Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 20 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
nastya12Дата: Вторник, 2009-07-28, 8:39 PM | Сообщение # 286
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну так и что ему делать? Ждать второй волны? и в армию?
 
КрыловДата: Вторник, 2009-07-28, 8:41 PM | Сообщение # 287
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Патрик)
вопрос: если я буду плохо учиться, то меня запихнут на самую непопулярную кафедру на вашем факультете(ну например теоретическая механика (кафедра 802)) ?

Если будете хуже других, то запихнем куда-нибудь.
Кстати на 802 не так уж плохо. Там новый молодой заведующий со склонностями к IT-технологиям. smile

Добавлено (2009-07-28, 8:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (nastya12)
Ну так и что ему делать? Ждать второй волны? и в армию?

Ждать второй волны - и в институт.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
nastya12Дата: Вторник, 2009-07-28, 8:43 PM | Сообщение # 288
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А еще вопрос - такой - получается список рекомендованных 6 фак там даже со 189 баллами рекомендованы, а 218 - резерв идет под номерами уже 80 с хвостиком, это что, по специальностям высчитывать? да, хорошо я хоть куда-то поступила, а ему придется чего делать?
 
ПатрикДата: Вторник, 2009-07-28, 8:43 PM | Сообщение # 289
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Крылов)
Если будете хуже других, то запихнем куда-нибудь.

понятно.
Quote (Крылов)
Кстати на 802 не так уж плохо. Там новый молодой заведующий со склонностями к IT-технологиям.

smile
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-07-28, 8:44 PM | Сообщение # 290
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Крылов, ТОесть вы советуете людям с моими баллами все-таки ждать пока зачислят в МАИ?
P.S. При это я все-таки могу подать в МЭИ и потом забрать доки, вы же декан,наверное лучше осведомленны)


Сообщение отредактировал Utah_jazz - Вторник, 2009-07-28, 8:45 PM
 
ПатрикДата: Вторник, 2009-07-28, 8:47 PM | Сообщение # 291
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов,
еще вопрос: мне говорили что у вас на факультете очень большая нагрузка, и учиться жутко сложно. это правда?
 
phenomДата: Вторник, 2009-07-28, 8:48 PM | Сообщение # 292
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 51
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
скажите, пожалуйста. Я призер аэрооксмической олимпиады(3ст), учитывая это суммарно имею 238баллов... Подал на 3 фак-т маи оригиналы, был уверен что поступлю, давно решил поступать в этот вуз... вчера открываю списки, и что я вижу, на 3фак-т берут 348 человек, и 54 места в общаге. Мне общага нужна. Просмотрев список был шокирован, ибо 44 места из 54 в общаге заняли целевики... мне естественно места не хватает, и я в резерве. Еслиб общага нужна была яб прошел. Резерв начинается с 270 баллов. это абсурд. Посмотрел другие фак-ты, там мест в общаге гораздо больше, несмотря на меньший набор... на многие другие фак-ты яб прошел, но к сожалению не подал туда заявления. Возможно ли поступить мне с общагой на 3 фак-т, или перекинуть документы на другой?
P.S брать целевиков со 114 баллами это бред... в то время, когда в резерве сидят люди с 230+


студент 4 курса механико-математического факультета мгу

Сообщение отредактировал phenom - Вторник, 2009-07-28, 8:52 PM
 
opiumeДата: Вторник, 2009-07-28, 9:51 PM | Сообщение # 293
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Патрик, учиться везде сложно, если хочешь получать хорошие оценки.

Добавлено (2009-07-28, 9:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Крылов)
Конечно. Может быть даже уже на первой волне. После выноса тел (копий) олимпиадников 31-го.

Т.е. 31-го на сайте приемной комиссии будет новый список? Или все-таки 4-го, во второй волне?
Quote (Крылов)
Мы принимаем меры: обзваниваем абитуриентов из верхней части, чтобы они забрали документы, если уже поступили в другое место.

Вот за это большое спасибо.

И еще большая просьба, заходите сюда, пожалуйста, хотя бы раз в 2 дня и говорите, сколько сейчас подано оригиналов от дипломников, а то боюсь, большая часть форума с ума сойдет в ожидании.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
ToM_SoIeRДата: Вторник, 2009-07-28, 10:49 PM | Сообщение # 294
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока вы терзали декана вопросами, я не поленился и лишний раз посчитал. Что интересного могу поведать. Во-первых я посчитал отношение копий к подлинникам в среднем на маи и получил замечательные цифры - 10:1. То есть на 10 копий приходится 1 подлинник. Для 8 факультета цифра немного меньше и составляет около 9,5. Если даже считать маи и 8 факультет в частности сверхпопулярными, и интерес к приматам возрастёт в два раза, то уплотнение будет 5 к 1. Я оптимист, но в реале думаю порядка 7 к 1 придётся. А это значит что 8 факультет вполне может ждать недобор!!! И я думаю декан подтвердит мои слова. Во-вторых, если посчитать средний балл среди резервистов, подавших подлинники то окажется около 213. А это вполне реальная цифра и без олимпиады, инвалидностей и купленных сертификатов. От себя добавлю что я закончил школу, которая сотрудничает с маи и финансовой академией и ЕГЭ ребята неплохо писали, но тем не менее я пока не нашёл таких, кто был бы уже зачислен в вуз, в который бы им хотелось. Все сидят и терпеливо ждут вторую волну. Хотя знаю и другие примеры как одна абитуриентка подавала в 6 вузов, не нашла себя нигде в 1 волне и подала подлинники на платное, так что скорее всего сейчас испытание больше психологическое - кто-то не так понял, кто-то перестраховался...ждите и будете вознаграждены! Вообще в год, когда поступающих меньше чем бюджетных мест, появится ячейка людей, которые никуда не поступили. Ещё больше будет прослойка из тех кто поступил не туда, и занимается не своим делом. О чём это говорит? О том что в настоящее время у руля системы образования находятся люди враждебные интересам своих граждан.
p.s.
Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!


С учётом ситуации с приёмом на 2009 год, грамотнее будет называть не "копиисты" а "копирасы"
 
opiumeДата: Вторник, 2009-07-28, 11:06 PM | Сообщение # 295
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ToM_SoIeR)
получил замечательные цифры - 10:1

вот только ты как-то не учитываешь, что где-то 70% всех абитуриентов вообще никуда не подали подлинники.
Quote (ToM_SoIeR)
то уплотнение будет 5 к 1

Подобные расчеты к олимпиадникам не применимы, т.к. многие из них имеют по егэ очень скромные баллы, а далеко не все вузы учитывают аэрокосмическую олимпиаду. Поэтому уплотнение среди олимпиадников будет меньше, а ведь именно они сейчас заняли все места в списке рекомендованных (их сейчас даже на 9 больше, чем мест).
Quote (ToM_SoIeR)
и интерес к приматам возрастёт в два раза

программисты по твоему приматы? Или ты опечатался?

Добавлено (2009-07-28, 11:06 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ToM_SoIeR)
Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!

Одно дело идти на бой, а другое ждать результатов.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
ToM_SoIeRДата: Вторник, 2009-07-28, 11:21 PM | Сообщение # 296
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (opiume)
вот только ты как-то не учитываешь, что где-то 70% всех абитуриентов вообще никуда не подали подлинники.

О_о да ты что .... а можно источник откуда ты взял такие интересные циферки??? из головы? ))
Quote (opiume)
Подобные расчеты к олимпиадникам не применимы, т.к. многие из них имеют по егэ очень скромные баллы, а далеко не все вузы учитывают аэрокосмическую олимпиаду. Поэтому уплотнение среди олимпиадников будет меньше, а ведь именно они сейчас заняли все места в списке рекомендованных (их сейчас даже на 9 больше, чем мест).

кто тебе такое сказал? МАИ принимает очень крутые олимпиады как шаг в будущее например, всеройссийская олимпиада школьников, олимпиада проводимая в МГУ и прочее. Вне конкурса значит диплом как минимум 2-й степени. А кроме маи знаешь сколько вузов которые тоже не откажутся принять призеров олимпиад?
Quote (opiume)

программисты по твоему приматы? Или ты опечатался?

имелось в виду желающих учиться на 8 факе. А там хоть пушечным мясом их зови +)
Quote (opiume)

Одно дело идти на бой, а другое ждать результатов.

стихи не в буквальном смысле идти на бой. Имеется ввиду бороться за свою мечту.
а вообще, если нравится сидеть и ныть что всё плохо - пожалуйста. Вместо этого мог бы взять скажем и сопоставить фамилии зачисленных на 8 фак и зачисленных на какой нить факультет мгу или бауманки. Выложил бы на форуме... Я бы ещё для кого-то сравнил...Может к нам ещё бы кто-то присоединился...Так глядишь объективная картина получится.


С учётом ситуации с приёмом на 2009 год, грамотнее будет называть не "копиисты" а "копирасы"
 
Zver1992Дата: Вторник, 2009-07-28, 11:24 PM | Сообщение # 297
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов, вопрос не по теме. Не можете пару слов о 609 (Прикладная информатика) кафедре сказать? По описанию очень заманчиво выглядит для тех, кто на 8-й не поступил.

Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-07-28, 11:28 PM | Сообщение # 298
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Zver1992, вот именно что выглядит, я сначала подумал,о ,прикладная информатика а на самом деле это прикладная информатика в аэрокосмических системах! Мне это я таким скрипом сказали,вижно было что не хотят этого говорить, а по плану,который весит нас тэнде,вроде как номр прогером будешь...
 
ПатрикДата: Вторник, 2009-07-28, 11:35 PM | Сообщение # 299
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ToM_SoIeR)
имелось в виду желающих учиться на 8 факе. А там хоть пушечным мясом их зови +)

обоснуй

Добавлено (2009-07-28, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
Крылов, можете сказать чем различются между собой специльности "прикладная математка и информатика" и "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" ?

 
Zver1992Дата: Вторник, 2009-07-28, 11:36 PM | Сообщение # 300
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, http://www.mai6.ru/contents/609/index.html
Подожду Крылова.


Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога