Куда пойти учиться в Москве? - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда пойти учиться в Москве? (Программирование)
Куда пойти учиться в Москве?
opiumeДата: Четверг, 2012-07-12, 7:05 AM | Сообщение # 76
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dанил)
1С, Касперским, майкрософтом

Как бы, кто угодно может сотрудничать, это не показатель. 1С в этом списке - даже минус, ИМХО.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
Marusea199Дата: Четверг, 2012-07-12, 11:27 AM | Сообщение # 77
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Клин
Приходи учиться к нам - Московский геологоразведочный техникум.Принимают на базе 9 и 11 классов, по результатам ГИА и ЕГЭ. Обучение бесплатное, общежитие хорошее, техникум сам устраивает на практику. Сама учусь здесь на специальность «прикладная геодезия», перешла на второй курс. Могу дать телефон и сайт т.8(49624)5-82-02,www.grt-mos.mpi.ru
 
ChemasДата: Суббота, 2012-07-14, 11:26 PM | Сообщение # 78
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые абитуриенты.

Судомеханический факультет Московской Государственной Академии Водного Транспорта объявляет НАБОР на бюджетные (бесплатные) места очного отделения по следующим специальностям:
- Эксплуатация судовых энергетических установок (специалитет)
- Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (специалитет)

- Направление подготовки "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" (бакалавры)

Сайт http://www.msawt.ru/
 
DанилДата: Понедельник, 2012-07-16, 2:39 PM | Сообщение # 79
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mirumir)
ага, главное сотрудничают и пофиг, что он негосударственный)

Ну и что, что он не государтсвенный. По поводу негосударственности, вот посмотрите что говорят:
http://blog.mfpa.ru/archives/11383

Добавлено (2012-07-16, 2:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (opiume)
1С в этом списке - даже минус, ИМХО.


Почему? на этой программе работает большая часть страны. И не только РОссия..
 
opiumeДата: Понедельник, 2012-07-16, 3:57 PM | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dанил)
Почему? на этой программе работает большая часть страны. И не только РОссия..

Это аргумент для техникума, а не для ВУЗа. Ты, что 5 лет в инсте просидишь, чтобы с 1С работать?

Добавлено (2012-07-16, 3:57 PM)
---------------------------------------------
Quote (TechnoMagic)
В том-то и дело, что на нашей кафедре (я тоже с матёвской "Прикладной математики") учат с нуля. Человеку с уже какими-то знаниями первый курс - как нечего делать, а мне после школы с гуманитарным уклоном всё было в диковинку

У нас тоже с нуля. Я бы сказал, с основ. Как и в любом ВУЗе, практически.
Quote (TechnoMagic)
веб-разработкой, немного баз данных, да и технику починять приходится.

Т.е. ты эникейщик? И сайты клепать, и компы чинить. Это все, конечно, здорово. Но, если ты хочешь развиваться в этом направлении, то зачем тебе ВУЗ? А если не хочешь, то зачем приводить в пример?
Quote (TechnoMagic)
Несколько наших ребят ушли в тестировщики.

Упс, чувак, в тестировщики идут из-за безденежья и отсутствия альтернатив.
Quote (TechnoMagic)
Дабы не быть голословным

Я тоже третьекурсник. При этом последний год я работал разработчиком на C# в топ-10 банке (бек-энд: базы данных, веб-сервисы и т.д.). Знаю много людей, кто с 4 курса работают разработчиками в Яндекс, Mail.ru и аналогичных конторах. Тестировщиками у нас если кто и работает, то хотят сменить работу.
Quote (TechnoMagic)
Нас на первом курсе "учили учиться"

Без комментариев
Quote (TechnoMagic)
Вах, у нас тоже. Только есть ОС, есть курс C++ и лабораторные у них отдельные, причём, по ОС можно писать их на любом языке.

Ну, поскольку такой курс есть по стандарту, то он есть у всех. Дело ведь не в том какие курсы читают, а кто их читает и как. Опять же, у нас не лучший ВУЗ в Москве, но он позволяет тебе при желании пойти работать хоть в Яндекс, хоть Google. Многочисленные выпускники (и не только) это подтверждают. А у вас?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Понедельник, 2012-07-16, 6:42 PM
 
DанилДата: Понедельник, 2012-07-23, 4:38 PM | Сообщение # 81
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dанил)
Это аргумент для техникума, а не для ВУЗа. Ты, что 5 лет в инсте просидишь, чтобы с 1С работать?

А причем тут пять лет к 1С? Ведь в МФПУ не все пять лет будут обучать 1С. Я сказал, что в МФПУ на стажировку могут отправить к разработчикам 1С. Тут уже по желанию.
 
opiumeДата: Понедельник, 2012-07-23, 7:52 PM | Сообщение # 82
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dанил)
А причем тут пять лет к 1С? Ведь в МФПУ не все пять лет будут обучать 1С. Я сказал, что в МФПУ на стажировку могут отправить к разработчикам 1С. Тут уже по желанию.

Давай различать. Есть разные формы взаимодействия. Есть академические программы - это когда компания обучает студентов своим технологиям (открытые лекции, семинары и т.д.) (например, именно это взаимодействие ты имел ввиду, когда писал про Microsoft). Как правило, такие программы открыты для всех вузов. Если ты пишешь, что 1С набирает себе стажеров из числа студентов, это другое. Однако опять же, если эти стажеры будут писать саму систему 1С - это еще куда ни шло, а если они будут учиться на 1С программирование, то это отстой.
Объясню: 1С-программирование - это по сути просто рисование формочек с программированием логики под них. Т.е. глупо получать высшее образование, чтобы потом заниматься 1С разработкой. Оно здесь сильно избыточно.
Касаемо стажировок в крупных компаниях. Насколько я знаю, если компания практикует стажировки, то они открыты для всех. Нет исключений для каких-то вузов. Например, тот же Яндекс славится своими программами стажировок.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Понедельник, 2012-07-23, 8:00 PM
 
DанилДата: Четверг, 2012-07-26, 10:35 AM | Сообщение # 83
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (opiume)
Касаемо стажировок в крупных компаниях. Насколько я знаю, если компания практикует стажировки, то они открыты для всех. Нет исключений для каких-то вузов. Например, тот же Яндекс славится своими программами стажировок.

Я не буду спорить. Но насколько я знаю, у МФПУ есть компании-партнеры, которые работают не совсеми ВУЗами, а в лучшем случае только с несколькими. И они берут студентов универа на стажировку, а потом если студент себя зарекомендовал, то и на работу. Так что не обязательно что компания для стажировок должна быть открыта для всех.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда пойти учиться в Москве? (Программирование)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога