ЕГЭ-2011 по обществознанию - Страница 12 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » ЕГЭ-2011 по обществознанию (самый популярный предмет по выбору)
ЕГЭ-2011 по обществознанию
madam_REDДата: Суббота, 2010-10-30, 2:50 PM | Сообщение # 166
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гулькевичи
да,и этот ад мне предстоит.....просто знаете же,как в школе учителя запугивают учеников,по этому ЕГЭ - это что-то страшное и не обьяснимое....

мадам_ред
http://vkontakte.ru/id38904456


Сообщение отредактировал madam_RED - Суббота, 2010-10-30, 2:54 PM
 
ChubrozavrДата: Суббота, 2010-10-30, 3:26 PM | Сообщение # 167
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
madam_RED, ничего страшного там нету. Бросай школьную учебу и готовься только к ЕГЭ. И тогда у тебя будут отличные баллы.

Quote
Бросай школьную учебу

Да, именно так. Поскольку твой аттестат и медаль (ну если хочешь получить, конечно) никому не нужны. У тебя может быть троечный аттестат и 240 баллов за ЕГЭ. Намного нужнее тебе свидетельство о результатах ЕГЭ. Можешь ещё в олимпиадах пробиться.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
Svetlana_DolevaДата: Суббота, 2010-10-30, 5:33 PM | Сообщение # 168
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (summersgone)
извиняюсь, если вопрос уже поднимался в теме. по какой книжке/справочнику лучше всего подготовить раздел Экономика? на экзамене хочу писать сочинение именно по этому разделу..

Я очень не советую заранее решать по какой теме ты будешь писать эссе на ЕГЭ. Может попасться очень сложная тема по экономике. Важно научиться выбирать тему. Что касается учебников... я много лет готовлю детей к ЕГЭ по обществу, и, к сожалению, таких учебников по которым бы можно было посоветовать подготовиться к егэ - нет. Есть множество учебников из которых нужно выбирать нужный материал. Что касается экономики - то штудируй учебники по эконом теории, опираясь на кодификатор.


Сдадим ЕГЭ по обществознанию) http://sdaem-ege.com

Сообщение отредактировал Svetlana_Doleva - Суббота, 2010-10-30, 5:33 PM
 
madam_REDДата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:12 AM | Сообщение # 169
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гулькевичи
Chubrozavr, эх....да ты прав,сейчас главное баллы.но егэ это ещё повезёт тебе или не повезёт с вариантом.Да все сдавали я тоже сдам biggrin ah по крайней мере я надеюсь на это))

Добавлено (2010-10-31, 11:12 Am)
---------------------------------------------
"Нажить много денег-храбрость,сохранить их-мудрость,а умело расходовать их-искусство"

Мне кажется,что автор своим высказыванием хотел сказать ,что нужно быть очень смелым человеком, что бы подвергнуть себя искушению богатством.Немногие люди без неудач проходят через испытание большими деньгами.Многие люди выигрывав в лотырее большие деньги быстро просаживали их без пользы.
Предпринемательство -это храбрость,так как надо многим рисковать ради своей деятельности.Кроме храбрости успешному человеку необходима мудрость,так как большое количество денег нуждается в защите от посягательств других лиц.Деньги-это товар особого рода,выполняющий роль всеобщего эквивалента.Богач должен очень хорошо разбиратся в экономике и знать функции денег.
Очевидно,что деньги должны быть вложены в производство в виде инвестиций.Тогда они будут приносить и дивиденты,иприносить пользу обществу в производстве нужных товаров и услуг.А закапывать деньги в землю в виде кладов недальновидно,нет пользы никому.Неумно также вести разгульный образ жизни ,так как деньги рано или поздно кончатся.
Зарабатывать большие деньги талант отдельных личностей .Научить своё богатство работать и приносить доход - это искусство.Ярким примером на все времена служит деятельность мецената Павла Третьякова.
Я согласна с точкой зрения А.Бертольда,что богатство должно находится в руках высоко нравственных ,образованных ,стойких к жизненным трудностям, людей.


мадам_ред
http://vkontakte.ru/id38904456
 
LallaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:19 PM | Сообщение # 170
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Репутация: 159
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
я с репетитором готовлюсь))
очень помогает


The Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration

Реклама и связи с общественностью.
 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:32 PM | Сообщение # 171
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (madam_RED)
"Нажить много денег-храбрость,сохранить их-мудрость,а умело расходовать их-искусство"

слабое эссе, на 3 балла максимум

во-первых, не раскрыто содержание фразы (первый абзац). Были какие-то попытки, но, прямо скажем, болтовня какая-то не по теме, какие-то псевдо-философские рассуждения

во-вторых, нет логической цепочки. Тезис - объяснение тезиса - доказательство, далее другой тезис и т.д. Размазанное эссе

в-третьих, сами доказательства не очень убедительны. надо прям понаучнее теоретизировать

в-четвёртых, примера нет. Что-то там говорилось про третьякова, но это не пример

в-пятых,

Quote
Я согласна с точкой зрения А.Бертольда,что богатство должно находится в руках высоко нравственных ,образованных ,стойких к жизненным трудностям, людей.

Бертольд такого не говорил в цитате той. Ты здесь трактовала его фразу как ты её видишь, тогда это надо в самое начало, где раскрывается суть высказывания

в-шестых, терминов мало. "Предпринемательство" - ошибки в терминах могут засчитать как незнание терминов. Осторожнее, балл могут снять

может быть немного жёстко, но сёдня как-то настроение, не подходящее для разведение соплей и убеждения, что всё хорошо
smile

Добавлено (2010-10-31, 1:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (Chubrozavr)
madam_RED, ЕГЭ намного легче сдать хорошо, чем хорошо учиться в вузе. Так, что я бы с удовольствием снова сдал ЕГЭ, вместо напряженной учебы в универе.

Quote (lightcyber)
Ты прав!

походу это традиция писать данную фразу при поступлении


НИУ-ВШЭ, прикладная политология

Сообщение отредактировал xChrono - Воскресенье, 2010-10-31, 1:28 PM
 
IloveEGEДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:13 PM | Сообщение # 172
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 133
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (xChrono)
может быть немного жёстко, но сёдня как-то настроение, не подходящее для разведение соплей и убеждения, что всё хорошо

без соплей и фальша))


НИУ ВШЭ, факультет экономики.
 
minttomediaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:16 PM | Сообщение # 173
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1147
Репутация: 451
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Одинцово
xChrono, А как я тебя спросил, как писать эссе ты мне сказал:
1.вступление
2.Главная часть
3.Вывод

вот сукан))))))))))))

 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-10-31, 4:13 PM | Сообщение # 174
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Согласен с xChrono.

madam_RED, мне кажется эссе надо начинать писать после того, как выучена вся теория. Без неё никак, поскольку она главный критерий оценивания эссе. Для этого есть книжки под редакцией ФИПИ. Тут можно их найти http://www.fipi.ru/view/sections/203/docs/


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
piratkaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 4:48 PM | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 73
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сдавала в прошлом году не готовившись абсолютно. Ну как, по началу нужно было - что-то учила, потом определилась точно с вопросом поступления и туда общество не требовалось. В последний вечер перед экзаменами решила все-таки пойти. И чтоб вы думали? 76 баллов. Причем не списывала- ибо незачем. Помогла только то, что в школе хорошо обьясняли как эссе писать и тд, теорию из головы по остаточным знаниям изввлекала. По мне так самый легкий экз, если выбирать из общетва истории и англа которые я атаковывала в прошлом году)

Добавлено (2010-10-31, 4:48 PM)
---------------------------------------------
Да ребят, если время будет вечерами буду заходить подсказывать помогать морально поддерживать) не так страшен черт как его маюют, 100% вам гвоорю.


международные отношения 1 курс
 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-10-31, 8:59 PM | Сообщение # 176
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (IloveEGE)
без соплей и фальша))

как бессердечная скотина
biggrin

Quote (minttomedia)
xChrono, А как я тебя спросил, как писать эссе ты мне сказал:
1.вступление
2.Главная часть
3.Вывод

вот сукан))))))))))))


:DDDD

а, да, у меня ещё репутация прикольная 36484


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
apotigmaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:01 PM | Сообщение # 177
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 802
Награды: 130
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (xChrono)
у меня ещё репутация прикольная 36484

уже нет)
 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:04 PM | Сообщение # 178
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (apotigma)
уже нет)

арррр
=(

кстати там на мат.факе вышки ваще прикольно) сама атмосфера нравится (хоть там и не был, но ... кароче она там действительно такая)
:D


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
apotigmaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:05 PM | Сообщение # 179
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 802
Награды: 130
Замечания: 20%
Статус: Offline
xChrono,
искренне надеюсь, что смогу в этом самостоятельно убедиться)
 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:18 PM | Сообщение # 180
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
apotigma, а какие егэ сдаёшь то?
=)


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » ЕГЭ-2011 по обществознанию (самый популярный предмет по выбору)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога