сколько готовились - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
сколько готовились
pipiskatarakanaДата: Пятница, 2012-07-13, 8:43 PM | Сообщение # 61
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -8
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
готовился в прошлом году с нуля, без репетитора . итог за два месяца подготовки - 84.
Как я готовился:
Теория- трехтомник Ландсберга (третий том не успел пройти, но первые два хороши)
Практика бердников,буховцев и др. - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2422770/
т.к. задач к моменту начала подготовки я решать не умел я пользовался этим http://www.piter.com/book.phtml?978538800381 сама книжка говно но с ней в комплекте идет компакт диск на котором решены все задачи из задачника бердникова. следовательно по этим двум книжкам можно научиться решать задачи с нуля не прибегая к услугам репетитора. Я на егэ решил все расчетные задачи части Ц(с2 с3 с4 с5 с6) . у этого задачника есть только один минус - в нем нет раздела по атомной физике.
Прикрепления: 0527497.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал pipiskatarakana - Пятница, 2012-07-13, 8:48 PM
 
MariaKhДата: Пятница, 2012-07-13, 8:55 PM | Сообщение # 62
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
pipiskatarakana, афигеть )ну ты молодец) каждый день занимался?по сколько часов?

Мехмат МГУ 2 курс
 
pipiskatarakanaДата: Пятница, 2012-07-13, 9:10 PM | Сообщение # 63
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -8
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, да каждый день . ввиду нехватки времени приходилось прочитывать по 30-40 страниц теории без повторения и решать задачи по пройденому материалу. правда я в течение этих двух месяцев не работал и не учился поэтому свободного времени было много.
 
MariaKhДата: Пятница, 2012-07-13, 9:20 PM | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
pipiskatarakana, все равно за 2 месяца 84 балла)это просто невероятно )

Добавлено (2012-07-13, 9:20 PM)
---------------------------------------------
начала по касаткиной готовиться . а после для более углубленного что посоветуете мякишев 5 томов или трехтомник Ландсберг .и про тот и другой отзывы хорошие ))


Мехмат МГУ 2 курс
 
mirumirДата: Пятница, 2012-07-13, 10:11 PM | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (MariaKh)
начала по касаткиной готовиться . а после для более углубленного что посоветуете мякишев 5 томов или трехтомник Ландсберг .и про тот и другой отзывы хорошие ))

теории из двухтомника Касаткиной "Репетитор по физике" будет мало, там только основные моменты прописаны.

Я бы посоветовал готовиться так:


1. Сначала читаешь теорию по определенной теме (можно Мякишева, можно Ландсберга, они оба в общем-то хороши)
2. Ищещь эту тему в Касаткиной "Репетитор по физике", прочитываешь там теорию+методические рекомендации(там обычно немного, страничка-две), затем смотришь решение типовых задач(важно именно не просто смотреть, а вникать и стараться запоминать типы задач и методики решения)
3. Берешь задачник (тот же Бендриков, Буховцев или Гольдфарб, на крайняк Рымкевича, если остальных нет), прорешиваешь. Если не получается, гугли, ищи похожие задачи, задавай вопросы на форумах
4. Ну и для закрепления, можно прорешать задания этой темы из любого ЕГЭшного сборника


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
HitlaДата: Пятница, 2012-07-13, 10:11 PM | Сообщение # 66
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
просто задрочите фипишные сборники.
 
MariaKhДата: Пятница, 2012-07-13, 10:29 PM | Сообщение # 67
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hitla)
просто задрочите фипишные сборники.

а вот это не очень то вариант . егэ этого года показало ,что это дохлый номер. задания были другие и намного сложнее.

Quote (mirumir)
теории из двухтомника Касаткиной "Репетитор по физике" будет мало, там только основные моменты прописаны

да я про тоже. пока уровень у меня нулевой решила с этой книги начать. поэтому нужно потом что-то посерьезней )
Спасибо за совет))


Мехмат МГУ 2 курс
 
pipiskatarakanaДата: Суббота, 2012-07-14, 3:02 AM | Сообщение # 68
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -8
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
для более углубленного что посоветуете мякишев 5 томов или трехтомник Ландсберг .и про тот и другой отзывы хорошие ))
я думаю без разницы я в свое время выбрал Ландсберга потому что там 3 тома<5 томов мякишева и он более классический и легендарный. и не смотря на то что физикой я больше не увлекаюсь трехтомник все еще стоит на полке и я думаю еще мои дети по нему будут учиться, это же классика. Но будь осторожна, увлечешься физикой и в итоге поступишь на физфак, а не на мехмат biggrin
 
nutДата: Суббота, 2012-07-14, 9:50 AM | Сообщение # 69
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (pipiskatarakana)
Quote (MariaKh)
для более углубленного что посоветуете мякишев 5 томов или трехтомник Ландсберг .и про тот и другой отзывы хорошие ))

начать читать сразу ландсберга очень сложно...ибо написано ооочень много!
Я начала с мякишева, потому что он написал для школьников: кратко, сурово и понятно)
А потом уже на лансберга перепрыгнула(т.к. там много того, чего нет в книгах мякишева)


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Суббота, 2012-07-14, 9:55 AM
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-07-14, 2:28 PM | Сообщение # 70
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (pipiskatarakana)
и в итоге поступишь на физфак, а не на мехмат biggrin

ахаха да уже думала об этом biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2012-07-14, 2:28 PM)
---------------------------------------------
pipiskatarakana, у тебя ведь есть ландсберг ? я что-то не пойму 2 тома я нашла ,а третьего нет ,только по оптике отдельный учебник http://www.kniga.ru/studybooks/179410 или это и есть 3 том?


Мехмат МГУ 2 курс
 
geox3Дата: Суббота, 2012-07-14, 2:49 PM | Сообщение # 71
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я немного опоздал с постом но все напишу smile

Подготовился за три месяца с нуля до диплома физтеха как по физике как и по математике, по физике был репититор, но все решает самостоятельная работа, без нее все фигня. Репититор нужен для того чтобы за неделю накосить кучу вопросов, даже если они мега тупые, и спрОсить их и сразу же получить ответ, с выводом а не просто что это так и все. Стараться понимать материал а не зубрить. Лично я занимался по математике сам, решал просто подряд ЕГЭ всякие, и мне очень интересно было решить с5 вот искал всякие примеры с параметрами и пытался сначала разбираться что происходит в задаче, потом сразу же смотрел решение и пытался понЯть почему здесь именно так, и что будет если сделать подругом у , потом еще десяток сам решал.

По физике есть бендриков, буховиц - там лебедь рак и щука на картинке,
Еще есть задачник Мфти, для поступающих, называется методическое пособие для поступающих в вузы, там в отличае от предыдущего есть решения что конечно же очень хорошо, задачи идут по 4 похожих, так что одну две разбираем, остальные две решаем. Я бы проредил весь задачник, но это я сужу с позиции студента а не школьника, но если все проредить то просто идем на олимпиаду физтеха и берем первое место :))

Такое же есть пособие и по математики от Мфти.

Еще книга ЮГ Павленко начала физики тащит, ну можно еще мякишева почитать на досуге.

Ландсберга читать не советую.

Ну егэшки там порешат ь для разминки можно. Мне кажется оритироваться нужно на 10+ хороших задач уровня олимпиад физтеха и чиТать страниц по 20 минимум по физике, по математике можно ничего не читать но решать очень много, тоже задач по 20 в день, тогдана 100 можно и по физике и по математике написать без особых проблем smile

Добавлено (2012-07-14, 2:49 PM)
---------------------------------------------
Надо просто на все забь кроме тех предметов по которым будите ЕГЭ сдавать, и все, и пусть думают что хотять, я в свое время даже в школу перестал ходить, ну балтают они там возле доски чтото, мне было проще самому быстренько прочитать и все понять.

Ландсберг он скучный, очень и огроменный, мне спать охотой было пока он там закончит smile

Как у вас с дифференциалами и интегралами? Если не очень тогда Павленко читать не надо, начинайте с мякишева, причем прямо сейчас, там и примеров куча , да инаписано хорошо, но я в свое время нъичего не читал особо


МФТИ тащи
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-07-14, 2:54 PM | Сообщение # 72
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (geox3)
Как у вас с дифференциалами и интегралами?

с дифференцированием хорошо с интегралами не очень) я пока касаткину начала. пока ее читаю вот думаю ,что потом мякишев или ландсберг . как я поняла ,если более углубленно изучать все ландбсерга советуют.


Мехмат МГУ 2 курс
 
geox3Дата: Суббота, 2012-07-14, 2:57 PM | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати можно совсем ничего не читать, а просто разбирать целую кучу задач, тогда будете решать но не очень понимать, но зачем понимать если цель то просто решать biggrin

МФТИ тащи

Сообщение отредактировал geox3 - Суббота, 2012-07-14, 2:57 PM
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-07-14, 2:58 PM | Сообщение # 74
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (geox3)
Кстати можно совсем ничего не читать, а просто разбирать целую кучу задач, тогда будете решать но не очень понимать, но зачем понимать если цель то просто написать

егэ этого года показала,что нужно именно понимать . тем более в инст будет физика ,поэтому желательно именно понять ее)


Мехмат МГУ 2 курс
 
geox3Дата: Суббота, 2012-07-14, 3:02 PM | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Институте другая физика, более жестокая, особенно на студенческих олимпиадах

Добавлено (2012-07-14, 3:02 PM)
---------------------------------------------
Все таки я за Мякишева, но решать конечно же вам smile


МФТИ тащи
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога