Куда поступать? - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать? (подскажите куда подавать доки в Москве(экономика))
Куда поступать?
KPeterДата: Суббота, 2012-03-31, 11:59 PM | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABUDABI)
pwc на собеседование, эйчары решили поговорить об эконометрике)

это в каком же отделе pwc эконометрика понадобилась? lol hrы видимо попонтоваться решили smile


Сообщение отредактировал KPeter - Воскресенье, 2012-04-01, 0:03 AM
 
sersДата: Воскресенье, 2012-04-01, 12:35 PM | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Плехановец еще раз большое спасибо. Подводя итог своим вопросам задам два последних.
1.Вот Вы перечислили то, на чем надо сосредоточиться в вузе и то, чего не хватает. А вот если теперь объединить все эти нужные дисциплины и приравнять по сумме к 100%, как бы Вы их все расставили в порядке, процентной приоритетности по отношению друг у другу, чтобы получилась общая взвешенная картина т.е. к примеру 1.фин моделир. 40%, 2......25% и т.д.
2. тот же самый вопрос, но применительно к маркетинговой специализации, которую Вы в свое время не выбрали


Сообщение отредактировал sers - Воскресенье, 2012-04-01, 12:42 PM
 
ПлехановецДата: Понедельник, 2012-04-02, 1:40 PM | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ABUDABI)
В айби не нужна, хорошо, а как же другие сферы? может всё-таки не ересь?

Какой-нибудь жесткий маркетинг мб разве что....и то в РФ таких маркетологов думаю можно по пальцам пересчитать.
И я не про айби речь веду.
С трудом себе представляю консультантов МВВ, В4, ВВ, или чуваков из индастри FMCG говорящих об эконометрике.
Эйчаров таких вообще себе не представляю.
Уж простите меня, но кругозор определяется не количеством вызубренных теоретических знаний по своей специальности, ну и ни в коем случае не владением навыка зимней ловли рыбы на собеседовании в эк.отдел.
Если хотите выделиться - в ответ на вопрос о хобби удивите литературой, которую читаете на досуге. И у 95% нормальных людей ответом будет не труды Платона и Аристотеля, и даже не Дамодаран и Котлер, а Айн Рэнд/Пратчет/Стейнбек/Дж.Мартин.
Покажите, что вы прежде всего человек, а не ботаник в очках. Скажите о том, как вы любите кататься на горных лыжах и слушать музыку в конце концов.

sers,
1. Моделирование - 50%
2. Матчать бух.учета и эк.анализа - 20%
3. Актуальщина - 30%

За маркетинг глубоко не отвечу smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB


Сообщение отредактировал Плехановец - Понедельник, 2012-04-02, 1:42 PM
 
sersДата: Понедельник, 2012-04-02, 1:54 PM | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Плехановец)
За маркетинг глубоко не отвечу


И все же, если это возможно, хотя бы приблизительно
 
РаллиДата: Понедельник, 2012-04-02, 2:30 PM | Сообщение # 65
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, а можно несколько вопросов, не связанных с вузами? Они немного абстрактны, но Ваши ответы как инсайдера помогут понять стоит ли оно того.
1) Вы и Ваши коллеги считаете свою работу интересной? Горите ею?
2) Много ли Ваших знакомых коллег разочаровывались в своем выборе лет эдак в 30 и уходили в другие сферы или в дауншифтинг?
3) Как студенты совмещают работу с учебой? (когда работают?)
4) Каков обычный рабочий график в МВВ, В4, ВВ?
5) Можно ли работать в этой сфере и прожить яркую молодость (например, тусить, заниматься спортом и музыкой)? Или тупо дом-работа-дом?
 
ABUDABIДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:15 PM | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ралли, http://yuptalk.ru/
там есть все ответы на твои вопросы-)


рэш
 
ПлехановецДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:26 PM | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ралли, вопросов можно много - не стесняйтесь.

1) Большинство моих коллег считает свою работу интересной. Есть те, кто пришёл исключительно ради денег, но это скорее исключения из правил. Гореть... ну, знаете, я бы сказал, что горишь ею когда ещё сидишь по другую сторону стола и тебя ещё не взяли. Всё-таки в каждой компании есть куча дерьма, в которую вляпываешься уже после того, как тебя рекрутировали.
Отвечу так, в моём случае эта куча была большой, но недостаточно большой, чтобы я существенно разочаровался в своей работе.

2) С понятием дауншифтинга в этой индустрии сталкиваются очень многие. Я сам порой подумываю над тем, чтобы забить и пойти преподавать в школу или альма-матер. Вместе с тем, останавливает боязнь того, что тупо сойдёшь с ума или как минимум разочаруешься в жизни - к 30ти годам, если ты всё ещё в Айби, то ты живёшь по совершенно особому ритму, с которым ничего не сравнится. Если тебя резко из него выдёргивают, то жесточайшая депрессия обеспечена.

3) Никак. Либо ты работаешь либо учишься. Твои проблемы как ты сдаёшь экзамены - это никого не интересует. Интерны как-то выкручиваются, но работают фулл-тайм. Кто-то отпрашивается на полдня, кто-то на пару часов. После того, как ты устраиваешься на приемлемую для тебя работу, ВУЗ становится не более чем гемором на заднице.

4) МВВ, судя по рассказам коллег, 60-80 часов в неделю, В4 50-60 (и эти козлы считают, что это много) про бб поподробнее: 70-90 в среднем. 40-60 когда ничего не происходит, 60-80, когда начинает что-то происходить. 80-100, когда просыпаются проекты, 100-120 когда всё входит в активную стадию. Специфика работы в айби заключается в том, что нету постоянной нагрузки, нагрузка изменяется по функции sin x.

5) Можно. Более того, я искренне считаю, что, только загрузив себя по самые уши, можно прожить яркую молодость. Ведь только в этом случае начинаешь ценить свои выходные, 1-2 свободных часа ночью, отпуск. Стараешься извлечь из каждого такого дня максимум, сосредоточившись исключительно на самых важных для тебя вещах/людях.

sers,
Понимаете в чём дело - я не смогу квалифицированно ответить на этот вопрос, т.к. не очень знаком с маркетологами smile
Исходя из того, что я видел, умение считать и делать выводы занимает 60-70%. Возможно даже какую-то весомую часть занимает эконометрика. Остальное это скорее базовые знания и навыки.

Добавлено (2012-04-02, 3:26 PM)
---------------------------------------------
ABUDABI,
на указанном сайте 90% постов написаны соискателями, которые делятся мыслями и догадками.
10% - непосредственно работающими людьми, причём за 5% этих людей лично мне стыдно.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
sersДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:56 PM | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Плехановец еще раз спасибо за ответы. Извините но попытаю Вас еще, может быть, не совсем по профилю
1. как вы считаете маркетологи сегодня востребованы?
2. если да, то в каких больше сферах?
3. на каком уровне?
4. какое направление маркетинга, на ваш взгляд, является наиболее актуальным и перспективным на будущее?
 
ПлехановецДата: Понедельник, 2012-04-02, 3:59 PM | Сообщение # 69
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Хорошие да. Обычные - нет. smile Относится ко всем профессиям)
2. В сфере маркетинга само собой) Традиционно большие маркетинговые отделы у FMCGшников: P&G, BAT, Nestle etc.
3. Ну, я думаю, что в этой аудитории entry-level, как бы он не назывался будет наиболее правильным.
4. Мне нравится бренд менеджер. Но мне - это значит обывателю со стороны smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
KPeterДата: Понедельник, 2012-04-02, 5:39 PM | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Плехановец)
. После того, как ты устраиваешься на приемлемую для тебя работу, ВУЗ становится не более чем гемором на заднице.

Это точно, я сейчас ещё только прохожу отбор (на фул-тайм), но учеба уже бесит своей необходимостью посещения, т.к. идут зачеты и одновременно интервью smile
 
РаллиДата: Вторник, 2012-04-03, 0:37 AM | Сообщение # 71
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, Спасибо.
 
ABUDABIДата: Вторник, 2012-04-03, 0:49 AM | Сообщение # 72
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KPeter, сори, забыл ответить)
нет, не участвую)) бизнес дайвинг - это типа кейса как макинзи?) я не разбираюсь в них на самом деле,)
расскажи, что это даёт и вообще к чему)

недавно одногрупники обсуждали какое-то задание, что-то с макдаком вроде или ещё что, это не он?) судя по заданию, я бы наверное не стал участвовать в бизнес кейсах) не моё консалтинг)

вот единственное в чём хочу поучаствовать, это чемпионат организованный CFA)


рэш
 
РаллиДата: Вторник, 2012-04-03, 11:48 AM | Сообщение # 73
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ABUDABI, а вы где учитесь?
 
sersДата: Вторник, 2012-04-03, 12:21 PM | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Плехановец еще раз большое спасибо за разъяснения
 
ABUDABIДата: Вторник, 2012-04-03, 1:50 PM | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ралли, вшэ

рэш
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступать? (подскажите куда подавать доки в Москве(экономика))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога