Война в Южной Осетии / Ваше мнение / - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
Война в Южной Осетии / Ваше мнение /
adminДата: Среда, 2008-08-13, 8:24 AM | Сообщение # 31
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Интересы США уже давно просматриваются. Все началось когда к власти в Грузии пришел Саакашвили, живший до этого в америке и закончивший там два университета (один из которых фактически является филиалом ЦРУ). Ющенко тоже многое связывает с США. В грузию сразу ломанулись американские военные советники, аналитики и инструктора для обучения грузинской армии и составления различных прогнозных планов.
Это и не скрывалось с стороны Грузии, открыто об этом говорили по ТВ.

США таким образом создавали мощную военную силу антироссийской направленности под боком у России.

В свою очередь Украина поставляла вооружение (ПВО, танки, стрелковое оружие), Израиль и Турция т.ж. снабжали вооружением.

Все это делалось для того, чтобы скорейшим образом протолкнуть Грузию в НАТО, как и Украину. А это означает то, что НАТО займет все стратегические плацдармы для наступления на Россию со стороны Европы в случае войны (страны Балтии уже в НАТО).

Уже сейчас всю Европу усыпали объектами ПРО.
Для этих целей пытаются выдворить Черноморский флот из Севастополя. Договор на нахождение ЧФ РФ в бухтах Севастополя подписан только до 2017 г., а это значит, что нападение на Россиию США держит в планах после этой даты, не факт что оно будет, но в планах имеется.

Поэтому защита Абхазии и Южной Осетии это малая часть того, что нам предстоить сделать для сохранения суверенитета нашей страны. Само собой следующий шаг, это сохранения Севастополя. Поэтому следующей провакации США следует ждать оттуда. Необходимо укреплять отношения с Китаем и Индией. В целом вся эта работа нынешним руководством ведется.

Но все эти глобальные политические и военные игры ни в коем случае не оправдывают то, что сделал Саакашвили. Он устроил геноцид, прикрываясь поддержкой США. Он преступник и подлежит суду. Самым справедливым было бы судить его в российском суде по российскому законодательству, но боюсь, что если наши спецслужбы его выкрадут, то это будет взрыв общественного возмущения в Европе и США, поэтому наши этого делать не будут. В любом случае оппозиция в Грузии его рано или поздно свергнет, а уж после этого его либо уберут, либо он успеет уехать в США (где его все-равно тихо без шума уберут наши спецслужбы и все будет выглядеть обычным сердечным приступом).

P.S. Ну когда же эти старые пердуны в Пентагоне поймут, что нужно жить в мире...

 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 10:57 AM | Сообщение # 32
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Грузия совершила акт геноцида против мирных граждан Южной Осетии. Погибло около двух тысяч человек, убиты российские военнослужащие из миротворческих сил, практически стерт с лица земли город Цхинвали. Только в первые дни конфликта на территорию России бежало около 40 тысяч человек. Вмешательство России позволило избежать этнических чисток, которые могли бы быть сравнимы с результатами, равными трагедиям бывшей Югославии, Дарфура, Руанды и Сомали. Только воля, проявленная руководством Российской Федерации, остановила массовое уничтожение осетинского народа, полное изгнание его с родной земли. Преступления против человечности, осуществленные нынешним режимом Грузии во главе с Михаилом Саакашвили, вызывают возмущение и стремление руководства России не допустить впредь подобных действий. Но вместе с тем мы не можем не высказать своего искреннего недоумения той странной позицией, которую заняли некоторые политики, общественные деятели и представители СМИ в ряде стран за пределами России. Какими бы целями - защитой территориальной целостности, борьбой против сепаратистов - ни объяснял свои действия тбилисский режим, они не могут объяснить и извинить этнические преступления, убийства мирных граждан, разгромы и поджоги. Именно бездеятельность вооруженного контингента миротворцев в Боснии и Герцеговине привела к трагедии Сребреницы, массовому уничтожению мусульманского и сербского населения. Бессилие и неспособность международных, в том числе общественных организаций предотвратить преступления и дать им объективную оценку привели к многочисленным человеческим жертвам в Ираке, Афганистане, Африке. Россия не пытается захватить или оккупировать грузинскую территорию. Россия делает все, чтобы не допустить разрастания этнической войны, разделить враждующие стороны и защитить мирное население. И эти решительные действия вызывают осуждение у некоторых общественных деятелей. Россия, как это сейчас пытаются преподнести некоторые лицемерные политики, не пытается сменить существующий режим в Грузии. Это дело грузинского народа. Нам просто хочется напомнить, что когда-то именно демократическим путем пришел к власти один из самых зловещих преступников в истории человечества Адольф Гитлер. И когда немецкий народ не сумел предотвратить эту трагедию, фашизм и национал-социализм были побеждены другими странами, в том числе Советским Союзом и его союзниками. Трибунал, осудивший гитлеровских преступников, был международным. Мы обращаемся к общественным организациям других стран. Двойные стандарты, попытка переложить вину с реальных преступников на тех, кто защищает пострадавших, трактовка событий в угоду геополитическим предпочтениям позволяют творить зло и преступления. Остановить преступления -- это задача не только правительств, международных институтов, политиков и правоохранительных органов. Это главная и обязательная задача организаций, представляющих гражданское общество. Наша с вами безотлагательная задача.
 
Fallen_AngellДата: Среда, 2008-08-13, 1:14 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Медведев с призидентом франции Николя Саркози составили документ из 6 пунктов которые должна выполнить Грузия для прекращения войны. С этим документом Николя Саркози поедит в Грузию. Посмотрим как к этому отнесёт Саакашвили





Сообщение отредактировал Fallen_Angell - Среда, 2008-08-13, 1:16 PM
 
anoukДата: Среда, 2008-08-13, 1:44 PM | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Я не говорю, что вы немец или гражданин Германии, я говорю, что вы сейчас находитесь в Германии и пишите оттуда. А значит в своих суждениях опираетесь исключительно на западные СМИ.

Должно быть, это недоразумение, посмотрите еще раз. Можете не верить, но я как был в России, так и не уезжал ни Германию, ни куда либо еще.

Quote (admin)
фото сделанные грузинскими товарищами, в которых даже поленились поменять актеров: на одной фотографии актер лежит мертвый, а над ним плачит родственник, а на другой фотографии этот же "мертвый" актер стоит в одежде врача напротив якобы взорванного жилого дома (хотя если в него попала бы наша ракета, то от дома вообще ничего не осталось бы).

Все это пропагандистский бред. Если я правильно понимаю, про какие фото вы говорите, то они подробно разбирались в жж. Про бомбардировки я уже писал. Ну, раз не верите, не буду вас в этом убеждать.

Quote (admin)
Наши миротворцы с середины 90-х годов выполняют там миссию ООН. Миротворцы были обстреляны грузинской армией. 2000 российских граждан было убито. В отношении осетин велся геноцид. На основании Конституции РФ мы обязаны защищать наших граждан независимо от места их нахождения. Повторюсь, ВС РФ провели всю операцию в зоне ответственности миротворцев, защищая их жизни и выполняя миссию ООН и СНГ. За пределы Южной Осетии наземные войска не переходили.

Раз вы уже упомянули о Конституции, то должны знать, что по Конституции решение о вводе войск в чужую страну должно было приниматься Советом Федерации. Понятно, что если бы он собирался, то принял бы "правильное" решение, но тем не менее это наплевательское отношение к закону тоже весьма показательно. Впрочем, тут ничего для нас необычного: просто нарушение Конституции. Да и санкции Совета Безопасности ООН для этого нужны, насколько мне известно
Не все из этих 2000 являются российскими гражданами. Кстати, само число 2000 нуждается в уточнении.
За пределы ЮО наземные войска выходили: Гори, Зугдиди, Сенаки, Поти - позавчера это была главная тема.

Quote (admin)
Да, самолеты бомбили военные объекты Грузии и объекты инфраструктуры грузинской армии, но это меры в сложившейся ситуации были необходимы. Вспомните Югославию (США), Ливан (Израиль) и т.д.

Кстати, когда были военные действия в Ливане, Россия для защиты своих граждан не вводила туда войска - она их эвакуировала.

Quote (admin)
Грузия же говорит, что их потери 92 человека, причем все военные. Тогда о каком обстреле грузинских сел может идти речь? Видна только агрессия Грузии.

А каково должно быть число жертв, чтобы об этом могла идти речь?
Они, по-моему, еще не называли число погибших со своей стороны. 92-это явно устаревшие данные.

Quote (admin)
основная цель - защита осетин от агрессии Грузии.

Выдали югооосетинам российские паспорта для защиты от агрессии Грузии? Без этого никак?Ведь миротворческий мандат был выдан России задолго до этого. Если бы эти ребята сидели спокойно в составе Грузии и не дергались, не было бы и военных действий.

Quote (admin)
А вы захотели бы оставить свой дом и свое имущество, которое зарабатывали всю жизнь и уехать в статусе беженца в другую страную. Именно по этой причине остались многие. К тому же многие остались защищать свою землю.

Судя по тем фактам, да, целились специально. Почти все погибшие женщины и дети имеют пулевые ранения в голову, т.е. делали контрольные выстрелы. Найдено множество погибших в подвалах своих домов, куда грузинские солдаты кидали гранаты.
ГЕНОЦИД на лицо, целенаправлено уничтожался генофонд осетин.


Насчет защиты свое земли. Они прописаны в Южной Осетии? Про геноцид. Ну не могут все жители Цхинвали являтся осетинами. К тому же установки типа "Град" не уничтожают целенаправлено именно какой-либо генофонд.

Добавлено (2008-08-13, 1:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Медведев законно избранный президент. Он выбран российским народом, а значит мы доверили ему осуществление функций гос.власти РФ. Путин законно назначенный президентом председатель Правительства РФ. Так что мне мешает употреблять обозначение "МЫ", когда говорю о решении российской власти?

Я не отождествляю себя со своим гос-вом. Если вы говорите "мы", то вы говорите с позиции власти, т.е. поддерживаете и одобряете ее действия.

Quote (admin)
И почему Путин не знал? Он приводил на тот момент официальные цифры, до подсчета убитых. Некогда было военным силам ЮО вести подсчет убитых и раненых,

Есть другая версия на этот счет: Путину как раз доложили правду, а нас с вами через ОРТ кормят 2000 погибших. Это, кстати, кто говорит? Кокойты?

Quote (admin)
ДПНИ незаконная организация, против них ведется работа в МВД РФ и ФСБ РФ.

ДПНИ спокойно себе живет и здравствует, и ей никто не мешает заниматься своей деятельностью, проводить митинги явно националистического характера.

Quote (admin)
Само собой любая попытка действия на грузин с их строны и стороны других лиц по национальному признаку будет жестко подавляться, виновные будут нести наказание по УК РФ.

Ну я вас умоляю. . .

Quote (admin)
И вообще, кто вам сказал в России высок градус антигрузинских настроений?

У нас в стране всегда были сильны националистические настроения. Я тоже как бы не в вакууме и вижу, что говорят люди. В конце концов, посмотрите социологические исследования и убедитесь.

Quote (admin)
Если бы она не вышла из СНГ, то Россия в любом случае инициировала бы этот процесс.

Какая польза Грузии от присутствия в СНГ? Что их должно там держать?

Добавлено (2008-08-13, 1:44 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, президент России мало того что фактически назвал вчера президента Грузии "ублюдком" и "отморозком, чувствующим запах крови", так и еще наврал об окончании военной операции оказалось враньем:
Очевидцы: в Гори опять идут боевые действия. Грузинская сторона и очевидцы увидели в Гори русские танки и артиллерию. Идут обстрелы, утверждают они. Генштаб РФ и командование миротворцев последовательно это опровергают. По данным СМИ, там воюет и Ямадаев.
А ведь вчера же еще наш президент назвал слова Саакашвили о прекращении огня "враньем".

 
Fallen_AngellДата: Среда, 2008-08-13, 1:47 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote
Какая польза Грузии от присутствия в СНГ? Что их должно там держать?

Ошибаешься этим решением они обрывают все экономические связи с Россией, многие из которых велись только в рамках СНГ




 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 2:12 PM | Сообщение # 36
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Должно быть, это недоразумение, посмотрите еще раз. Можете не верить, но я как был в России, так и не уезжал ни Германию, ни куда либо еще.

inetnum: 84.19.176.0 - 84.19.191.255
netname: DE-KEYWEB-II
descr: Keyweb AG IP Network
country: DE
admin-c: KWAG-RIPE
tech-c: KWAG-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KEYWEB-MNT
source: RIPE # Filtered
person: Hostmaster Day
address: Keyweb AG
address: Neuwerkstr. 45/46
address: 99084 Erfurt
address: Germany
phone: +49-361-658530
abuse-mailbox: abuse@keyweb.de
fax-no: +49-361-6585366
nic-hdl: KWAG-RIPE
mnt-by: KEYWEB-MNT
source: RIPE # Filtered

Quote (anouk)
Раз вы уже упомянули о Конституции, то должны знать, что по Конституции решение о вводе войск в чужую страну должно было приниматься Советом Федерации. Понятно, что если бы он собирался, то принял бы "правильное" решение, но тем не менее это наплевательское отношение к закону тоже весьма показательно. Впрочем, тут ничего для нас необычного: просто нарушение Конституции. Да и санкции Совета Безопасности ООН для этого нужны, насколько мне известно
Не все из этих 2000 являются российскими гражданами. Кстати, само число 2000 нуждается в уточнении.
За пределы ЮО наземные войска выходили: Гори, Зугдиди, Сенаки, Поти - позавчера это была главная тема.

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин подтвердил законность действия органов государственной власти. "Российская газета" - Федеральный выпуск №4727 от 13 августа 2008 г., а точнее тут
Там говориться и о созыве Совета Федерации и о мандате ООН.

Генпрокуратурой РФ уже задокументированы цифры: 74 погибших российских миротворцев и солдат, более 1600 погибших мирных жителей в городе Цхинвали и окрестных осетинских селах.

Войска за пределы Южной Осетии не выходили. Уже газета The Times (которая кстати антироссийски направлена) пишет, что "Бельгийские пиарщики помогли Грузии создать образ страны, на которую напали в ходе конфликта в Южной Осетии." Ввод российских войск опровергнут как властями России, так и корреспондентами независимых агентств с места событий. Читайте - http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4518254.ece

Quote (anouk)
Кстати, когда были военные действия в Ливане, Россия для защиты своих граждан не вводила туда войска - она их эвакуировала.

Зато Израиль хорошенько отбомбил, целясь по мирным объектам: мосты, больницы, жилые дома и т.д. К тоже это некорректный пример.

Quote (anouk)
А каково должно быть число жертв, чтобы об этом могла идти речь? Они, по-моему, еще не называли число погибших со своей стороны. 92-это явно устаревшие данные.

Назвали 175 человек. В любом случае это не сравнится с 2000 мирных жителей Южной Осетии.

 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 2:51 PM | Сообщение # 37
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Выдали югооосетинам российские паспорта для защиты от агрессии Грузии? Без этого никак?Ведь миротворческий мандат был выдан России задолго до этого. Если бы эти ребята сидели спокойно в составе Грузии и не дергались, не было бы и военных действий.

Почему они должны сидеть в составе Грузии и не дергаться? Большая часть населения (более 90%) ЮО на референдуме было за то, чтобы выйти из состава Грузии, т.е. это мнение не отдельных сепаратистов, а мнение всего народа. Гже же тогда право народа на самоопределение? Почему они должны были терпеть этнические чистки? Что скажете на счет Косово?
Поэтому тут вы абсолютно не правы.

Какая разница когда, зачем и почему им выдавались российские паспорта? Факт в том, что они граждане РФ и на этом точка. Вот почему вам выдали паспорт? Вы же в Германии проживаете?

Quote (admin)
Насчет защиты свое земли. Они прописаны в Южной Осетии? Про геноцид. Ну не могут все жители Цхинвали являтся осетинами. К тому же установки типа "Град" не уничтожают целенаправлено именно какой-либо генофонд.

А почему это не их земля? Поясните. Что-то мне это ваше высказывание... ну да да ладно... просто поясните почему не их земля... Неосетины уехали оттуда еще до начала конфликта. "Град" не уничтожал генофонд, а вот грузинские солдаты, которые целенаправленно стреляли в головы женщинам и детям уничтожали целенаправлено генофонд осетин... Все это задокументировано, в отличии от голословной истерики Саакашвили, который не подтверждает свою болтовню какими-либо доказательствами.

Quote (anouk)
Я не отождествляю себя со своим гос-вом. Если вы говорите "мы", то вы говорите с позиции власти, т.е. поддерживаете и одобряете ее действия.

Если вы не отождествляете себя со своим государством, то откажитесь от гражданства. На мой взгляд такое заявление является позорным для гражданина. Покажите мне, например, хоть одного американца, который сделает такое же заявлдение, что и вы.

Я поддерживаю и одобряю действия власти. Говорю это прямо и открыто. Я гражданин РФ. Президент РФ избран народом. Он исполняет мою волю.

Quote (anouk)
Есть другая версия на этот счет: Путину как раз доложили правду, а нас с вами через ОРТ кормят 2000 погибших. Это, кстати, кто говорит? Кокойты?

Более 1600 погибших. Повторюсь, эта цифра задокументирована Прокуратурой РФ. Я лично вообще не смотрю ОРТ, принципиально. Всю информацию я черпаю их других источников, более объективных и независимых. Медведеву и Путину доложили именно ту цифру, которая была после первой ночи обстрела Цхинвали со стороны грузинских войск. Основные потери среди мирного населения были именно в эту ночь.

Quote (anouk)
ДПНИ спокойно себе живет и здравствует, и ей никто не мешает заниматься своей деятельностью, проводить митинги явно националистического характера.

Quote (anouk)
Ну я вас умоляю. . .

По Конституции никому не запрещено проводить митинги. Даже я могу выйти сейчас на улицу и устроить митинг "за освобождение алкашей из медвытрезвителей!".

Поверьте, им не дают проводить свою дейтельность.

Quote (admin)
У нас в стране всегда были сильны националистические настроения. Я тоже как бы не в вакууме и вижу, что говорят люди. В конце концов, посмотрите социологические исследования и убедитесь.

Дайте мне хотя бы одну ссылку на такие "социологические исследования", чтобы я мог "убедиться". А пока это голословные заявления. Большая часть населения России никогда не опуститься до национализма. Конечно же есть отморозки, но они есть везде и с ними борятся. Даже в Израиле есть фашисты.

 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 2:52 PM | Сообщение # 38
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Какая польза Грузии от присутствия в СНГ? Что их должно там держать?

Никакой. После того, что натворил Саакашвили, ей там не место. Пусть Сакашвили катится ко всем чертям. В НАТО он тоже теперь не попадет, не смотря на заявления Запада, по крайней мере в ближайшие несколько лет. А если он не попадет в НАТО, то со 100% вероятностью его сместит оппозиция.

Quote (anouk)
Кстати, президент России мало того что фактически назвал вчера президента Грузии "ублюдком" и "отморозком, чувствующим запах крови", так и еще наврал об окончании военной операции

А как называть его еще? Как бы вы назвали Гитлера? Военные операция закончена, но никто не отменял разведовательную деятельность, которая необходима для предупреждения повторения событий.

По поводу боев, то я уже дал ссылку на The Times. Ввод российских войск опровергнут как властями России, так и корреспондентами независимых агентств с места событий. Это очередной голословный бред Саакашвили и его подельников.

 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 3:28 PM | Сообщение # 39
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Похоже жители Европы, и не только Европы, переключили каналы с пропагандой США и начали смотреть на все происходящее в ЮО трезво. Мнение людей с форума сайта BBC:

Code

Как можно оправдывать применение Грузией тяжелой артиллерии в Южной Осетии, убийство более тысячи гражданских лиц и страшные разрушения? Вы что, действительно, ожидали, что Россия будет сидеть сложа руки, пока убивают граждан Российской Федерации и российских миротворцев?  
Серж М, Литва  

Меня беспокоит избирательное освещение конфликта в британской прессе. Практически нигде не упоминается тот факт, что именно Грузия первая атаковала сепаратистов. Да, грузинское правительство избрано демократическим путем - но не народом Южной Осетии. Неужели президент Грузии думал, что Россия будет спокойно смотреть, как он подавляет осетин.  
Ральф Кук, Британия  

Все закончилось! Российский президент заявил, что его армия выполнила свои задачи. Надеюсь, с Саакашвили разберется его собственный народ. Он обещал вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии. Думаю, теперь исчезли последние иллюзии на этот счет. Более того, Абхазия вернула территории, утраченные ею в 1990-е. Жаль, что столько народу погибло из-за этого сумасшедшего авантюриста.  
Джордж, Дублин, Ирландия  

Уже очевидно, даже для Америки и ее лакеев, что Грузия совершила акт геноцида. Даже они не могут закрывать глаза на военные преступления Саакашвили. Но все равно они делают из Саакашвили бедную овцу, на которую напал медведь. Считаю, что в Гааге должны судить не только Саакашвили, но и Америку, которая дала указания начать эту войну.  
Андрей, Брест, Белоруссия  

Что же получается, Америка имеет право оккупировать суверенные государства, такие как Ирак и Афганистан, а Россия не имеет права защитить собственных граждан? Типично американская логика.  
Питер, Сидней, Австралия  

Россия имеет право защищать своих граждан. Грузия в данной ситуации погорячилась. Пока мир смотрит цирк в Пекине, у России есть возможность "адекватно ответить" Грузии.  
Луи, Лондон, Британия  

Не стоит рассматривать этот конфликт как войну между Грузией и Россией. С какой стати России оккупировать Грузию? Что за безумная идея? Правда в том, что на Южную Осетию напала Грузия, и никто не попытался вмешаться. Мне кажется, сегодня ни одна страна в мире не оказалась на высоте. Этот регион платит высокую цену за повышенное к нему внимание США и НАТО. Людей жалко!  
Кати, Франция  

Михаил Саакашвили выступает по Си-эн-эн, чтобы пожаловаться - большой сосед пытается проглотить меньшего. Но кто там меньше всех? Конечно, Южная Осетия. Получается, что жители Южной Осетии хуже жителей Косова - только потому, что у них нет защиты НАТО и бомб. И кто-то еще смеет что-то говорить о Судане, Тибете, Дарфуре и Зимбабве. Боже, сохрани Южную Осетию!  
venucor's World, Дели, Индия  

В Южной Осетии не осталось воды, продуктов, лекарств. Разве хоть кто-то отправил туда гуманитарную помощь? Нет. Почему? Одна Россия позаботилась о беженцах, обеспечив их всем необходимым. Почему ни одна международная организация ничего не предпринимает? Они умеют только рассуждать и спорить.  
Юлия Алиева, Баку, Азербайджан  

Когда Милошевич начал восстанавливать законность и порядок в Косове (по законам того времени), мы - США и ЕС - начали бомбить Белград. Мы, европейцы, признали независимое Косово, хотя Россия предупреждала нас об опасном прецеденте. С точки зрения международной законности, в Южной Осетии ситуация та же. Но с точки зрения "реальной политики", ситуация обратная. Сербы были союзниками России, и мы поддержали Косово. Осетины - тоже союзники России, но мы поддерживаем Грузию. Это ли не двойные стандарты?  
Иболя, Будапешт, Венгрия  

Боже мой, люди! Вы что, не понимаете, что происходит? Это же в основном информационная война. Американцы получают свою версию новостей. Все постсоветские страны понимают, что Грузию купили. Саакашвили не имел права начинать военные действия против Осетии, особенно в день Олимпийских игр. Стыдно!  
Анна, Рига, Латвия  

Меня все больше беспокоит реакция Евросоюза. Европе и, в частности, Британии, не следует вмешиваться в эту ситуацию. Россия терпела от Евросоюза достаточно унижений, и не думаю, что их терпения хватит надолго. Раз уж Европа и Британия зависят от российских поставок газа, предлагаю нам в кои-то веки не совать в чужие дела свой нос.  
Тони Кертис, Ноттингеим, Британия  

Запад не имеет права судить, права Россия или нет. Признанием Косова создан прецедент. Если Южная Осетия получит независимость, значит, так тому и быть.  
MaxMaxmilianMaximusI, Сингапур  

Российские миротворцы в Южной Осетии имеют мандат ООН. В них стреляли грузинские войска. Почему никто не обращает внимания на этот факт?  
Елена Соловей, Южная Осетия, Грузия  

Агрессия Грузии против Южной Осетии началась всего через несколько дней после визита в Грузию Кондолизы Райс. Эта агрессия была спланирована заранее и приурочена к открытию Пекинской Олимпиады. Ее благословил "Большой брат". СМИ промывают общественности мозги - поддерживают призывы к отделению Тибета от Китая и при этом обвиняют Караджича в убийствах сепаратистов в Сараево. Теперь большинство поддерживает марионетку Саакашвили, открывшего огонь по гражданскому населению в Цхинвали. Правосудие умерло в Гаагских застенках.  
Дора, Швейцария  

Не надо было Грузии первой бросать камень, потому что Россия в ответ бросит кирпич.  
Джон Фрейзер, Новая Зеландия  

Грузины, подумайте о своих гражданах! Ведь осетины - тоже ваши граждане, они говорят на вашем языке и имеют с вами общие корни. Не уничтожайте этот народ, ваш народ. Придет день, когда вам будет стыдно за то, что вы натворили. Если для вас так важны американские деньги, дружите с американцами, но не становитесь убийцами! Во мне тоже течет грузинская кровь, и мне стыдно за ваши убийства и вашу ложь!  
Анна, Вена  
 
Fallen_AngellДата: Среда, 2008-08-13, 4:50 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
admin, Наконецто людям открыли глаза)))



 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 6:02 PM | Сообщение # 41
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда РФ

История человечества так трагически устроена, что на каждом новом ее витке вновь и вновь приходится реагировать на явления, которые неоднократно оценены мировым сообществом, осуждены им и, казалось бы, не должны повторяться.

Кто бы, например, мог подумать, что в начале XXI века, в год 60-летия Всеобщей декларации прав человека и 60-летия проведения первой миротворческой операции ООН, России придется проводить миротворческую операцию по принуждению к миру грузинского государства, которое вероломно, в ночь перед открытием Олимпиады-2008 в Пекине напало на мирных жителей Южной Осетии и совершило по существу акт геноцида.

Известно, что принуждение к миру - это один из видов современного миротворчества, которое наряду с превентивной дипломатией, поддержанием мира, постконфликтным миростроительством используется для недопущения и погашения локальных вооруженных конфликтов.

Операции по принуждению к миру - это наиболее радикальная, экстремальная форма миротворческой деятельности. Она не предполагает согласия враждующих сторон. Она применяется для экстренной остановки кровопролития, спасения мирного населения - женщин, детей, стариков. Принуждение к миру - это уже не уговоры, а прямое использование вооружения и военной техники для подавления вооруженных нападений, для уничтожения военных объектов, инфраструктур и самих вооруженных подразделений.

Обычно такие операции проводятся с санкции Совета Безопасности ООН. Но современная история знает и исключения. Операции по принуждению к миру в современной истории на постсоветском пространстве проводились в начале 90-х годов прошлого века в Таджикистане, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии. Именно тогда, в 1992 году, после локализации кровопролитного конфликта в Южной Осетии Россия получила статус миротворца по Дагомысскому соглашению 1992 года. Все эти годы российская сторона строго соблюдала условия соглашения. И при всех сложностях и правовых пробелах на земле Южной Осетии обеспечивался мир.

Но ситуация резко обострилась с 2004 года, после прихода к власти нового грузинского руководства, которое свои проблемы в экономическом и политическом развитии республики стало компенсировать националистической риторикой и вооруженными провокациями.

В итоге - безумное нападение Грузии на Цхинвали, оценку которому должна дать международная судебная система.

Что в этой ситуации надо было делать России? Ждать получения специального мандата от ООН? Но тогда бы под залпами танков, ракет и одетых в военную форму убийц погибли бы еще тысячи мирных жителей. Причем эти мирные жители - не просто граждане сопредельного государства. Это российские граждане, каковых в Южной Осетии большинство.

Поэтому у наших миротворцев, у наших Вооруженных сил, у правительства и президента России не было иного пути, чем самым решительным образом обеспечить выполнение статьи 61 Конституции, в которой черным по белому записано, что Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами. Это конституционное требование развито в положениях Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом". Например, пункт 5 статьи 14 этого Закона гласит, что "несоблюдение иностранным государством общепризнанных принципов и норм международного права в области основных прав и свобод человека и гражданина в отношении соотечественников является достаточным основанием для принятия органами государственной власти Российской Федерации предусмотренных нормами международного права мер по защите интересов соотечественников".

Россия выполнила свои обязательства перед соотечественниками.

Россия обеспечила свои международные миротворческие обязательства.

 
adminДата: Среда, 2008-08-13, 6:04 PM | Сообщение # 42
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
...продолжение...

Россия очередной раз доказала свою приверженность принципам Всеобщей декларации прав человека, где в статье 3 сказано, что "каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность".

Отстаивание прав человека - абсолютный приоритет для любого политика, присягнувшего гуманизму. Отвержение этих прав - индикатор политического мракобесия. Жизнь показывает, что острота проблемы прав человека будет только нарастать. И что соответственно будет нарастать поляризация сил, признающих или отвергающих права человека.

У меня нет никаких сомнений по поводу того, по какую сторону баррикад надо находиться в этом противостоянии. Мне тут вспоминается прекрасный фильм "В огне брода нет". Да, в этом огне и впрямь брода нет.

Но есть, конечно, желающие нащупать этот брод. Конъюнктурщики за рубежом и у нас в стране всегда будут стремиться занимать удобное положение. Они стремились занимать его и во время контртеррористических операций в Чечне, и сейчас, во время операции по принуждению к миру. Но ясно, что подобное суетливое стремление быть сразу всюду и там, где выгодно, не имеет отношения ни к гуманизму, ни к великим христианским заповедям, учащим нас правильности прямого и бескомпромиссного пути.

Но прямота не означает прямолинейности.

Есть великие принципы и есть циники, желающие вершить злое дело от лица этих принципов и с их использованием. Наличие циников не компрометирует принципы. Но отличать благо от манипуляций оным мы обязаны.

Проблема - как защитить права человека не только от мракобесов типа нынешнего грузинского лидера, но и от циников, пытающихся выступать в роли защитников мракобесов.

Ведь верхом цинизма является попытка поставить на одну доску и тех, кто в упор расстреливал и резал мирных жителей, и тех, кто этих мирных жителей спасал.

Всегда есть люди, ставящие интересы выше ценностей. Эти люди не обязательно будут открыто отвергать ценности. Они могут начать использовать ценности ради интереса, толкуя ценности превратно, извращая их, апеллируя к высоким принципам и внутренне ухмыляясь. Разве не выражением чего-то подобного является утверждение: "Да, это сукин сын, но наш сукин сын"? И разве это утверждение не стало принципом США в отбеливании массовых нарушений прав человека своих марионеточных режимов?

До тех пор пока в политике будут оперировать понятием "наш сукин сын", торжествовать будут даже не интересы в ущерб ценностям, а просто эти "сукины дети".

Нападение Грузии на Цхинвали показало с абсолютной наглядностью, что пора поставить ценности выше интересов, и только тогда интересы тоже получат свою реализацию.

Я убежден, что время таких двусмысленностей позади. Что, потакая им, мы полностью разрушим международное право как основу международной стабильности. Нам нужно быть идеалистами и реалистами одновременно. Нам нужно быть бескомпромиссными в стратегическом плане. А в тактике использовать ту молитву, которую американский писатель Курт Воннегут вложил в уста своего героя Билли Пилигрима: "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого".

Мы не можем, следуя абстрактному принципу, допустить, чтобы реальная ситуация претерпела решительное ухудшение. Но мы не можем отказываться от принципа в угоду реальности. Так что же мы должны делать?

Мы должны пройти по лезвию бритвы, каждую минуту проверяя свои действия и сердцем, и разумом - и ни на секунду не отказываясь от следования высшему принципу прав человека. Труден путь по лезвию бритвы. Но другого пути нет.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4727 от 13 августа 2008 г.

 
cjunknownДата: Среда, 2008-08-13, 8:13 PM | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
чё нашёл
Прикрепления: 6079940.jpg (93.0 Kb)


... есть поиграть чё?
 
anoukДата: Среда, 2008-08-13, 8:36 PM | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
Войска за пределы Южной Осетии не выходили. Уже газета The Times (которая кстати антироссийски направлена) пишет, что "Бельгийские пиарщики помогли Грузии создать образ страны, на которую напали в ходе конфликта в Южной Осетии." Ввод российских войск опровергнут как властями России, так и корреспондентами независимых агентств с места событий.

Я не нашел в этой статье антироссийской газеты The Times опровержения. Кстати, корреспондент антироссийского агенства France-Presse с места событий свидетельствует об обратном.
Читайте:About 60 tanks, armoured personnel carriers and other vehicles were seen on the road leading east from Gori to the capital. Russian troops shouted "Tbilisi, Tbilisi" but their destination was unclear.
Quote (admin)
Почему они должны сидеть в составе Грузии и не дергаться? Большая часть населения (более 90%) ЮО на референдуме было за то, чтобы выйти из состава Грузии, т.е. это мнение не отдельных сепаратистов, а мнение всего народа. Гже же тогда право народа на самоопределение?

А как же принцип территориальной целостности? Который наши так отстаивали по отношению к Косово.
Quote (admin)
Вот почему вам выдали паспорт?

Какой именно? Российский или немецкий?
Quote (admin)
А почему это не их земля?

Я этого не говорил.
Quote (admin)
Если вы не отождествляете себя со своим государством, то откажитесь от гражданства. На мой взгляд такое заявление является позорным для гражданина. Покажите мне, например, хоть одного американца, который сделает такое же заявлдение, что и вы.

Вы же не будите спорить с тем, что не каждый американский гражданин одобряет каждое слово президента Буша. Это тоже самое.
Quote (admin)
Я поддерживаю и одобряю действия власти. Говорю это прямо и открыто. Я гражданин РФ. Президент РФ избран народом. Он исполняет мою волю.

Т.е. вы априори одобряете любые действия президента, какими бы они ни были?
Quote (admin)
Поверьте, им не дают проводить свою дейтельность.

Дайте мне хотя бы одну ссылку.А пока это голословные заявления.
Quote (admin)
Дайте мне хотя бы одну ссылку на такие "социологические исследования", чтобы я мог "убедиться".

А касательно Грузии вот, например исследования Левада-Центра: 1 , 2.
Как видим, на вопрос «Как вы в целом относитесь сейчас к Грузии?» 53% ответили "в основном плохо/очень плохо", 36% "очень хорошо/в основном хорошо". По-моему, это общеизвестно.
Quote (admin)
Большая часть населения России никогда не опуститься до национализма.

Откройте глаза и оглянитесь вокруг.

Добавлено (2008-08-13, 8:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Никакой. После того, что натворил Саакашвили, ей там не место.

Я просто хочу понять, что Грузия потеряет с этого.

Добавлено (2008-08-13, 8:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
По поводу боев, то я уже дал ссылку на The Times. Ввод российских войск опровергнут как властями России, так и корреспондентами независимых агентств с места событий. Это очередной голословный бред Саакашвили и его подельников.

По поводу боев, я уже дал ссылку на Франс-Пресс.

Добавлено (2008-08-13, 8:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Похоже жители Европы, и не только Европы, переключили каналы с пропагандой США и начали смотреть на все происходящее в ЮО трезво.

Куда переключили-то? И начали смотреть что?
Quote (admin)
Всю информацию я черпаю их других источников, более объективных и независимых.

Огласите, пожалуйста, весь список объективных, независимых, неантироссийских и не ведущих пропаганду, оплаченную администрацией Буша, средств масс информации.
 
CeZaRДата: Среда, 2008-08-13, 9:28 PM | Сообщение # 45
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 62
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орёл
Quote (Bagman)
ого бывал в действиях?и как там, рассказывай, не томи:)

а чё рассказывать-то, за 100км взрывы слышны, повсюду люди, все в слезах, очень много раненых, ваще ппц. Народ весь как на шиле, какие-то идиоты питарду взорвали, так их чуть не убили, люди в обморок падали...


 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Война в Южной Осетии / Ваше мнение / (Теги: Цхинвали, агрессия Грузии, Саакашвили мудак, война...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога