм, ну лады. Вспомнил, как моему однокласснику год назад выдали подобную "рыбу"...
 
хАШОТхДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:16 PM | Сообщение # 1743
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
Krypton, да чот мне не особо нравится это программирование
но придется.


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
KryptonДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:17 PM | Сообщение # 1744
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
хАШОТх, хотя бы на первом курсе химфака прогать всё равно придётся.
 
хАШОТхДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:19 PM | Сообщение # 1745
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
ну тогда, конечно, надо хотя бы что-нибудь знать
потихоньку начну


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
xChronoДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:29 PM | Сообщение # 1746
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (Krypton)
Что это такое?

на рср-олимпе будет база всех олимпиад с победителями/призёрами, там в определённой форме вбиваешь свои данные и получаешь электронную версию диплома (распечатка другими словами)

Quote (Krypton)
Откуда инфа?

сам так подавал smile
ну а так где-то в этих актах сказано
http://rsr-olymp.ru/acts/

Добавлено (2011-01-10, 10:29 PM)
---------------------------------------------
ой, просмотрел, что Чубозавр скинул документ smile


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
ChubrozavrДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:40 PM | Сообщение # 1747
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
xChrono, мдя, у мны этой херни полно. Всякие документы о ЕГЭ и поступлении, начал всякие документы о высшем образовании коллекционировать. Обращайтесь, кому надо. smile

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-01-11, 4:30 AM | Сообщение # 1748
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про олимпиадников.вот как сказали.есть у тебя диплом.его подлинник несешь в один вуз отдаешь его туда и все.больше никуда ничего подать нельзя.в другие вузы поступать на общих основаниях и пускай твой диплом хоть во всех вузах России действует.в один подал и забыл.если хочешь еще в 4 вуза поступать то там уже на общих основаниях.кстати, как я понял, это правило распространяется и на факультеты одного вуза.если например диплом на вмк отдал, то на мехмат уже на общих основаниях. =))) я считаю, что выходом может явиться получение нескольких дипломов.а вообще хорошая реформа и для меня ну и вообщем, ибо меньше ажиотажа и конкурс будет более реальный, а не искусственный.

Обучение программированию
 
KryptonДата: Вторник, 2011-01-11, 2:56 PM | Сообщение # 1749
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, "на общих основаниях" - это просто по УГЭ и внутреннему экзамену (если есть), я так понял?
А вообще весело. Теперь народ будет тщательнее думать, когда придёт пора выбирать факультеты.
 
хАШОТхДата: Вторник, 2011-01-11, 10:01 PM | Сообщение # 1750
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
интересные новости, посоны

Добавлено (2011-01-11, 10:01 PM)
---------------------------------------------
хотя, мб я слоу, но вижу впервые


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-01-11, 10:19 PM | Сообщение # 1751
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
хАШОТх, я уже слышал. Ага, дата 29/09/2010.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
KaDeaTДата: Среда, 2011-01-12, 1:29 AM | Сообщение # 1752
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Krypton, Да именно так =)))

Обучение программированию
 
kitsДата: Четверг, 2011-01-13, 10:05 PM | Сообщение # 1753
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть те, кто поступает в МГУ в 2011 году?
 
Epic_FailДата: Четверг, 2011-01-13, 10:16 PM | Сообщение # 1754
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (kits)
Есть те, кто поступает в МГУ в 2011 году?

Я на Юрфак...
Кроме новых стандартов, вуз начнет выдавать дипломы собственного образца. Первыми их получат абитуриенты, поступившие в вуз в 2011 году. happy



Служу морпехом армии США. (USMC)


Сообщение отредактировал Epic_Fail - Четверг, 2011-01-13, 10:17 PM
 
kitsДата: Четверг, 2011-01-13, 10:20 PM | Сообщение # 1755
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Epic_Fail)
Кроме новых стандартов, вуз начнет выдавать дипломы собственного образца

как понять дипломы собственного образца? А сейчас общий диплом у всех вузов?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога