Задание C1 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Задание C1 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
Задание C1 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
ЛюбительДата: Вторник, 2011-10-11, 1:14 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые выпускники. Сезон ЕГЭ 2012 еще не скоро, однако многим пора серьезно подумать о ЕГЭ по Русскому Языку. В данной теме мы поговорим про сочинения С1.
Условия моей работы:
-> Проверка работ осуществляется бесплатно.
-> Если кого интересует анонимность результатов своей работы, следует писать в ЛС.

-> Предоставляю пока КИМы 2009-2010. КИМы 2011 имеют схожий смысл текстов.
Ваша задача:
-> Не флудить, не задавать глупых вопросов. Не следует присылать запросы типа "Это реальный КИМ?" Первый раз последует предупреждение. Второй раз, данный пользователи будут игнорироваться. Их сочинения проверяться не будут.
-> Писать номер Варианта КИМа перед написанием сочинения, для проверки. Не подписанные варианты означают, что сочинения не подлежат проверке.
-> Не следует копировать исходный текст перед сочинением.
-> Не материться, не разводить тут беспорядок и пустую болтовню. Строго придерживаемся теме.

Осуществление проверки:
-> Проверка может осуществиться как сразу, так и в пределах 1-4 дней. Но результат вы обязательно получите.

Постепенно я буду выкладывать КИМы в данной теме. НЕ следует выполнять тут задания части А и В. ТОЛЬКО часть С. Для решений задания типа А и В Вы вправе создать отдельную тему.
Желаю Вам успешной подготовки!
Прикрепления: 01_189V.pdf (247.1 Kb) · 01_190V.pdf (309.7 Kb) · VAR-234.pdf (269.0 Kb) · VAR-250.pdf (264.7 Kb)


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
GloryДата: Вторник, 2011-10-11, 3:05 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вариант 153:

В современном мире существует достаточно много довольно-таки серьезных проблем, одной из которых является проблема осознания собственной значимости. Именно на данную тему в своей статье предлагает порассуждать М.С. Крюков.
В тексте автор умело вовлекает читателя в разговор, размышляя о чувстве собственного достоинства и гордости каждого человека, а также о том, как важно уметь контролировать эти качества и не бросаться в крайности, чтобы не превратиться в беспардонного себялюбца или, наоборот, в законченного альтруиста. Таким образом, М.С. Крюков поднимает важную, на мой взгляд, проблему осознания собственной важности. В заключение публицист приводит нас к выводу о том, что не стоит преувеличивать собственные возможности, пренебрегать людьми и недооценивать их, ведь каждый из нас является частью истории и вносит свой вклад в нее.
По мнению автора, себялюбцы, считающие других людей намного хуже себя, обществу несут только вред. В статье М.С. Крюков демонстрирует свое отношение к подобным людям, рассказывая примеры из истории. Он не только призывает их пересмотреть свои возможности, но и учитывать мнения и роль других людей.
Я полностью согласна с мнением М.С. Крюкова: осознание собственной значимости может помочь не только верно оценить свои возможности, но и понять всю абсурдность пренебрежения людьми, ведь каждый из нас является частичкой истории. Действительно, можно сказать, что проблема, затронутая автором, актуальна во все времена и поэтому не может оставить нас равнодушными. К ней обращались многие писатели и поэты. Например, Л.Н. Толстой в произведении "Война и мир" необычайно точно раскрыл образы Кутузова и Наполеона. Писатель верил, что нет величия там, где нет простоты и взаимопонимания. По мнению Толстого, влиять на ход истории может только тот, кто не только знает свои истинные возможности, но и считается с мнением других людей. В произведении были раскрыты именно эти черты Кутузова, а как следствие, он стал победителем. Наполеон же думает лишь о себе, о своем величии, а потому он заранее был обречен на поражение.
Рассуждая на данную тему, можно привести достаточно много примеров из истории. Например, в середине девятнадцатого века один английский инженер предложил улучшенный патрон, но чиновники из военного ведомства высокомерно сказали ему: "Мы и без того сильные. Только слабые нуждаются в улучшении оружия". Данный случай демонстрирует то, как ложное впечатлении о собственном величии может повлиять на ход истории.
Статья С.М. Крюкова является действительно важной для нас и проблема, поставленная в тексте, остается актуальной даже в двадцать первом веке. Мы должны постараться понять, что каждый человек, так или иначе, является частью истории независимо от своих возможностей. Людям не следует завышать свои возможности, создавая ложный образ, а стоит просто совершенствоваться. Скорее всего, именно в этом и есть величие.


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
ЛюбительДата: Вторник, 2011-10-11, 5:47 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Glory)
Я полностью согласна с мнением М.С. Крюкова: осознание собственной значимости может помочь не

Я полностью согласна с мнением автора, что осознание, не используйте двоеточие.
Quote (Glory)
Действительно, можно сказать, что проблема, затронутая автором, актуальна во все времена и поэтому не может оставить нас равнодушными. К ней обращались многие писатели и поэты. Например, Л.Н. Толстой в произведении "Война и мир" необычайно точно раскрыл образы Кутузова и Наполеона. Писатель верил, что нет величия там, где нет простоты и взаимопонимания. По мнению Толстого, влиять на ход истории может только тот, кто не только знает свои истинные возможности, но и считается с мнением других людей. В произведении были раскрыты именно эти черты Кутузова, а как следствие, он стал победителем. Наполеон же думает лишь о себе, о своем величии, а потому он заранее был обречен на поражение. Рассуждая на данную тему, можно привести достаточно много примеров из истории. Например, в середине девятнадцатого века один английский инженер предложил улучшенный патрон, но чиновники из военного ведомства высокомерно сказали ему: "Мы и без того сильные. Только слабые нуждаются в улучшении оружия". Данный случай демонстрирует то, как ложное впечатлении о собственном величии может повлиять на ход истории.

это следующий абзац
Quote (Glory)
впечатлении

Сочинение хорошее. Необходимо только разобраться с членением текста.
к1-1
к2-2
к3-1
к4-3
к5-0
к6-1
к7-3
к8-3
к9-2
к10-2
к11-1
к12-1
Итог: 20 баллов


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
GloryДата: Вторник, 2011-10-11, 5:49 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любитель, огромное спасибо... это мое второе сочинение в формате ЕГЭ biggrin

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
TarantinkaДата: Среда, 2011-10-12, 8:41 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вариант 250.

Я с удовольствием прочитала текст Л. Мозгового. Невозможно быть равнодушным к проблеме осознания людьми значения искусства и настоящих талантов, которую затронул автор.

Не могу не согласиться с Л. Мозговым, считающим, что развитие таланта требует усердия, времени и заложенных в человеке способностей.

Мне кажется, что рассмотренную проблему нельзя назвать новой. Ещё сто лет назад, в начале прошлого века, у нас в стране существовал «Цех поэтов», в котором состояли люди, всерьёз считавшие поэзию не искусством, а ремеслом, которому можно обучить любого человека. Однако, в наши дни проблема обострилась в связи с коммерцизацией общества. Люди стремятся нажиться в том числе и на искусстве. Точнее, на той дешёвке, которая ими штампуется и за искусство выдаётся. Как такое нелепое, абсурдное предложение может находить спрос? Очень просто. Как отметил и сам Л. Мозговой, толпа невзыскательна. Сегодня невежественными и недалёкими людьми заурядная фотография, обильно отредактированная в Adobe Photoshop, почитается куда больше, чем красивая картина, нарисованная талантливым художником.

Можно вспомнить множество случаев, в которых люди не понимали, насколько важно искусство, и не могли отличить истинный талант от игры на публику. К примеру, Пушкин в своей «Пиковой Даме» упомянул тот факт, что дворянство в его время с безразличием или даже презрением относилось к русской литературе. Старая графиня была очень удивлена, что вообще «бывают русские романы». А ведь к тому времени отечественными писателями уже было написано множество замечательных романтических и реалистических романов, стихов, авторских сказок. В почёте же были вульгарные и пошловатые французские романы и поэмы на интимные темы, для женщин считалось практически неприличным не читать их. Стоит упомянуть и художника Винсента Ван Гога. Сейчас он считается одним из величайших творцов в истории, в ходе одного эксперимента пчёлы налетели на его картину «Маки», приняв нарисованные цветы за настоящие. Но современники не оценили его талант, своими картинами он не мог даже заработать на хлеб и жил в нищете.

Я согласна с автором и считаю, что искусство имеет огромное значение для всех и что не всё, сотворенное людьми, можно считать искусством. Лично я никогда не стану дочитывать плохую книгу, дослушивать бездарную песню. Я не хочу пропускать эту фальшь через себя. Да и никому не советую этого делать, каждый человек достоин чего-то яркого и красивого, нужно быть более требовательными.

После прочтения текста нетрудно прийти к выводам, которые уместятся в короткую поговорку : «Не всё золото, что блестит».


МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.
 
DFGДата: Среда, 2011-10-12, 10:51 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вопрос про комментарий. обязательно ли он должен относиться к данному тексту? или достачно примерно такого: "это проблема была актуальна во все времена, она касается каждаго из нас, вне зависимости от возраста. проблема такая-то стоит в ряду вечных"
 
gezczuДата: Четверг, 2011-10-13, 7:44 AM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Любитель, есть ли верхняя граница по количеству слов в сочинении?

Мехмат МГУ 1 курс
 
max261194Дата: Четверг, 2011-10-13, 9:34 AM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Псков
Quote (gezczu)
Любитель, есть ли верхняя граница по количеству слов в сочинении?

Если я не ошибаюсь, граница 150-300 слов.


ЕГЭ 2012
математика 77
русский 71
информатика 97
физика 69
Р+М+И=245
Р+М+Ф=217
политех, фтк
 
gezczuДата: Пятница, 2011-10-14, 8:19 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (max261194)
300 слов

Тоже видела это. Но учитель в школе с пеной у рта доказывает, что нет такого ограничения

Добавлено (2011-10-14, 8:19 PM)
---------------------------------------------
Вариант 189.



Мехмат МГУ 1 курс
 
quinnieДата: Пятница, 2011-10-14, 8:44 PM | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (gezczu)
Тоже видела это. Но учитель в школе с пеной у рта доказывает, что нет такого ограничения

нам тоже такое кто-то говорил, но у меня точно, например, было больше и ничего)

и вообще, в английском вот в задании все прописано четко по поводу слов, в русском нет, поэтому ну...

/не флужу, сорри)


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Пятница, 2011-10-14, 8:51 PM
 
max261194Дата: Пятница, 2011-10-14, 9:56 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Псков
Quote (gezczu)
Тоже видела это. Но учитель в школе с пеной у рта доказывает, что нет такого ограничения

небольшой оффтоп
у нас с пеной у рта учительница по английскому думает что егэ сдавать в этом уч.году нужно обязательно и готовит нас к егэ)


ЕГЭ 2012
математика 77
русский 71
информатика 97
физика 69
Р+М+И=245
Р+М+Ф=217
политех, фтк
 
КошаняДата: Пятница, 2011-10-14, 10:40 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
моя учительница проверяла егэ. определенно существует верхняя граница (увы, уже не помню, какая)
и если вы напишете over этой наивысшей границы, то проверяющий считает концом текста последнее слово, попадающее в этот интервал, соответственно, могут посчитать отсутствие аргумента и тд


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
TarantinkaДата: Понедельник, 2011-10-17, 9:14 AM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Любитель, я при написании вроде указала вариант КИМа и всё сделала в соответствии с вашими требованиями. 4 дня уже прошло...Вы просто заняты, или у меня что-то не так?

МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.

Сообщение отредактировал Tarantinka - Понедельник, 2011-10-17, 9:15 AM
 
ЛюбительДата: Понедельник, 2011-10-17, 11:53 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tarantinka)
Вы просто заняты, или у меня что-то не так?

занят. очень.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
Verapanf_237Дата: Среда, 2011-10-26, 10:06 PM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любитель, когда будет время? очень бы хотелось, чтобы моё сочинение тоже проверили..

ЕГЭ 2012
Математика,
Русский,
История,
Обществознание
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Задание C1 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога