Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ - Страница 20 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ
healerДата: Среда, 2010-07-14, 11:06 PM | Сообщение # 286
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет кэп

бонч 3 курс
 
ПандаДата: Среда, 2010-07-14, 11:24 PM | Сообщение # 287
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 36
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (FarSeer)
я сам льготник с сумме с информатикой 215 баллов. И ты скажешь мне в лицо что я идиот? Льготу я получил за то что прожил 17 лет в зоне отселения. P.S. от автора требуются как минимум извинения!!!

и что? я прожила всю жизнь в зоне с правом на отселение. но мне никаких льгот не положено только потому,что наше начальство вовремя не подсуетилось. идите все льготники в общий конкурс.
Quote (lesechka)
Я тоже могла спокойно проходить как льготник,потому что папа родился в селе,пострадавшем от радиации.И в сумме у меня 244 балла

папа? А вы? у вас прописка в этом селе?) и вообще не факт,что есть такая льгота,я живу в поселке,пострадавшем от радиации, и нас таких много,в смысле поселков-городов,но льгот нет.) льготы есть лишь у нескольких таких населенных пунктов

Добавлено (2010-07-14, 11:24 PM)
---------------------------------------------

Quote (Allow)
P.S. Конечно идёт речь о людях, которые действительно больны в той или иной степени.

тогда такой вопрос, зачем льготнику идти в вуз,где заведомо собираются люди умнее его, что он там делать будет,давить на жалость пять лет? а работать за него потом кто будет? надо адекватно оценивать свои силы. кстати, если логически рассуждать,то как раз-таки инвалиды и должны были отлично егэ написать


ВУЗЫ
1) БГУ
2) ИНЖЭКОН (не пройду из-за льготников, ну и пусть учат дебилов)
3) СПБГУКИТ (бюджет занят льготниками)
4) Политех (но учиться там не хочу)
5) РГПУ им.Герцена (чувствую там и буду учиться)
 
FarSeerДата: Среда, 2010-07-14, 11:26 PM | Сообщение # 288
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 49
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новозыбков
Quote (Панда)
Quote (FarSeer)
я сам льготник с сумме с информатикой 215 баллов. И ты скажешь мне в лицо что я идиот? Льготу я получил за то что прожил 17 лет в зоне отселения. P.S. от автора требуются как минимум извинения!!!

и что? я прожила всю жизнь в зоне с правом на отселение. но мне никаких льгот не положено только потому,что наше начальство вовремя не подсуетилось. идите все льготники в общий конкурс.


Реально тема попахивает завистью =\

"Вам дали а нам нет, дайте и нам!!!"-вот собственно говоря и весь холивар

я сдал егэ так как мог у меня в сумме 215 баллов. Какие-то вопросы есть?


МАИ-3

Сообщение отредактировал FarSeer - Среда, 2010-07-14, 11:28 PM
 
ChubrozavrДата: Среда, 2010-07-14, 11:26 PM | Сообщение # 289
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Allow, во-первых я отнюдь не здоровый человек, меня даж в армию не берут. Во вторых я вырос в неполной семье, т.е. без отца.

Quote
Слова в первом посте просто завистью какой-то "пахнут"

Зависти тут никакой нету. На форуме был мальчик-инвалид со 270 баллами. Ему почему-то ничего не помешало написать ЕГЭ на столь впечатляющий результат. Ну и ты сам подумай. Зачем ВУЗам нужны льготники со смешными баллами. Там ведь надо пахать, а не постоянно твердить, что ты больной человек, и не трогайте меня. Многие льготники прут во ВШЭ, СПбГУ, МГУ и ещё подобные элитные учебные заведения. Но ведь большинство не сможет там справиться с нагрузками и будут отчислены. Ну а если ты не сможешь там учиться, так и зачем занимать место человека-нельготника с большими чем у него баллами. Все льготникам, которые будут учиться на 4 и 5, доучаться до конца и получать диплом мои пожелания здоровья, счастья и успехов. Ими можно только гордиться. Честь им и Хвала.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ПандаДата: Среда, 2010-07-14, 11:31 PM | Сообщение # 290
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 36
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (FarSeer)
Реально тема попахивает завистью =\ "Вам дали а нам нет, дайте и нам!!!"-вот собственно говоря и весь холивар я сдал егэ так как мог у меня в сумме 215 баллов. Какие-то вопросы есть?

я не прошу эту льготу. поступлю и без нее как-нибудь.зато приятно знать,что поступил сам,а не без бумажки,которую дали хрен знает за что)


ВУЗЫ
1) БГУ
2) ИНЖЭКОН (не пройду из-за льготников, ну и пусть учат дебилов)
3) СПБГУКИТ (бюджет занят льготниками)
4) Политех (но учиться там не хочу)
5) РГПУ им.Герцена (чувствую там и буду учиться)
 
FarSeerДата: Среда, 2010-07-14, 11:33 PM | Сообщение # 291
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 49
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новозыбков
Quote (Панда)
Quote (FarSeer)
Реально тема попахивает завистью =\ "Вам дали а нам нет, дайте и нам!!!"-вот собственно говоря и весь холивар я сдал егэ так как мог у меня в сумме 215 баллов. Какие-то вопросы есть?

я не прошу эту льготу. поступлю и без нее как-нибудь.зато приятно знать,что поступил сам,а не без бумажки,которую дали хрен знает за что)


у нас весь класс до прихода в ВУЗы думали что нам за нашу льготу на баллов 15 от силы добавят , поэтому и старались все =) так что все нормально=)

Но действительно есть те у кого 150-155 баллов и они понапокупали себе льготы вот это и бесит


МАИ-3

 
DominionДата: Среда, 2010-07-14, 11:38 PM | Сообщение # 292
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 36
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО, Н-ск
Quote (FarSeer)
есть те у кого 150-155 баллов и они понапокупали себе льготы вот это и бесит

Да, уже который раз встречаю гостей столицы из стран СНГ, у которых русский написан на 40-50 баллов, остальные предметы на 5-10 баллов лучше (да и то не факт). Когда в очереди к секретарям ПК спрашиваешь - "А на что надеетесь, с такими баллами? На бюджет?"
Получаешь ответ: "Да."
Уже подозревая ответ задаешь риторический вопрос: "И каким же образом?"
И девочка (или кто там стоит перед тобой) с милой улыбкой выдает: "А я инвалид"

wacko

 
AllowДата: Среда, 2010-07-14, 11:39 PM | Сообщение # 293
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
тогда такой вопрос, зачем льготнику идти в вуз,где заведомо собираются люди умнее его, что он там делать будет,давить на жалость пять лет? а работать за него потом кто будет? надо адекватно оценивать свои силы. кстати, если логически рассуждать,то как раз-таки инвалиды и должны были отлично егэ написать

Чёрт его знает, если есть право, то он им воспользовался. Может среди льготников встречаются умные люди и нормально учатся, а может способны к обучению и всё будет хорошо! Я не могу дать полного ответа, так как не осведомлён. Не всё так гладко и справедливо всюду... smile

Quote (Chubrozavr)
Allow, во-первых я отнюдь не здоровый человек, меня даж в армию не берут. Во вторых я вырос в неполной семье, т.е. без отца.

Ну давайте теперь с вами. Как не странно, но наши ситуации похожи. Я не хочу распространяться и выставлять всё на показ, но поверьте мне - всё совершенно аналогично.

Quote (Chubrozavr)
Зависти тут никакой нету. На форуме был мальчик-инвалид со 270 баллами. Ему почему-то ничего не помешало написать ЕГЭ на столь впечатляющий результат. Ну и ты сам подумай. Зачем ВУЗам нужны льготники со смешными баллами. Там ведь надо пахать, а не постоянно твердить, что ты больной человек, и не трогайте меня. Многие льготники прут во ВШЭ, СПбГУ, МГУ и ещё подобные элитные учебные заведения. Но ведь большинство не сможет там справиться с нагрузками и будут отчислены. Ну а если ты не сможешь там учиться, так и зачем занимать место человека-нельготника с большими чем у него баллами. Все льготникам, которые будут учиться на 4 и 5, доучаться до конца и получать диплом мои пожелания здоровья, счастья и успехов. Ими можно только гордиться. Честь им и Хвала.

Люди разные встречаются и кто-то может не смотря ни на что взять и написать, а кто-то обделён, но учится хочет. Выпрут на первой сессии и может что поймёт... Всё на их совести и не нам решать как им поступать. Повторюсь, может этот льготник способен обучаться и всё сложится хорошо smile Может и моя судьба зависит от места, которое предоставлено будет льготнику, а что поделать smile Всей этой писаниной делу не поможешь.
 
ПандаДата: Среда, 2010-07-14, 11:43 PM | Сообщение # 294
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 36
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Dominion)
И девочка (или кто там стоит перед тобой) с милой улыбкой выдает: "А я инвалид"

обещали же справки проверять angry
некоторые сайты списки подавших вывешивают,с указанием льготников - найду и проверю,какие они инвалиды angry angry и тогда льгота станет реальностью для них dry


ВУЗЫ
1) БГУ
2) ИНЖЭКОН (не пройду из-за льготников, ну и пусть учат дебилов)
3) СПБГУКИТ (бюджет занят льготниками)
4) Политех (но учиться там не хочу)
5) РГПУ им.Герцена (чувствую там и буду учиться)
 
geox3Дата: Среда, 2010-07-14, 11:47 PM | Сообщение # 295
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
В том что вы оказались в дерме виноваты только вы сами, ни льготники, ни целевики, ни олимпиадники ( тем более) не виноваты в этом. Сам навалил кучу, сам и разгребай. Олимпиадники в середине года пахали, и заслужили свои льготы своими мозгами, кто ж вам мешал подготовится пойти и заработать, заслужить эти льготы?!

МФТИ тащи
 
ПандаДата: Среда, 2010-07-14, 11:49 PM | Сообщение # 296
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 36
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (geox3)
В том что вы оказались в дерме виноваты только вы сами, ни льготники, ни целевики, ни олимпиадники ( тем более) не виноваты в этом. Сам навалил кучу, сам и разгребай.

угу, написал кто-нибудь баллов этак на 260, а весь его бюджет заняли сомнительные льготники и сомнительные олимпиадники, но виноват исключительно он сам)


ВУЗЫ
1) БГУ
2) ИНЖЭКОН (не пройду из-за льготников, ну и пусть учат дебилов)
3) СПБГУКИТ (бюджет занят льготниками)
4) Политех (но учиться там не хочу)
5) РГПУ им.Герцена (чувствую там и буду учиться)
 
AllowДата: Среда, 2010-07-14, 11:51 PM | Сообщение # 297
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (geox3)
Олимпиадники в середине года пахали, и заслужили свои льготы своими мозгами, кто ж вам мешал подготовится пойти и заработать, заслужить эти льготы?!

Тоже думал поможет чем. Пока диплом писал, одновременно готовился к олимпиадам в своём городе, но город - "посёлок городского типа" (Великий Новгород) и никто не слухом не духом что писать нужно. В итоге записался и от своего учебного заведения занял первое и третье место, а в приёмных комиссиях никому подобное не нужно smile


Сообщение отредактировал Allow - Четверг, 2010-07-15, 0:00 AM
 
ChubrozavrДата: Среда, 2010-07-14, 11:53 PM | Сообщение # 298
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
Чёрт его знает, если есть право, то он им воспользовался. Может среди льготников встречаются умные люди и нормально учатся,

Конечно встречают, и их не так уж и мало. Но ведь РЕАЛЬНЫХ-то знаний у льготника с 120-150 баллами нет. Ведь ЕГЭ-то не сложен, как бы его не малевали. Нормальные и умные люди пишут его начиная со 180-190 баллов. К нему можно подготовиться без всяких репетиторов, курсов и прочего выброса денег. Это только школьная программа, и не более того.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
geox3Дата: Среда, 2010-07-14, 11:54 PM | Сообщение # 299
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Панда, что-то я практически так написал и негде льготников не видел. В сильных вузах вряд ли много льготников. И еще, если на 260 ЕГЭ, так нехер было балду в середине учебного года гонять, пошел поучаствовал в олимпиадах, написал хорошо, показал свои знания, получи приз

МФТИ тащи
 
o001ooДата: Среда, 2010-07-14, 11:56 PM | Сообщение # 300
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Репутация: 111
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я против тех, кто пишет в этой теме.

МГЮА Институт Адвокатуры
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Я ПРОТИВ ПРИВИЛЕГИЙ ЛЬГОТНИКОВ, ЦЕЛЕВИКОВ И ОЛИМПИАДНИКОВ (здесь можно испустить пар (поматериться))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога