Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ
Dark_WhiteДата: Вторник, 2010-07-13, 7:25 PM | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 147
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ЕГЭ и олимпиада - разные вещи... Я в институте внутреннюю олимпиаду по физике выиграла.. А ЕГЭ на 63 балла. Вся причина в том, что я практик, а не теоретик. Мне проще решить задачу, нежели описать какие-либо процессы. Для ЕГЭ надо иметь поверхностные знания, но по всем темам... Для олимпиады - Механика, Динамика, Статика, Гидростатика, Оптика - почти все задачи из этих разделов. Олимпиаду можно решить благодаря логике. В ЕГЭ - слишком много заморочек и проблем с формой записи... Приятель в том году сдавал - ответы, считая с 3-го в части "а", сдвинулись, места для исправления не хватило. Перенервничал... Хорошо, что был диплом олимпиады...

Будь твердым, справедливым и честным, и тогда солнышко, которое тебя освещает, станет ещё ярче.

МАИ, 8-й факультет. Студентка=)
 
FarSeerДата: Вторник, 2010-07-13, 7:29 PM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 49
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новозыбков
Quote (Chubrozavr)
1)Льготники. Тот ещё пень. Открыто действуют схемы купли-продажи. Я слышал о 35 тыс. руб. Сами они мега-идиоты. 120-150 баллов. Никуда не годиться. В серьёзных вузах их отчислят на зимней сессии. На выходе получиться-человек без высшего образования.

ой зря , ой зря ты это затеял

я сам льготник с сумме с информатикой 215 баллов. И ты скажешь мне в лицо что я идиот?

Льготу я получил за то что прожил 17 лет в зоне отселения.

P.S. от автора требуются как минимум извинения!!!


МАИ-3

Сообщение отредактировал FarSeer - Вторник, 2010-07-13, 7:34 PM
 
LiteraДата: Вторник, 2010-07-13, 7:39 PM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Саранск
Не надо думать что победители олимпиад очень все умные люди. Да не отрицаю что есть настоящие умники и умницы знающие в своем предмете все от а до я. Но к сожалению на олимпиадах огромная коррупция. Зачастую победители и призеры не знают школьную программу. Не то что за ее пределы выходящие. Говорю так потому что отлично знаю как обстоят дела. Люди которые в первом туре набрали 41 балл из ста, во втором получали 92 балла за эссе. А эссе как правило понятие очень субъективное. Баллы вполне надбавить можно. Так что и олимпиадники все липовые.
А вот с льготниками я не согласна. есть случаи что льготы дают не тому кому надо. Но в основном это те люди которые имеют льготы на полном праве. Например дети сироты. Неужели им всем надо идти в различные ПУ из-за того что у нет родителей которые могут заплатить за обучение? Так что пусть получают высшее образование на бюджете. Вопрос хороший ли из него будет специалист потом?


Студентка 1 курса юридического факультета СКИ
 
SPXДата: Вторник, 2010-07-13, 7:41 PM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Репутация: 341
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
автору
Касательно, олимпиадников с тобой категорично не согласен. В большинстве своем выигрывают олимпиады ученики, хорошо разбирающиеся в профильном предмете (зачастую вне рамок школьной программы) и умеющие не шаблонно мыслить в стрессовой/трудной ситуации, так что они, имхо, свою льготу заслуживают
Целевики? Да, есть такие, но под низ выделяются специальные места, не имеющие отношения к основному конкурсу.
А вот, что касается льготников, то в этом вопросе я с тобой солидарен полностью!
Зачем вообще проводить конкурсы на ту или иную специальность? Чтобы отбирать интересующихся, разбирающихся в предмете? Нет, зачем? Давайте лучше наберем тех, кто по хитрее или имеет больше знакомств.
Почему льготники должен 100% получать место, имея смешную сумму баллов? Считаю, что было бы справедливей, если бы льготники участвовали в общем конкурсе, но при равном количестве баллов имели преимущество, при прочих равных.

Добавлено (2010-07-13, 7:41 PM)
---------------------------------------------
А то получается, что по рейтингу человек имеющий, допустим 200б, стоит выше, чем имеющий 250


РУДН, Медицинский IV, бюджет
 
vnaumkinДата: Вторник, 2010-07-13, 7:48 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Dark_White, странный подход, зачем выделять Динамику и Статику из Механики?

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
LiteraДата: Вторник, 2010-07-13, 7:55 PM | Сообщение # 36
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Саранск
Quote (SPX)
Касательно, олимпиадников с тобой категорично не согласен. В большинстве своем выигрывают олимпиады ученики, хорошо разбирающиеся в профильном предмете (зачастую вне рамок школьной программы) и умеющие не шаблонно мыслить в стрессовой/трудной ситуации, так что они, имхо, свою льготу заслуживают

Я не говорю что все такие. Конечно есть талантливые дети и их большинство. Но если посмотреть что происходило в Мордовии на республиканской олимпиаде то над этим стоит задуматься. Призовые места заняли те кто кто написал первый тур который непосредственно относится к истории на 40-50 баллов. Те же кто написал первый тур на 65-70 баллов оказались на 6,7,8 местах. Не поверю что тот который обычно знает историю( что и доказал в первом туре) написал эссе на огроменные баллы (85-90) А победители первого тура написали эссе на 30-50 баллов. Что вдвойне удивительно. И кстати второе место заняла моя одноклассница которая не проявляла никаких особенно знаний по этому предмету и до олимпиады и после нее. И про нее точно ходили слухи что она подкупила. Так эти призеры уж точно не достойны никакой льготы. Надеюсь что в других регионах было совершенно по другому.


Студентка 1 курса юридического факультета СКИ
 
lesechkaДата: Вторник, 2010-07-13, 7:58 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
Я тоже могла спокойно проходить как льготник,потому что папа родился в селе,пострадавшем от радиации.И в сумме у меня 244 балла.Так что не надо тут пиздеть на всех льготников.
 
VladqДата: Вторник, 2010-07-13, 8:02 PM | Сообщение # 38
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
lesechka, ёбанный стыд, мы осуждаем тех, кто купил.
 
Tyse4kaДата: Вторник, 2010-07-13, 8:07 PM | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
Quote (Alfred)
по северному фо

Северного Федерального округа нет, Мистер Честность biggrin

http://www.sapanet.ru/abitur/2010/13_07_2010.txt - вот это, пожалуй, поинтереснее вещь. Какой конкурс... а всего 9 бюджетных мест, на которые претендуют исключительно льготники... Гордитесь будущими управленцами! biggrin


ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
reevanДата: Вторник, 2010-07-13, 8:08 PM | Сообщение # 40
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 399
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Dark_White, странный подход, зачем выделять Динамику и Статику из Механики?

biggrin


\
 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-13, 8:09 PM | Сообщение # 41
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
FarSeer, читай внимательно-льготники с 120-150 баллами. И именно про них я распространился, что они мега-идиоты.

Идем дальше. У тебя 215 баллов. Это очень приличный результат, многие нельготники имеют меньше. Если, что-то не так я приношу свои извинения.

SPX,я написал историю на 82 балла, что считаю вполне приличный результат (3 ошибки). Но я далеко вышел за рамки школьной программы по истории, участвовал во всяких олимпиадах и конкурсах и везде занимал неплохие места. В своем активе имею 2 место регионального этапа всеросса по истории. Мне лично в школе на уроках истории было скучно, поскольку обладаю огромными знаниями за пределами школьного курса. И причем достиг подобных результатов только своими силами. Ни к каким репетиторам и на курсы не ходил.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)


Сообщение отредактировал Chubrozavr - Вторник, 2010-07-13, 8:11 PM
 
FarSeerДата: Вторник, 2010-07-13, 8:10 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 49
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новозыбков
Quote (Tyse4ka)
http://www.sapanet.ru/abitur/2010/13_07_2010.txt - вот это, пожалуй, поинтереснее вещь. Какой конкурс... а всего 9 бюджетных мест, на которые претендуют исключительно льготники... Гордитесь будущими управленцами! biggrin

1025 Егорова Анастасия Анатольевна 110912 баллов:68 + медаль XDDDDD


МАИ-3

 
ToxxerДата: Вторник, 2010-07-13, 8:13 PM | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 74
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau - die Stadt der föderalen Bedeutung
FarSeer

Quote (FarSeer)
И ты скажешь мне в лицо что я идиот?
-- Ты идиот! Поздравляю!

(на минусы мне пофиг. сразу говорю)


МГУ, юридический факультет.

Die Prüfungen sind erfüllt. Ich bin auf das folgende Semester übergegangen!


Сообщение отредактировал Toxxer - Вторник, 2010-07-13, 8:13 PM
 
lesechkaДата: Вторник, 2010-07-13, 8:13 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
FarSeer, я только что тоже самое хотела написать!
ох*еть можно.это ж как так?????
 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-13, 8:27 PM | Сообщение # 45
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
1025 Егорова Анастасия Анатольевна 110912 баллов:68 + медаль XDDDDD

surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Это шо такое???

Добавлено (2010-07-13, 8:27 PM)
---------------------------------------------
Я чот не понимаю. А чё это такое??? Кто-нить объяснить


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога