Как заставить себя ботать - Страница 25 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как заставить себя ботать
Как заставить себя ботать
БерцДата: Понедельник, 2012-11-26, 11:31 PM | Сообщение # 361
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
можешь кстати еще растяжку делать и на турничке позвонок выпрямлять-очень полезно

ложь. позвоночник надо выпрямлять лежа на полу
висы для позвоночника вредны
 
peitekvasДата: Понедельник, 2012-11-26, 11:33 PM | Сообщение # 362
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Берц, не вредны
При висе позвонок расслабляется выпрямляется
У меня сколиоз был,я ходил на турник брусья и в бассейн иногда и все ПРОШЛО
 
БерцДата: Понедельник, 2012-11-26, 11:36 PM | Сообщение # 363
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
бассейн - да
про вред висов (особенно для лифтеров) писал юзер жимовик на http://forum.athlete.ru, мс ipf
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2012-11-26, 11:39 PM | Сообщение # 364
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
логически могу предположить, что висеть не вредно, если потом не спрыгивать с турника.

Обучение программированию
 
СергеевичДата: Вторник, 2012-11-27, 0:03 AM | Сообщение # 365
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (mze)
А у тебя сколько?

68

Добавлено (2012-11-27, 0:03 AM)
---------------------------------------------

Quote (peitekvas)
сколиоз был

Quote (peitekvas)
и все ПРОШЛО

Не может быть. Ты мог максимум остановить его развитие.


Вышечка
 
peitekvasДата: Вторник, 2012-11-27, 0:06 AM | Сообщение # 366
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, МОЖЕТ.еще и шейный остеохондроз прошел,УМНИК
 
СергеевичДата: Вторник, 2012-11-27, 0:13 AM | Сообщение # 367
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (peitekvas)
еще и шейный остеохондроз прошел

МРТ делал?


Вышечка
 
ZergilaДата: Вторник, 2012-11-27, 9:33 AM | Сообщение # 368
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да все тут просто. Наш мозг всячески старается сэкономить энергию, а мозг это мозг тут уже ничего поделать нельзя smile . Поэтому с ленью бороться практически бесполезно. Мы как приматы, живем только сегодняшним днем, и если даже пытаться мотивировать себя тем, что уже через пол-года ЕГЭ, эффект работоспособности, вызванный беспокойством за свое будущее, через некоторое время проходит.
Лично у меня стоит таймер - сколько дней осталось до ЕГЭ, каждый раз смотрю на него smile . Вроде помогает


ЕГЭ 2013:
Русский - 82
История - 98
Английский - 97


Сообщение отредактировал Zergila - Вторник, 2012-11-27, 9:33 AM
 
peitekvasДата: Вторник, 2012-11-27, 9:40 AM | Сообщение # 369
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, РЕНТГЕН
И ЛФК ДЕЛАЛ
БАССЕЙН ТУРНИК БРУСЬЯ ФРУКТЫ ОВОЩИ ЗДОРОВ КАК БЫК

Добавлено (2012-11-27, 9:40 AM)
---------------------------------------------
Zergila, сдашь егэ
Егэ не сдают только СКАЗОЧНЫЕ ДОЛБОЙОБЫ smile

 
krakozyabraДата: Вторник, 2012-11-27, 10:26 AM | Сообщение # 370
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне позиция пейтекваса чем-то симпатична - у него во всяком случае есть четкое понимание чего он хочет в жизни, кем работать и что именно конкретно делать. Да, учится он конечно ... скажем "как считает нужным" на данный момент, но он прекрасно знает уже сейчас где он хочет работать, какие обязанности выполнять, какие перспективы ему светят и т.д. И я думаю (поскольку он спортсмен и значит умеет себя заставлять прилагать усилия если нужно) - если приспичит то станет и ботать никуда не денется, чтобы добиться цели.

А вот читая остальных "успешно сдавших ЕГЭ на почти 300 баллов" такого впечатления что-то не складывается.
Маша вот ты кем хочешь работать? что конкретно делать на работе? ответа нету - цель просто "поступить в МГУ" а потом "устроиться" wacko
Вся идеология строится вокруг того, что после крутого вуза и хорошего образования можно "хорошо устроиться" (что в принципе не есть ложь конечно) - но кем устроиться? понимания этого вроде бы нету у большинства.
Что уж говорить о теоретической подготовке в вузах типа МГУ или МФТИ, если даже казалось бы конкретная спецуха программист - учится на каком-нибудь ИУ в Бауманке, а чем будет заниматься конкретно? ответы на уровне школьника-9классника "нууууу физика прогеру точно не нужна, зачем? я же буду сидеть в красивом офисе типа Яндекса или Гугла и писать интересные проги" tongue
А рассуждения учащегося самого крутого тех.вуза страны (правда не инженерного) о том что инженеры сейчас не востребованы в стране? wacko это ж "бдыщщщ" wacko с какой луны упали? да инженеры сейчас нарасхват, с руками и ногами разбирают, потому и берут даже "турникменов с 178 баллами" biggrin
и то что инженеры "никогда не были в почете в стране" - и тут же рядом "зачем технарям учить историю????" - ну ей богу в такой связке просто смешно всё это читать, детский сад вторая группа.


2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс
 
MariaKhДата: Вторник, 2012-11-27, 11:31 AM | Сообщение # 371
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (krakozyabra)
Маша вот ты кем хочешь работать? что конкретно делать на работе? ответа нету - цель просто "поступить в МГУ" а потом "устроиться"

давай ты за меня решать не будешь ок.? если я не озвучила это в этой теме,это не значит,что я не знаю кем я буду работать и что делать.я не считаю нужным писать о своих целях в каждой теме как peitekvas.
и у меня цель не "просто поступить в мгу" это маленький шаг к большой цели.
Quote (krakozyabra)
нууууу физика прогеру точно не нужна, зачем

и так тут тоже никто не говорил, и если ты о той тебе,то человек ищет себя и такие вопросы вполне нормальны. да было бы странно если она спросила это на 2-3 курсе,но сейчас этот вопрос вполне уместен.
Quote (krakozyabra)
да инженеры сейчас нарасхват, с руками и ногами разбирают, потому и берут даже "турникменов с 178 баллами"

какой бред. сам то подумай сколько человек выпускается каждый год из тех вузов? не думаю,что их намного меньше ,чем тех же юристов.но главная проблема в том ,что все эти специалисты такие же как peitekvas, ,которые забивают на учебу и ничего не умеют,а учатся в инсте ради стипухи и корочки.
krakozyabra, ты погляжу очень умный а сам из себя то что представляешь?


Мехмат МГУ 2 курс

Сообщение отредактировал MariaKh - Вторник, 2012-11-27, 11:33 AM
 
peitekvasДата: Вторник, 2012-11-27, 11:34 AM | Сообщение # 372
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, инженеры более востребованы,чем юристы и экономисты
Ты меня грязью поливаешь,как КАЗ МАЕ ЩО

Хорошего настроения!:) вот анекдот:)
Пришел студент в столовую, а все столики заняты. Подсаживается к профессору, а тот говорит:
- Гусь свинье не товарищ.
Студент:
- Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
- Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
- С золотом.
Профессор:
- А я бы с умом взял.
Студент:
- Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке "КОЗЕЛ", студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
- Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили. smile
 
MariaKhДата: Вторник, 2012-11-27, 11:40 AM | Сообщение # 373
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (peitekvas)
инженеры более востребованы,чем юристы и экономисты

они востребованы лишь потому ,что из тех вузов выпускаются дебилы с 150-160 баллами за егэ и которые учатся в инсте ради корочки.
Quote (peitekvas)
Ты меня грязью поливаешь,

ты видимо не знаешь как грязью поливают biggrin я еще и не начинала)) я высказываю свое мнение,я считаю ,что ты не учишься и при такой учебе вряд ли можно достичь успеха.но это лично мое мнение и я имею право его высказать))


Мехмат МГУ 2 курс
 
arnadikaДата: Вторник, 2012-11-27, 11:45 AM | Сообщение # 374
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
ты не учишься и при такой учебе вряд ли можно достичь успеха

Ага, а Билла Гейтса выгнали из гарварда.
А Стива Джобса из колледжа после первого семестра.
Роман Абрамович учился в двух вузах, но выгнали из обоих.

Примеров масса.
Но еще больше примеров серых людей, отучившихся на красные дипломы, которые ничего в жизни не добились.

Добавлено (2012-11-27, 11:45 AM)
---------------------------------------------
Собственно: учеба не главное в жизни. Вот, что я хотела сказать.

 
krakozyabraДата: Вторник, 2012-11-27, 11:49 AM | Сообщение # 375
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
давай ты за меня решать не будешь ок.?

видимо "Маша" надо было написать - имея ввиду некий собиральный образ Маш которых тут полным-полно достаточно почитать темы: посоветуйте престижный вуз, куда пойти с РМФ, с РМИ, как извернуться и поступить в МГУ если я плохо знаю (далее список предметов) - читаешь такие темы и думаешь оспидя да зачем тебе МГУ? ну будешь ты год-полгода в бешенном режиме готовиться, поступишь, а дальше-то в таком режиме надо ботать постоянно там. Потянешь ли? Цель - поступить а дальше-то 4-5-6 лет надо тоже как-то жить и "вдруг" сюрприз оказывается там надо тоже учиться и не просто абы как левой ногой а в таком же режиме как готовился к поступлению, недосыпая недоедая недо-много-чего-еще. Вот такие экземпляры изумляют меня - и ладно бы еще у них была точная цель "хочу быть таким-то специалистом и делать тот-то" - так нет, те же лица в параллельных темах "А подскажите вот такая вот спецуха это чё? слышал что престижно ужас-как, а чё делать надо? и много ли денюх дают?" wacko
Quote (MariaKh)
и так тут тоже никто не говорил, и если ты о той тебе,то человек ищет себя и такие вопросы вполне нормальны
если бы в "той" теме отписалась бы только автор - то нет вопросов, она как раз всё правильно спрашивает и пытается разобраться. Но там помимо нее настрочили 4 страницы умников.
Quote (MariaKh)
какой бред

твоё право считать - подрастешь думаю узнаешь много интересного об окружающей жизни.


2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс


Сообщение отредактировал krakozyabra - Вторник, 2012-11-27, 11:50 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как заставить себя ботать
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога