Чтобы не было такого, как ЕГЭ... - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Чтобы не было такого, как ЕГЭ... (Что делать?)
Чтобы не было такого, как ЕГЭ...
opiumeДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:41 PM | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, не, мы коммунизм vs секта "проек Венера" обсуждаем.

Quote (Nemiroff)
int i = 5; i = ++i + ++i;

По мойму, 14. Компилятор разобьет комманду
Quote (Nemiroff)
i = ++i + ++i;
на
i++;
i++;
i=i+i;


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:42 PM | Сообщение # 62
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Nemiroff, не, мы коммунизм vs секта "проек Венера" обсуждаем.

Тем хуже. Это бессмысленно, так как проект создан не для обсуждений а для идиотов.
Quote
По мойму, 14.

Ты прав.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
arifmetikДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:44 PM | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Несколько отклонились от начальной темы. Изначально разговор шол в формате
Шизики-футуристы цайтгайстовцы VS. Реалисты.


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:46 PM | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шизики-футуристы цайтгайстовцы - в биореактор
Реалисты - норма

Ваш К.О.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
opiumeДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:47 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
arifmetik, нет, дебилы vs нормальные люди. Хотя, однозначно.

Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:48 PM | Сообщение # 66
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
дебилы vs нормальные люди.

Quote
Шизики-футуристы цайтгайстовцы VS. Реалисты

А разница?


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
AvengerДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:50 PM | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Репутация: 33
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
ни ка кой

Romster
математика-77
русский язык-76
общество-70
Студент 1го курса
 
OperatorДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:28 PM | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, т. е. всё-таки вы согласитесь со мной, что на самом деле кроме разговоров о коммунизме в СССР его так такового не было? В ответе Как Проект Венера соотносится с коммунизмом? говорится именно о том, что было в СССР.

И ЕГЭ меня не устраивает вот чем: да, это намного лучше лично для меня, чем если бы я сдавал экзамены по старой схеме и поступал, НО наше правительство, а именно в лице мистера Фурсенко, заявляет (Ну сам слышал не раз по телеку!), что ЕГЭ полностью защищает от коррупции. Правительству опять плевать, лишь бы задницу свою прикрыть. И так всегда было, есть и будет. Ведь какой бы мы закон ни приняли, всё время он не защищет всех людей, постоянные недоработки.

Вдумайтесь: какие основные минусы рыночной системы, к которой мы дружно идём? Безработица, инфляция - это в школьной программе даже есть. Но ведь говорится, что так ВСЕГДА будет, всегда, только этот класс неудачников нужно сделать меньшиством, как и есть в Америке. И никто не даст вам гарантии, что если вы сегодня на коне, то завтра не окажитесь в самом низу. Зимой, в начале 2009 и в конце 2008 самоубийством покончили несколько человек, потому что были одними из самых богатых людей на планете, но всё потеряли.
И так будет без конца, это никогда не кончится в теущей системе. Мы не построим стабильного мира, используя деньги, потому что деньги - это конкуреция, надо бороться друг с другом. Вы спросите: а как же иначе?

Добавлено (2009-08-10, 2:28 Pm)
---------------------------------------------
Останутся ли у людей мотивы что-то делать в системе, где все бесплатно?
Ответ: Система свободного предпринимательства даёт стимул, чтобы достичь чего-то, но в то же время порождает коррупцию, воровство и жадность. Наша цель - создать другую мотивацию, которая больше не будет иметь ничего общего с мелкими и эгоистичными целями, направленными на достижение богатства, собственности и власти. Сегодня, финансовые преграды сильно ограничивают возможность реализации новых идей, индивидуального творчества и подавляют личную мотивацию. Проект Венера предусматривает полный отказ от денежных отношений. Поэтому любой желающий сможет беспрепятственно познавать, творить и созидать, без всякой нужды платить или подчиняться. Мы выступаем за то, чтобы у каждого человека имелся свободный доступ ко всем продуктам и услугам, медицинской помощи, образованию, продовольствию и ко всему остальному. Но недостаточно в одиночку использовать предметы первой необходимости. Мы полагаем, что наши предложения породят новый стимул. Людям нужно бросать вызов самим себе, чтобы развиться интеллектуально, стимулируя свою природную любознательность, но для этого необходимо избавиться от постоянного недостатка в чём-либо. Эта система образования людей, которой мы придерживаемся - есть ни что иное, как просто разумное использование существующих ресурсов и защита окружающей среды. Девушки, бесцельно проводящие свою молодость за прилавками универмагов в ожидании покупателей, мужчины и женщины, стоящие у станков на промышленных предприятиях и задействующие в повседневном труде минимальную часть своих умственных способностей, МИЛЛИОНЫ растраченных понапрасну жизней - это одно из самых зловредных воздействий системы свободного предпринимательства на человечество. Будущее образование даст людям понимание того, как относиться друг к другу доброжелательно и благоразумно, научит взаимодействовать, сотрудничать и делиться идеями с тем, чтобы сделать наш мир лучше, и более не растрачивать ресурсы на войны и содержание армий. Если вы ещё не поняли: когда страны объединятся, охранять границы будет попросту незачем, и американцам больше не придётся ввязываться в территориальные конфликты. Тоже самое можно применить и по отношению к технологиям. Внедрение самых последних разработок, в глобальных масштабах, позволит использовать науку во благо всех обитателей земного шара. Эти доводы базируются на сведениях, собранных за много лет. Если мы не сможем выработать свой образ мышления и согласованно выстроить социальные институты, то они будут навязаны нам извне. В ресурсоориентированной экономике не останется места для узкой, эгоистичной, направленной лишь на себя системе стимулов, которую порождают денежные отношения в обществе. Такие вопросы как - "Почему мы здесь?", относятся к разряду философских и не могут иметь однозначных ответов. Уже было сделано немало попыток дать эти ответы с помощью различных идеологий. Наш же ответ на подобные вопросы следующий: "Мы здесь потому что мы являемся результатом эволюции". Подобный вопрос, с научной точки зрения, звучит иначе, не "почему мы здесь", а "каковы процессы и причины которые создают подобный результат". Подробнее об этом вопросе рассказано в книге Жака Фреско, "The Best That Money Cant Buy" в главе "От суеверий к науке". Вас вырастили с верой в то, что люди готовы что-то создавать лишь за денежное вознаграждение. Все великие люди которых мы до сих пор ценим и помним, такие как Микель Анджело, Леонардо да Винчи, Братья Райт, Дарвин, и многие другие, - творили, потому что им было интересно решать эти проблемы, а не потому, что им платили огромные зарплаты. Очень часто, денежная мотивация даже приносила вред деятельности людей. В большинстве случаев, ориентированные на зарабатывание денег люди, - становятся предпринимателями, биржевыми брокерами, и практически ни один из них в итоге не способен к творческому мышлению. Лично я всегда опасался тех людей, у которых единственным интересом и мотивацией является денежная прибыль. Например на Южнотихоокеанских островах у людей имеется огромное изобилие ресурсов. Несмотря на то что у всех имелся неограниченный доступ к бананам, кокосам, рыбе и хлебным деревьям, местные жители все равно строили дома, лодки, различное оборудование и ткали одежду. При этом они не использовали никаких денежных отношений, их мотивом было улучшение качества жизни. В не столь давние времена, муж и жена в Америке могли практически самостоятельно построить себе домик за несколько месяцев. Сегодня, чтобы заработать на квартиру или оплатить ипотеку, нужно потратить около 30 лет жизни. Эти деньги идут в карман банкирам и прочим посредникам которые по сути вообще ничего не производят. Если вы внимательно изучите поведение богатых людей, имеющих неограниченный доступ ко всем жизненным потребностям, то вы увидите что они не едят 25 раз в день, они не скупают сотни автомобилей и т. д. - несмотря на то что у них есть такая возможность. Надо избегать не полного доступа ресурсов, а полного недостатка оных, т. к. именно дефицит вынуждает людей совершать преступления, приводит к расточительству и жульничеству. Учитывая это, попробуйте адекватно оценить современную ситуацию в мире, когда несколько стран контролируют большую часть мировых ресурсов и жестоко эксплуатируют другие народы с помощью своего искусственно созданного преимущества. В новом обществе, все блага цивилизации станут доступны каждому человеку без ценника. Именно это будет наградой для людей, а также конец войнам, конец территориальным разногласиям, конец экономическим кризисам, долгам, и таким образом конец подавляющему большинству всех видов преступлений. Проект Венера предлагает создавать такие условия среды, в которых люди будут воспитываться и обучаться на основе фундаментальных научных принципов, а также всесторонних знаниях о взаимосвязях между людьми, природой и всем, что нас в этой жизни окружает.

 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:30 PM | Сообщение # 69
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
О_о, опять эти голоса... cry

Quote
давайте сами на будем вестись на такой бред, не будем отвечать- тема так и уйдет сама

Просто нужен модератор. Хоть один.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

Сообщение отредактировал Nemiroff - Понедельник, 2009-08-10, 2:33 PM
 
allДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:32 PM | Сообщение # 70
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
давайте сами на будем вестись на такой бред, не будем отвечать- тема так и уйдет сама
 
OperatorДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:40 PM | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Является ли Проект Венера утопией?
Ответ: Проект Венера это не утопическая концепция. С таким же успехом можно назвать утопией любые инновационные идеи и предложения. Понятия утопии не существует вообще. Общество всегда находится в постоянном движении и развитии. Мы предлагаем альтернативное направление, которое затрагивает причины многих современных проблем. Развитие общества и технологий никогда не остановится. Одни решения всегда будут заменяться другими, более совершенными. Даже если мы спроектируем общество со всеми модификациями улучшающими жизни людей и сохраняющих окружающую среду, то это будет лишь начало следующего этапа развития, которому нет предела.

http://zeitgeistmovement.ru/faq.php#16

Добавлено (2009-08-10, 2:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Nemiroff)
О_о, опять эти голоса...

ты прочитай хотя бы и дай конструктивную критику

Добавлено (2009-08-10, 2:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Operator)
бред

ну вот почему бред.. обозвался и всё... ну расскажи конкретно что не так, без эмоций, почему ты не веришь. Может ты действительно скажешь мне то, до чего я не додумался.
Но пока я верю в этот "бред", и это моё право.


Сообщение отредактировал Operator - Понедельник, 2009-08-10, 2:40 PM
 
arifmetikДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:48 PM | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
Если таким фанатикам мозг не вправят во время,то расплодяться как саранча.Доверчивых дюдей
,мечтающих о светлом будущем дофффигища.Особенно на западе, где эта чушь,к сожалению ,довольно быстро распространяется.

Operator, это всё бред и словоблудство.
А что качается егэ и корупции, то лично я ни разу не слышал,что-бы кто-то говорил о том ,что
"ЕГЭ полностью защищает от коррупции".Наоборот неоднократно говорилось о том , что егэ не
в состоянии исключить корупцию. Нието и не спорит что корупцию из системы образования не убрать полностью.Но егэ со своими задачами вполне справляется.Поступить теперь могут все и
каждый абитуриент ,у которого есть голова на плечах,найдёт свой вуз и получит своё образование.Конечно есть масса организационных проблем, но в целом система ЕГЭ себя оправдывает. Я вот думаю что года через 3-4 систестему ЕГЭ доведут до ума и притензий у нормальных людей вобще не останеться.


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.


Сообщение отредактировал arifmetik - Понедельник, 2009-08-10, 2:49 PM
 
miminoДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:52 PM | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Operator)
Может ты действительно скажешь мне то, до чего я не додумался.

До того, что это коммерческая организация, главная цель которой - получение прибыли с фанатиков вроде тебя, ты тоже не додумался? smile


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!


Сообщение отредактировал mimino - Понедельник, 2009-08-10, 2:52 PM
 
arifmetikДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:54 PM | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Репутация: 53
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: да какая вам разница?
mimino, а у них там на сайте явным образом не указано, что организация комерческая, а
он только ихние факи по ходу и читает.


Зачислен на ФФ НГУ.
Всё!Теперь уж точно можно спать спокойно.
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:55 PM | Сообщение # 75
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ну расскажи конкретно что не так, без эмоций, почему ты не веришь. Может ты действительно скажешь мне то, до чего я не додумался.

Quote
ты прочитай хотя бы и дай конструктивную критику

Если читать каждый высер и объяснять идиотам, почему они являются таковыми, никакого здоровья не хватит.
Прими как данность.

Quote
давайте сами на будем вестись на такой бред, не будем отвечать- тема так и уйдет сама

Это невозможно без модератора. Тут либо клиника, либо троллизм.
Хотя идея правильная.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Чтобы не было такого, как ЕГЭ... (Что делать?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога