Математика/Русский/Общество - куа поступать? - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Математика/Русский/Общество - куа поступать? (Московские ВУЗы)
Математика/Русский/Общество - куа поступать?
ABUDABIДата: Вторник, 2011-05-17, 12:32 PM | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Плехановец,

ненавидишь госорганы?


рэш
 
LequelДата: Вторник, 2011-05-17, 12:55 PM | Сообщение # 47
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
SanekLitoi, +миллион.мне родители сказали,что им было бы стыдно,если бы я училась на бюджете biggrin

'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-05-17, 3:46 PM | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ABUDABI, нет, почему же.
просто на 100 людей там работающих, 95 - полные идиоты.
из 5 оставшихся 3 влом что-либо делать и они отсиживают своё место, и только 2 пытается что-то улучшить и куда-то двигать бизнес.
То же самое касается всех государственных компаний, в т.ч. газпромов, роснефтей и пр.

Вот отличный пост инсайдера, который показывает всю "глубину" корпоративной культуры:

Quote
Как человек, попавший случайно с улицы в газпромовскую структуру и очень быстро выросший до руководящей должности, уточню ситуацию.

Молодому умному и амбициозному выпускнику с 0 или небольшим опытом работы там делать нечего. Более того, я готов поставить деньги на то, что он продержится там максимум год-полтора. Либо его сознание и представление о работе и рабочем процессе настолько деформируется, что он станет неадекватным и малополезным в коммерческом и вообще свободно-рыночном контексте.

Амбициозному крепкому профи там тоже делать нечего, т.к. его будет постоянно "вымораживать" ежедневный системный идиотизм и культ личности. Т.е. он будет там с закрытыми глазами, с завязанными сзади руками и на полусогнутых все время ходить "клоуном у пидаров": полуофициальная политика подавления инициативности, строжайшей иерархичности, умышленного информационного и прочего ограничивания. Будет под блатной хамовитой начальницей-дурой (папиной дочкой/родственницей или просто подстилкой чьей-то; еще вариант - неудовлетворенная жизнью и сексуально, нередко бездетная серость с огромным количеством свободного времени для (имитации) работы, за 10 лет по 12 часов в день жопу в хлам об стул истершая и досидевшая таки до повышения <- дамы и господа, это пипец-вариант) постоянно в дураках ходить. Либо, если будет умничать и трепыхаться, "за ворота" оформят в сжатые сроки или создадут условия, что сам оформится.

Ограниченным серым пиджачкам или тупым курицам без амбиций и способностей - работа там самое оно. Правила игры понять несложно - не высовываться, не ссать против ветра, стараться вовремя делать крайне ограниченный круг своих обязанностей, выслуживаться перед начальством и т.д. Стабильно, тепло и за шиворот вода не капает, вокруг такие же чугунные головы - в целом, будет комфорт (+ короедов по дармовым путевкам в теплые места будет развозить раз в год и лечить здоровье по СОГАЗовской страховке класса А+ - эти платят за все авансом без разбору). Особенно если есть бюрократические задатки - умение писать/отписывать служебные записки - тогда вообще можно бОльшую часть времени спать на работе с открытыми глазами. Начальство будет петушить time to time хотя бы и даже just for fun (в-основном, для демонстрации своего статуса), но, как говорят терпеливые японские женщины, "не бывает так, чтобы не было беды!".

Один из немногих разумных вариантов построения карьеры в этой структуре - быть протеже высокого руководства, которое будет не только тянуть вверх, но и постоянно оберегать и прикрывать (!). Тут возраст и опыт не имеют значения, нужна только довольно крепкая психика и внимательность: ежедневно надо будет пристально следить, чтобы "хвост в мясорубку не засунули". Хотя если будет скоординированная грамотная атака другой "управленческой команды" (подставят, оформят аккуратно и "набросят на вентилятор" с максимальной оглаской так, что замять не получится и высокое начальство вынуждено будет принимать "управленческие решения"), то этого/эту протеже просто переведут в другую дочку; так и кочуют...

Читал, что газпром первое место занял у выпускников как наиболее желательное место для работы/карьеры. Ну что тут сказать - желаю удачи, ага. Зарплаты на должностях ниже начальника управления могут дотягивать до среднерыночных и даже немного выше с учетом 5 дополнительных окладов в год (два - премия за прошлый год, выплачивается в конце первого квартала-начале второго; оклад на день газовика в августе, оклад на новый год + 23 февраля/8 марта, оклад как матпомощь к отпуску 1 раз в год).

P.S. Кстати, вышеуказанная вакансия в ГПТ (с таким типичным пафосом и ошибками написанная - HR слепые обезьяны штоли?) - это фактически расстрельная должность. Протежируемые на такое не клюнут, если есть хоть капля мозга, либо им быстро и популярно пояснят, что это такое - нужен козел отпущения. Неплохо знаком с особенностями закупок и логистики в газпроме. Тем более, предполагается работа с РЖД - мама дорогая!.. если конкретнее - отказываются составлять коммерческие акты на утрату, недостачу, повреждение, порчу груза или упаковки; придираются к (гостовской/сертифицированной) упаковке груза и могут не принять; накручивают допуслуги (уборка вагонов, спецтехника...), втыкают простои "по вине" .. и т.д. Одним словом - еще один увесистый такой чугуниевый совочище-монополист



Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-05-17, 3:58 PM | Сообщение # 49
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Krolick)
мне было бы стыдно в 18 лет сидеть у родителей на шее

Мне тоже было бы стыдно учиться на платном.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Ун-тДата: Четверг, 2011-05-19, 2:31 PM | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Варшава
Приглашаем в Университет Управления и Финансов в Варшаве.
Нас выделяет:
1. Европейский диплом и современные методы обучения
2. Высококвалифицированные преподаватели с огромным практическим опытом
3. Выпускники, легко адаптирующиеся на трудовом рынке
4. Современное оснащение лабораторий и аудиторий
5. ВУЗ в европейской столице, c большими возможностями и перспективами
6. Международная атмосфера, студенческие обмены
Что мы делаем для иностранных студентов?
1. Обеспечиваем необходимые документы для получения студенческой визы.
2. Проводим курс польского языка перед началом учебного года в августе либо по необходимости в течении учебного года.
3. Помогаем найти временную работу для студентов, совмещающим учебу с работой
4. Предоставляем возможность расселения в общежитии с бассейном, магазинами, банком и т.д. за умеренную плату.
http://ru.vizja.pl/pl/o-uczelni


http://ru.vizja.pl/pl/o-uczelni
 
KrolickДата: Четверг, 2011-05-19, 9:59 PM | Сообщение # 51
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (VingardiumLeviossa)
Мне тоже было бы стыдно учиться на платном.

я вот еще не поступила, вот не дай Бог не поступлю на бюджет, что тогда делать, вообще не знаю(( сквозь землю провалиться, что ли? wacko


СПбГУ юрфак 3 курс
 
Ить=)))Дата: Четверг, 2011-05-19, 10:10 PM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Krolick, поступишь)
в этом году поступить будет просто))


Поступаю в 2012.
 
LequelДата: Четверг, 2011-05-19, 11:53 PM | Сообщение # 53
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ить=))), почему перепоступаешь?!ты ж вроде радовалась горному...

'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
KryptonДата: Четверг, 2011-05-19, 11:56 PM | Сообщение # 54
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Russian)
+1 стыдно

Тоже +1. Даже если бы у родителей было бы до хрена денег - всё равно только на бюджет.
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-19, 11:57 PM | Сообщение # 55
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
что им было бы стыдно,если бы я училась на бюджете

wacko
 
KryptonДата: Четверг, 2011-05-19, 11:57 PM | Сообщение # 56
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lequel)
мне родители сказали,что им было бы стыдно,если бы я училась на бюджете

Они думали бы, что не в состоянии оплатить твою учёбу?
Если есть много денег, то вовсе необязательно, по-моему, это показывать smile Мне в будущем точно по барабану будет, что думают окружающие - я не для них живу, а для себя.


Сообщение отредактировал Krypton - Четверг, 2011-05-19, 11:58 PM
 
LequelДата: Четверг, 2011-05-19, 11:59 PM | Сообщение # 57
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krypton, нет,просто папа считает, что любое качественное образование должно быть платным.Они мне просто запретили даже думать о бюджете.:)

'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
KryptonДата: Пятница, 2011-05-20, 0:00 AM | Сообщение # 58
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lequel)
,просто папа считает

Почему?
 
LequelДата: Пятница, 2011-05-20, 0:02 AM | Сообщение # 59
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krypton, ну потому что.Отчасти я с ним согласна.Это вложение в будущее.

'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
KryptonДата: Пятница, 2011-05-20, 0:02 AM | Сообщение # 60
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lequel)
ну потому что

Хорошее объяснение biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Математика/Русский/Общество - куа поступать? (Московские ВУЗы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога