Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ - Страница 19 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ
Лика-АнжеликаДата: Среда, 2010-07-14, 7:53 PM | Сообщение # 271
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 28
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
я иду по целевому набору. взяток не давали никому. все сама. так что зря эта тема

МГЮА им Кутафина
 
ИВЛДата: Среда, 2010-07-14, 7:59 PM | Сообщение # 272
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
proffer, правильно, кот в мешке все равно остается, но не забывайте, что за этого "кота" неслабо заплатили biggrin А если просто по ЕГЭ - то это тот же кот в мешке, но только уже бесплатно. К тому же часть олимпиадников (вроде Вас) - это уже люди, которые 100% потянут учебу без снижения планки требований. Это тоже плюс. Поэтому для ВУЗов олимпиады выгодны со всех сторон.
 
profferДата: Среда, 2010-07-14, 8:05 PM | Сообщение # 273
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
ИВЛ, да я в полную силу училась тока этот год)))))) а к олимпиаде готовилась 1 день!!! и меня запихали на эту олимпиаду. я ехать не хотела, зарегалась в последний день.....в итоге у нас в классе есть люди которые к этой олимпиаде полгода готовились и нихера не получили....а есть такие как я) в единственном экземпляре......
олимпиада по биологии была, биологию с детства люблю...может отсюда и результат)0 dry happy biggrin

Добавлено (2010-07-14, 8:05 PM)
---------------------------------------------
но я уверена что потяну планку обучения....так как с 7-8 класса знала что буду врачом


поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
ChubrozavrДата: Среда, 2010-07-14, 8:19 PM | Сообщение # 274
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
но я уверена что потяну планку обучения....так как с 7-8 класса знала что буду врачом

Ты то потянешь. А вот льготники со 120 баллами или целевики со 170 потянут??? Часть из них видимо потянет, а другая просто либо отчислиться либо их отчислят, либо в академ. отпуск уйдут.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ИВЛДата: Среда, 2010-07-14, 8:23 PM | Сообщение # 275
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
proffer, у меня к Вам в связи с вышеизложенным будет несколько вопросов. Я еще вплотную темой олимпиад не заморачивалась, понимаю, что есть инет, но из первых уст все-таки проще biggrin Когда все эти олимпиады проходят по времени, иными словами когда надо лезть на сайт, чтобы ничего не пропустить? Тоже нужна олимпиада по биологии и по химии в том числе biggrin По каким материалам Вы к ней готовились? И еще... я так понимаю Вы московскую школу заканчивали, поэтому вопрос следующий - это была обычная школа, лицей или школа из первой двадцатки biggrin И самое главное - как готовились и писали ЕГЭ? Интересует именно биология и химия, насколько было сложно?
Извините, если слишком много вопросов.

Добавлено (2010-07-14, 8:23 PM)
---------------------------------------------
Chubrozavr, целевиков вытянут, уйдут с дипломами

 
profferДата: Среда, 2010-07-14, 8:30 PM | Сообщение # 276
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
ИВЛ, школа при академии сеченова № 1005...хорошая школа, многа халявы....спрашивают в основном профильные предметы а на то что я не знаю географию тупо закрыли глаза и поставили в аттестат 5))))
ломоносовские олимпиады проходят канец аперля-начало мая....но смотреть надо начинать в начале апреля дабы не пропустить регистрацию....к егэ готовилась просто: учу например зоологию далее открываю тематические тесты и прорешиваю их по этой теме....сразу видно что нужно подтянуть....
на олимпиаде по химии мне 2 балла не хватило до диплома обыдна ска...
егэ я впринципе норм написала.....хотя мне показался сложным с1 я час сидела уравнивала так и не уравняла!!!!
по биологии купи себе справочник а.г. лебедева (ничего лишнего никакой воды только нужное) и чебышева

а по химии купи просто сборник тестов типовых и решай!!! они все типовые то есть вопрос а1 всегда будет на одну и туже тему, так что просмотри все вопросы и пролистай темы


поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
ИВЛДата: Среда, 2010-07-14, 8:42 PM | Сообщение # 277
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
proffer, огромное спасибо! Просто я тоже собираюсь в сеченова, только вот со школой подкачала - учусь в физмат лицее при МЭИ biggrin Просто в нашем районе это единственная приличная школа, и халявы нет никакой, за малейшую ошибку 3 или 2 sad Поэтому хороший аттестат мне тут не светит. Светит хороший ЕГЭ по физике с математикой и гарантированное поступление в МЭИ (что мне пока на фиг не нужно). И уходить не хочется, коллектив отличный. К тому же в твою школу подозреваю надо было в марте поступать. Ну что же, придется заняться самообразованием biggrin .
 
Dosart1Дата: Среда, 2010-07-14, 8:44 PM | Сообщение # 278
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Репутация: 842
Награды: 238
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Лика-Анжелика)
я иду по целевому набору

Если не секрет куда идёшь? И кто дал направление?
 
ChubrozavrДата: Среда, 2010-07-14, 8:45 PM | Сообщение # 279
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Насчет целевиков. По-моему предприятиям и госструктурам всех мастей практичнее выбирать себе работников из числа студентов 2-4 курсов, чем котов в мешке-выпускников 11 классов.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ИВЛДата: Среда, 2010-07-14, 8:48 PM | Сообщение # 280
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Chubrozavr, так они и пошли в госструктуры со 2-4 курсов biggrin
 
profferДата: Среда, 2010-07-14, 9:29 PM | Сообщение # 281
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
я хочу иметь студак

Добавлено (2010-07-14, 9:29 PM)
---------------------------------------------
сижу и ем ногти. потому что подала везде на бюджет нету ни одного платного((((( боюсь боюсь


поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
Zmbyl9Дата: Среда, 2010-07-14, 9:40 PM | Сообщение # 282
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 70
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (proffer)
я хочу иметь студак

Добавлено (2010-07-14, 9:29 PM)
---------------------------------------------
сижу и ем ногти. потому что подала везде на бюджет нету ни одного платного((((( боюсь боюсь


Ни одной тебе страшно :-), но все поступим )))) и будет тебе студак happy


Абитура 2010 :D
Баллы:237 Р,М,И.
 
PatrikkkДата: Среда, 2010-07-14, 9:42 PM | Сообщение # 283
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Репутация: 154
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Saint P
biggrin 250, а она боится, что на бюджет не попадет

You got to tell me why, nigga?
Why, tell me why don't?
"Только в нашей стране ограниченные люди имеют неограниченные возможности"
 
AllowДата: Среда, 2010-07-14, 10:18 PM | Сообщение # 284
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Вывод: отменить все привилегии, пусть все будут поступать только по результатам ЕГЭ. Тут уже будут в равных условиях все эти группы абитуриентов.

Слишком уж узко ты смотришь на мир smile Ты имеешь то, чего не имеют обделённые по причине болезни или чего-либо другого. Это своего рода компенсация. Слова в первом посте просто завистью какой-то "пахнут". Сам попал в подобную ситуацию, не хочу сравнивать, однако виню только себя и никого другого smile

Я не буду много писать и лишь приведу цитату из книги Джона Стейнбека "Гроздья Гнева":

Quote
Семьи узнавали, что существуют права, которые следует отстаивать: право побыть одному ... права беременных и больных, которые превыше всех других прав.

P.S. Конечно идёт речь о людях, которые действительно больны в той или иной степени.

Сообщение отредактировал Allow - Среда, 2010-07-14, 10:24 PM
 
hairspray_queenДата: Среда, 2010-07-14, 10:32 PM | Сообщение # 285
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется,все боятся не попасть на бюджет,вне зависимости от количества баллов)))

-русский-94
-английский-85 (100)
-математика-66
-история-76
-обществознание-74
-французский-89
МГУ история-76
МГЛУ история-75,2
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога