Война в Южной Осетии / Ваше мнение / - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
Война в Южной Осетии / Ваше мнение /
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 12:48 PM | Сообщение # 16
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
anouk, вы из Германии (пишите с германского ip), а ваши СМИ, как и все остальные европейские СМИ, ведут пропаганду, оплаченную США. До вас не доходит настоящая информация о происходящем в Южной Осетии. Вам лишь говорят, что Россия напала на маленькую Грузию, при этом показывая кадры вызженного до тла грузинской армией города Цхинвали, выдавая их за кадры якобы разрушенного российской авиацией города Гори.

А я вам скажу, что там на самом деле происходит.

08.08.08 г. Саакашвили дал преступный приказ своим войскам атаковать Цхинвали. Грузия начала интенсивный обстрел Цхинвали, при этом используя установки "Град", которые запрещено применять для точечных ударов по городам (они применяются только для удара по площадям), а тем более по мирному населению.

Всю операцию Саакашвили назвал "наведением конституционного порядка в Южной Осетии", в результате которой погибло 2000 мирных осетин, 90% из которых являются гражданами Российской Федерации. При этом одновременно был открыт огонь по российским миротворцам, в результате которого погибло 15 наших миротворцев, 150 ранено.

Все это нельзя назвать иначе, как преступлением. 2000 осетин (а их всего 100 тыс) убиты, а это геноцид, тем более в основном убивали женщин и детей. Грузинские войска вели обстрел беженцев, которые пытались уехать из зоны конфликта, имеются факты того, что грузинские солдаты давили танками убегающих женщин и детей, поджигали дома, где прячутся мирные жители. Кроме этого был открыт огонь по российским миротворцам, которые выполняли миссиию ООН, грузинские снайперы обстреливали машины скорой помощи и машины МЧС РФ.

Что оставалось делать России в данной ситуации? Сидеть и смотреть как тысячами умирают мирные жители. Мы приняли единственное верное решение. И теперь Саакашвили расхлебывает то, что заварил сам.

Все действия наших военных абсолютно правильные. Грузинское мирное население не трогают вообще, сотни тысяч грузин даже в самой России живут спокойно, хотя русских в Грузии уже начали притеснять по национальному признаку.

Российская авиация бомбит исключительно военные объекты и объекты инфраструктуры грузинских военных. И это абсолютно правильные меры, которые в дальнейшем предупредят повтор того, что случилось в Цхинвали.

 
Fallen_AngellДата: Вторник, 2008-08-12, 2:04 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
anouk, ты случайно не родственник Саакашвили))))



 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 2:44 PM | Сообщение # 18
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Fallen_Angell, я думаю что он не родственник Саакашвили, просто он, как и остальные жители Европы и США, поддался на ту информационную грязь, которой поливают сейчас Европу и Америку по указанию Администрации Буша.

Я общался по e-mail со своими родственниками из США и Европы. Они мне сказали, что у них по ТВ, в газетах и по радио говорят только о том, что Россия напала на Грузию и хочет поработить ее. Европейские и американские СМИ явно промывают мозги населению, настраивая его против России. Само собой правды там никто не освещает. Никто не показывает разрушенный город Цхинвали, никто не оглашает число погибших со стороны мирных жителей, никто не говорит о стертых с лица земли осетинских селах. Саакашвили там герой, который противостоит огромной России.

В городе Цхинвали нет ни одного зарубежного журналиста! Они все в Тбилиси снимают постановочные "бомбежки российской авиации".

Если честно, то мне жаль жителей Европы и США. Т.к. им сейчас промывают мозги враньем, оплаченным администрацией Буша...

 
anoukДата: Вторник, 2008-08-12, 4:31 PM | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во-первых, я вовсе не из Германии, а из России, и тоже пристально слежу за ситуацией.

Quote (admin)
ваши СМИ, как и все остальные европейские СМИ, ведут пропаганду, оплаченную США. До вас не доходит настоящая информация о происходящем в Южной Осетии.

Не могу говорить о всех европейских СМИ. Я вот посматриваю Би-Би-Си и никакой антироссийской пропоганды не вижу: и обстрел Цхинвали в ночь на 8 августа там показывали, и Лавров и другие представители российской власти не вылезают оттуда (как и грузинской, кстати). Да и нам ли говорить о пропаганде? Вы видели что творится на нашем ТВ, в сетевых СМИ?

Quote (admin)
Вам лишь говорят, что Россия напала на маленькую Грузию

Так и есть. Россия ввела свои войска на территорию суверенного государства 8 августа. И их действия отнюдь не ограничиваются территорией Южной Осетии, которая в то же время пока что де-юре является частью Грузии.

Quote (admin)
при этом показывая кадры вызженного до тла грузинской армией города Цхинвали, выдавая их за кадры якобы разрушенного российской авиацией города Гори

Город Гори бомбился российской авиацией, даже российские газеты об этом писали, почитайте: Коммерсант, КП. Более того, российское ТВ под видом Цхинвали показывает кадры из Гори, сделанные западными информагенствами (Сначала они говорят, что Саакашвили сравнял город с землей, а на следующий день показывают фото горящего якобы в Цхинвали здания). Подтверждения этому можно найти и в жж жителей этого и других городов Грузии.

Quote (admin)
08.08.08 г. Саакашвили дал преступный приказ своим войскам атаковать Цхинвали. Грузия начала интенсивный обстрел Цхинвали, при этом используя установки "Град", которые запрещено применять для точечных ударов по городам (они применяются только для удара по площадям), а тем более по мирному населению.

Грузины говорят, что их действия были спровоцированы обстрелом грузинских сел со стороны ЮО. Официальная Россия, говорит, что этого не было. Почему я должен верить вторым, а не первым? Я согласен с вами в том, что обстреливать из "Града" мирное население нельзя - нужно было применять менее радикальные меры. Но опять же, мы с вами не знаем всех обстоятельств.

Добавлено (2008-08-12, 4:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
90% из которых являются гражданами Российской Федерации

Это вообще отдельная история. Зачем им только раздали российские паспорта (мы что, всем просто так раздаем российское гражданство?) Не иначе, как с целью аннексии чужой территории.
Quote (admin)
Все это нельзя назвать иначе, как преступлением. 2000 осетин (а их всего 100 тыс) убиты, а это геноцид

Там война шла. Уверен, никто не ставил цели уничтожить осетинскую нацию.

Quote (admin)
тем более в основном убивали женщин и детей.

Специально целились? Это тоже любопытно, накануне всех этих событий как раз была их эвакуация из зоны конфликта.
Непонятно, почему не эвакуировали вообще всех этих "граждан", если так хотели их защитить . .

Добавлено (2008-08-12, 4:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Что оставалось делать России в данной ситуации? Сидеть и смотреть как тысячами умирают мирные жители. Мы приняли единственное верное решение.

Поправочка: Мы (точнее российская власть, точнее Путин и силовики) приняли это решение на два абзаца выше вашего рассказа smile . О 2000 погибших тогда еще никто не знал. Путин, если не ошибаюсь, тогда говорил о нескольких десятках погибших.

Quote (admin)
сотни тысяч грузин даже в самой России живут спокойно

Это не совсем так. О выдворении грузин уже поговаривают, тем более их уже притесняли ранее (когда еще запретили Боржоми и отменили авиасообщение(сейчас его, кстати, также отменили) ). ДПНИ уже составляет списки грузин в Москве (почитайте вчерашние новости). И вообще им в России сейчас не позавидуешь: очень высок в обществе градус антигрузинских настроений.


Сообщение отредактировал anouk - Вторник, 2008-08-12, 4:56 PM
 
Fallen_AngellДата: Вторник, 2008-08-12, 5:06 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote
Специально целились?

Quote
Уверен, никто не ставил цели уничтожить осетинскую нацию.

А как насчёт того что грузинские войска добивали раненых закидывали в подвалы гранаты и давили танками детей и всех кто попадётся на пути. Это что не геноцид!!!






Сообщение отредактировал Fallen_Angell - Вторник, 2008-08-12, 5:07 PM
 
anoukДата: Вторник, 2008-08-12, 5:12 PM | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fallen_Angell, это не геноцид. Это неправда. Такая же неправда как и якобы постановочные кадры последствий бомбежки российской авиации.

Сообщение отредактировал anouk - Вторник, 2008-08-12, 5:16 PM
 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 8:08 PM | Сообщение # 22
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Во-первых, я вовсе не из Германии, а из России, и тоже пристально слежу за ситуацией.

Я не говорю, что вы немец или гражданин Германии, я говорю, что вы сейчас находитесь в Германии и пишите оттуда. А значит в своих суждениях опираетесь исключительно на западные СМИ.

Quote (anouk)
Да и нам ли говорить о пропаганде? Вы видели что творится на нашем ТВ, в сетевых СМИ?

Пропаганда ведется, не спорю. Но нам показывают, в отличии от Европы, видеоматериалы с места конфликта. Нам показывают город усыпанный трупами женщин, детей и стариков. Нам показывают взорванную больницу, в палатах которой лежат погибшие больные, которые не успели выбраться. Вам же в Европе показывают фото сделанные грузинскими товарищами, в которых даже поленились поменять актеров: на одной фотографии актер лежит мертвый, а над ним плачит родственник, а на другой фотографии этот же "мертвый" актер стоит в одежде врача напротив якобы взорванного жилого дома (хотя если в него попала бы наша ракета, то от дома вообще ничего не осталось бы).

Quote (anouk)
Так и есть. Россия ввела свои войска на территорию суверенного государства 8 августа. И их действия отнюдь не ограничиваются территорией Южной Осетии, которая в то же время пока что де-юре является частью Грузии.

Россия действовала абсолютно закономерно, мы исполнили миротворческую миссию в зоне ответственности наших миротворцев. Наши миротворцы с середины 90-х годов выполняют там миссию ООН. Миротворцы были обстреляны грузинской армией. 2000 российских граждан было убито. В отношении осетин велся геноцид. На основании Конституции РФ мы обязаны защищать наших граждан независимо от места их нахождения. Повторюсь, ВС РФ провели всю операцию в зоне ответственности миротворцев, защищая их жизни и выполняя миссию ООН и СНГ. За пределы Южной Осетии наземные войска не переходили. Да, самолеты бомбили военные объекты Грузии и объекты инфраструктуры грузинской армии, но это меры в сложившейся ситуации были необходимы. Вспомните Югославию (США), Ливан (Израиль) и т.д. Прецеденты имеются.

Quote (anouk)
Город Гори бомбился российской авиацией, даже российские газеты об этом писали, почитайте: Коммерсант, КП. Более того, российское ТВ под видом Цхинвали показывает кадры из Гори, сделанные западными информагенствами (Сначала они говорят, что Саакашвили сравнял город с землей, а на следующий день показывают фото горящего якобы в Цхинвали здания). Подтверждения этому можно найти и в жж жителей этого и других городов Грузии.

Бомбили, этого никто не отрицает. И эти меры были необходимы, но повторюсь, что бомбили военные объекты и объекты инфраструктуры грузинской армии, мирные объекты никто не трогал.
По поводу, что творится после обстрела Цхинвали, читайте выше, я уже писал.

 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 8:09 PM | Сообщение # 23
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Грузины говорят, что их действия были спровоцированы обстрелом грузинских сел со стороны ЮО. Официальная Россия, говорит, что этого не было. Почему я должен верить вторым, а не первым? Я согласен с вами в том, что обстреливать из "Града" мирное население нельзя - нужно было применять менее радикальные меры. Но опять же, мы с вами не знаем всех обстоятельств.

Имеются факты в виде разрушенного города Цхинвали, 2000 убитых осетин. Грузия же говорит, что их потери 92 человека, причем все военные. Тогда о каком обстреле грузинских сел может идти речь? Видна только агрессия Грузии.

Quote (anouk)
Это вообще отдельная история. Зачем им только раздали российские паспорта (мы что, всем просто так раздаем российское гражданство?) Не иначе, как с целью аннексии чужой территории.

Есть множество причин. Конечно есть в этом и проявление целей России. Но основная цель - защита осетин от агрессии Грузии.

Quote (anouk)
Специально целились? Это тоже любопытно, накануне всех этих событий как раз была их эвакуация из зоны конфликта.
Непонятно, почему не эвакуировали вообще всех этих "граждан", если так хотели их защитить . .

А вы захотели бы оставить свой дом и свое имущество, которое зарабатывали всю жизнь и уехать в статусе беженца в другую страную. Именно по этой причине остались многие. К тому же многие остались защищать свою землю.

Судя по тем фактам, да, целились специально. Почти все погибшие женщины и дети имеют пулевые ранения в голову, т.е. делали контрольные выстрелы. Найдено множество погибших в подвалах своих домов, куда грузинские солдаты кидали гранаты. ГЕНОЦИД на лицо, целенаправлено уничтожался генофонд осетин. Прокуратура РФ уже в течении 2 дней документирует все факты.

Quote (anouk)
Поправочка: Мы (точнее российская власть, точнее Путин и силовики) приняли это решение на два абзаца выше вашего рассказа . О 2000 погибших тогда еще никто не знал. Путин, если не ошибаюсь, тогда говорил о нескольких десятках погибших.

Медведев законно избранный президент. Он выбран российским народом, а значит мы доверили ему осуществление функций гос.власти РФ. Путин законно назначенный президентом председатель Правительства РФ. Так что мне мешает употреблять обозначение "МЫ", когда говорю о решении российской власти?
И почему Путин не знал? Он приводил на тот момент официальные цифры, до подсчета убитых. Некогда было военным силам ЮО вести подсчет убитых и раненых, когда они оборонялись от в 30 раз превосходящего агрессора. Но кроме официальных цифр имеются т.ж. цифры неофициальные. Или же вы думаете, что российские силовики настолько глупы, что не ведут агентурную и разведавательную деятельность? К тому же в зоне конфликта находились наши миротворцы, которые тоже знали истинный масштаб происходящего.

Quote (anouk)
Это не совсем так. О выдворении грузин уже поговаривают, тем более их уже притесняли ранее (когда еще запретили Боржоми и отменили авиасообщение(сейчас его, кстати, также отменили) ). ДПНИ уже составляет списки грузин в Москве (почитайте вчерашние новости). И вообще им в России сейчас не позавидуешь: очень высок в обществе градус антигрузинских настроений.

ДПНИ незаконная организация, против них ведется работа в МВД РФ и ФСБ РФ. Само собой любая попытка действия на грузин с их строны и стороны других лиц по национальному признаку будет жестко подавляться, виновные будут нести наказание по УК РФ. Лично я не вижу вообще никакого давление на грузин в своем городе. Причем большинство грузин в нашей стране осуждают действия Саакашвили. И вообще, кто вам сказал в России высок градус антигрузинских настроений? Европейские и американские СМИ?

 
BagmanДата: Вторник, 2008-08-12, 8:19 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Грузия решила выйти из СНГ:) happy
 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 8:25 PM | Сообщение # 25
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Fallen_Angell, это не геноцид. Это неправда. Такая же неправда как и якобы постановочные кадры последствий бомбежки российской авиации.

Если вы это говорите, то вам окончательно промыли мозги. Мне вас жаль.

Вам надо просто лично посмотреть на кадры, которые не показывают в Европе и США. Когда вы увидете осетинские села усыпанные женщинами и детьми с прострелянными головами, или увидите дома подоженные грузинскими военными, вы поменяете свое мнение. Прокуратура РФ уже 2 дня собирает доказательства и все документирует. Скоро все это будет подано в ООН. Хотя вряд ли американская цензура пропустит это все в европейский и американский эфир. Вас и дальше будут кормить враньем.

Саакашвили же заслуживает суда. Он военный преступник.

 
adminДата: Вторник, 2008-08-12, 8:32 PM | Сообщение # 26
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Bagman)
Грузия решила выйти из СНГ:)

Странно было бы, если она осталась бы там. Если бы она не вышла из СНГ, то Россия в любом случае инициировала бы этот процесс.

 
BagmanДата: Вторник, 2008-08-12, 10:03 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
и их вроде в нато досрочно хотят взять dry и что им не сиделось dry
 
CeZaRДата: Вторник, 2008-08-12, 11:49 PM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 62
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орёл
Quote (anouk)
anouk

так вот мудило дроченый, если ты веришь всей той куйне, которую ты смотришь и читаешь, то ты лопух полнейший. Я ток сегодня приехал от родственников из Владикавказа и я видел лица беженцев, и слышал их рассказы. Так вот, если ты считаешь, что Россия незаконно вторглась на территорию Грузии(а Южная Осетия это тоже Грузия), так ты глубоко ошибаешься, во-первых, там находились миротворцы, которые, кстати,были там до этого года с согласия Грузии, да и должны там находится. Мне один паренёк со слезами на глазах рассказывал, как на его глазах грузинские военные сожгли дом в котором находились люди. Это по твоему не геноцид??? Если ты всему веришь, о чём пишешь на этом форуме, то едь в Грузию и там целуй жопу Саакашвили!!!


 
BagmanДата: Среда, 2008-08-13, 0:07 AM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
CeZaR, ого бывал в действиях?и как там, рассказывай, не томи:)
 
Tokom@nk@Дата: Среда, 2008-08-13, 1:37 AM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
admin, кошмар какой!! всё! я в депрессии(( это получается, что и в Германии тоже прмывают мозги жителям?? ё-моё!! как же теперь будут думать о нас токи?? всё((( пора вешаться(((
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога