Куда поступать? - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать? (подскажите куда подавать доки в Москве(экономика))
Куда поступать?
KPeterДата: Вторник, 2012-04-03, 2:26 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABUDABI)
бизнес дайвинг - это типа кейса как макинзи?)

ага, это он=)
Quote (ABUDABI)
расскажи, что это даёт и вообще к чему)

победившая команда получит возможность не проходить первые 2 этапа отбора (скрининг и тест). Ну и плюс это почти гарантированное прохождение скрининга в любые консалтинговые фирмы, получение огромного опыта и т.д.

Quote (ABUDABI)

недавно одногрупники обсуждали какое-то задание, что-то с макдаком вроде или ещё что, это не он?) судя по заданию, я бы наверное не стал участвовать в бизнес кейсах) не моё консалтинг)

ага, только не макдак а сеть ресторанов быстрого питания "У Мака" (Это придуманная фирма). Да там надо было написать стратегию увеличения продаж ежегодно на 20-30% до 2015года и выяснить, почему упали продажи. Но мы правда в итоге не отправили решение, т.к. тогда времени что-либо серьезное сделать у нас не было (шла аттестация, всякие конференции, весна же, весной во всех вузах обычно активизируется научная и прочая работа), а отправлять какую-то глупость не хотелось точно=)

Вот и сейчас будет кейс-чемпионат очень крупный (cup russia 2012), а у нас как раз сессия (чемпионат приходится на время экзаменов) angry

Quote (ABUDABI)


вот единственное в чём хочу поучаствовать, это чемпионат организованный CFA)

т.е. хочешь в IB? А в какой отдел? smile


Сообщение отредактировал KPeter - Вторник, 2012-04-03, 2:30 PM
 
РаллиДата: Вторник, 2012-04-03, 11:11 PM | Сообщение # 77
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
4) МВВ, судя по рассказам коллег, 60-80 часов в неделю, В4 50-60 (и эти козлы считают, что это много) про бб поподробнее: 70-90 в среднем. 40-60 когда ничего не происходит, 60-80, когда начинает что-то происходить. 80-100, когда просыпаются проекты, 100-120 когда всё входит в активную стадию. Специфика работы в айби заключается в том, что нету постоянной нагрузки, нагрузка изменяется по функции sin x.

Села и посчитала.
Ребят, это же добровольная форма рабства angry Причем и извращенная: чтобы стать негром - надо пройти жесткий отбор biggrin .
В неделе всего 168 часов. Допустим, вы работаете 90 часов в неделю. Это значит: 18-часовой рабочий день при пятидневке; 15-часовой при шестидневке; 13-часовой при семидневке (т.е. совсем без выходных)! При этом, нужно тратить время как минимум на дорогу туда и обратно, личную гигиену и сон. По-моему ни один нормальный человек на это не подрядится. (Плехановец, это не в Ваш огород; Вы, видимо, гениальны smile )
А теперь серьезно.
Почему образованные и умные люди позволяют так с собой обращаться? Неужели такие грубые наршения ТК РФ остаются безнаказанными?
Неужели работа в таком режиме не подавляет волю и окупается предлагаемой зарплатой?
 
ПлехановецДата: Среда, 2012-04-04, 1:20 PM | Сообщение # 78
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ралли,
А никто и не говорил, что IB это курорт а-ля любая FMCG контора.
В среднем все стажеры аналитики, которые желают не быть уволенными, работают с 1-2 выходными в месяц.
Вы посчитайте при 120 часах. И это ещё в принципе ничего - остаётся по 4 часа на сон - это дохрена.
Дорога "туда" - да, твоя забота. Дорога обратно - забота твоей компании. Вызываешь такси и в нём тоже урываешь по 20-30 минут сна, пока едешь.
Фишка в том, что в IB ты зарабатываешь деньги. Самые младшие стажёрские позиции, которые даже по ТК не оформлаются, предполагают минимум 60-70 тыщ на старте. Позиция аналитика первого года предполагает весь соц.пакет, который тока можно представить + годовой бонус (в среднем 50-100% годового оклада) + повышение зарплаты в среднем до 150тыс. (и это в 2nd tier BB банках, типа UBS). Не говорю уж про MS, GS, JPM smile
Представьте, какие зарплаты получают Ассоциаты и Вице-Президенты)
Такие деньги в таком возрасте (22-24 года) можно заработать только в нескольких сферах: сутенёрство, торговля оружием, торговля наркотиками, айби ^^

Про российский ТК я, пожалуй, промолчу. При полном его соблюдении получается что-то среднее между Итальянской забастовкой и монопсонией. Все хорошо работающие компании нарушают ТК. Все. Без исключения.
Есть, конечно и те, кто работает исключительно по нему и выживает - либо занюханные гос.конторы либо компании, задействованные в сфере добычи ПИ smile
Но тут штука конъюнктурная)

Работа в таком режиме волю не подавляет вообще никак. Я бы сказал, что наоборот закаляет)
А зарплатой окупается, да smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
РаллиДата: Среда, 2012-04-04, 7:16 PM | Сообщение # 79
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Работа в таком режиме волю не подавляет вообще никак. Я бы сказал, что наоборот закаляет)
А зарплатой окупается, да


Ну, хоть это радует biggrin
А какова цель? Партнерство, Вицепрезидентство? (кстати, по сколько часов они вламывают?) Или уход в какую-нить естественню монополию в топы?
И до какого возраста и/или какой срок у вас люди держатся?
 
ПлехановецДата: Среда, 2012-04-04, 7:50 PM | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ралли,
Цели у всех разные, кто-то валит на определенном этапе, кто-то остаётся и растёт внутри.
Лично у меня пока только краткосрочные цели, в частности вице-президентство в ближайшие 2-3 года, а дальше видно будет.
В естественную монополию уходить после такой школы - всё равно, что с порше на ладу калину пересаживаться. Смысла ноль. Денег тех же монополия не предложит так или иначе.
Поэтому уходить если, то разве что в свой бизнес или в топовый Private Equity фонд, типа KKR или Blackstone. Последнее правда почти нереально smile

ВП вджобывают в среднем часов 10-12 в день.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
pakiДата: Среда, 2012-04-04, 8:14 PM | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Плехановец)
Фишка в том, что в IB ты зарабатываешь деньги. Самые младшие стажёрские позиции, которые даже по ТК не оформлаются, предполагают минимум 60-70 тыщ на старте. Позиция аналитика первого года предполагает весь соц.пакет, который тока можно представить + годовой бонус (в среднем 50-100% годового оклада) + повышение зарплаты в среднем до 150тыс. (и это в 2nd tier BB банках, типа UBS). Не говорю уж про MS, GS, JPM smile
Представьте, какие зарплаты получают Ассоциаты и Вице-Президенты)
Такие деньги в таком возрасте (22-24 года) можно заработать только в нескольких сферах: сутенёрство, торговля оружием, торговля наркотиками, айби ^^


Вижу работа хорошо оплачивается.Но с таким графиком я думаю работать можно,если только работа приносит удовольствие.


МГИМО,МП
 
KPeterДата: Среда, 2012-04-04, 9:01 PM | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, смотрите, какую интересную хрень нашел biggrin
Прикрепления: EmploymentRepor.pdf (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал KPeter - Среда, 2012-04-04, 9:09 PM
 
ПлехановецДата: Четверг, 2012-04-05, 0:01 AM | Сообщение # 83
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
KPeter, такие публикации есть у всех бизнес-школ, более-менее вменяемых.

paki, я писал о любви к работе чуть выше.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
KPeterДата: Четверг, 2012-04-05, 4:33 PM | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, знаю, но суть в том, что там годовые бонусы у инвест-банкиров очень маленькие=))) кризис...
а вот ещё статья из форбс по теме работы: http://m.forbes.ru/article.php?id=35040


Сообщение отредактировал KPeter - Четверг, 2012-04-05, 4:34 PM
 
pakiДата: Пятница, 2012-04-06, 2:38 AM | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (KPeter)
Плехановец, знаю, но суть в том, что там годовые бонусы у инвест-банкиров очень маленькие=))) кризис...
а вот ещё статья из форбс по теме работы: http://m.forbes.ru/article.php?id=35040


Не статья,а одни сплошные стоны о том как много приходится работать.Как-будто есть так много сфер жизни где можно ничего не делать и получать деньги.


МГИМО,МП
 
ПлехановецДата: Пятница, 2012-04-06, 2:38 PM | Сообщение # 86
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
KPeter, ну, я без понятия откуда Вы взяли информацию об ОЧЕНЬ маленьких бонусах.
Мои друзья из разных банков за 2011 получили хорошие бонусы.
Статья баян, хотя многое, конечно, правда)


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
РаллиДата: Понедельник, 2012-04-09, 2:03 PM | Сообщение # 87
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KPeter,
Quote
-Финансовый Университет (сам учусь здесь, не на МЭФ) - на МЭФ точно идти не надо. Лучше всего (в алфавитном порядке): Учет и аудит, Финансовый менеджмент, Финансы и кредит.

А что можете сказать о факультете МЭО? Вы сами с какого факультета?

Добавлено (2012-04-09, 2:03 PM)
---------------------------------------------
ABUDABI,
а что за скандал с плагиатом Образцовой О.И. с кафедры статистики? Как студенты к ней относятся? Она действительно такой монстр?

 
KPeterДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:00 PM | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ралли)
А что можете сказать о факультете МЭО?

воздержусь от этой темы, если Вы не против smile

Quote (Ралли)
Вы сами с какого факультета?

Учета и аудита

Quote (Ралли)
статистика

увидел это слово - не смог сдержаться biggrin Считаю, что это один из самых важных, нужных и интересных предметов smile

Добавлено (2012-04-09, 5:00 PM)
---------------------------------------------
Quote (Плехановец)
Мои друзья из разных банков за 2011 получили хорошие бонусы.

значит я ошибся, такое тоже бывает smile


Сообщение отредактировал KPeter - Понедельник, 2012-04-09, 5:05 PM
 
РаллиДата: Понедельник, 2012-04-09, 10:14 PM | Сообщение # 89
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KPeter,
Quote
Quote (Ралли)
Вы сами с какого факультета?

Учета и аудита


Очень мне понра ваша ректор:) Но расположение факльтета удручает как-то sad
Но и Вышка с этого года на Шаболовку перезжает angry .
 
KPeterДата: Вторник, 2012-04-10, 2:45 PM | Сообщение # 90
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ралли)

Учета и аудита


Quote (Ралли)
Очень мне понра ваша ректор:)

В смысле декан? или именно ректор? Он-то один на университет, с факультетом не связан smile

Quote (Ралли)
Но расположение факльтета удручает как-то sad

Да не, просто надо не от вднх ехать, а от рижской или алексеевской тогда довольно быстро получается.

Добавлено (2012-04-10, 2:45 PM)
---------------------------------------------
Quote (Ралли)
Но и Вышка с этого года на Шаболовку перезжает angry .

с покровского бульвара? это странно как-то, не похоже, что они оттуда собираются выезжать surprised


Сообщение отредактировал KPeter - Вторник, 2012-04-10, 2:46 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать? (подскажите куда подавать доки в Москве(экономика))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога