Кому нужен такой "объективный" экзамен - не очень понятно. - 7 Июня 2011 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0





Главная » 2011 » Июнь » 7 » Кому нужен такой "объективный" экзамен - не очень понятно.

8:40 PM
Кому нужен такой "объективный" экзамен - не очень понятно.
В понедельник, 6 июня, в стране прошел обязательный для всех Единый госэкзамен по математике. Без него, как и без ЕГЭ по русскому языку, нельзя получить аттестата зрелости. "Горячая линия", организованная Общественной палатой РФ, снова продемонстрировала: никакие запреты и нормативные акты не способны сделать ЕГЭ честным и прозрачным. Мобильники массово проносятся в класс, ответы скачиваются из Интернета, учителя охотно помогают детям. Кому нужен такой "объективный" экзамен - не очень понятно.
Так пишут РИА Новости в этой статье.
С этого года Рособрнадзор ввел небывалые строгости. Первое: школьникам во время экзамена категорически запрещено иметь при себе мобильные телефоны. Если мобильник обнаружат, выпускника выведут из класса, и экзамен будет не сдан.
Второе: впервые зафиксировано, что экзаменационные задания являются информацией повышенной секретности. Человека, выложившего ответы на них, могут привлечь к уголовной ответственности. А Рособрнадзор аннулирует результаты такого экзамена. К тому же юридические лица в подобном случае могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей, а физические - от 5 тысяч.
И третье: отныне на каждом пункте приема ЕГЭ должны присутствовать общественные наблюдатели.
Но, вопреки всему, и эти требования с успехом нарушаются.
<...>
До начала вчерашнего экзамена по телефону был задан вопрос: сколько нужно взять с собой денег, чтобы заплатить за пронос телефона и спокойно им пользоваться. А звонившие позже уже сообщали: телефон разрешают пронести за 3-5 тысяч.
Читаем про нарушения.

Позитив в КП. Стобалльница из Бурятии раскрыла секрет успеха ЕГЭ-2011

Статья в Российской газете.
В этом году в ЕГЭ по математике участвуют около 730 тысяч человек. Несмотря на то что математика - обязательный экзамен, сдающих меньше, чем на экзамене по другому обязательному предмету - русскому языку.

Статья в Независимой газете.
«Базаров приезжает в деревню и находит занятие важное для себя: разрезает мужика и рассматривает в микроскоп его органы...» (ужастик – явный фаворит молодежных кинопредпочтений);
«Раскольников убивает ювелирщицу не просто так, в этом и есть замысел произведения [...] После убийства ювелирщицы Раскольникова что то приследовало. Он всегда был на чаку. Раскольникова постоянно сопутствовало наказания [...] Но после встречи с Соней Мармелатовой он понял...».

«Скажите, сколько стоит на самом деле?!» - Новая газета
Наконец на том конце провода девочка сквозь слезы объясняет: «Я пришла на английский, я выбирала этот экзамен, он мне нужен для поступления, писала заявление, а меня нет в списках. Через 20 минут начнется экзамен — что мне делать?!»
<...>
Еще один звонок — из Дагестана:
— А почему экзамен такой дорогой?
Эксперт не сразу понимает, объясняет: нет, звонок на горячую линию бесплатный.
— Да нет, не звонок — экзамен. Требуют 25 тысяч, а у меня нет. Я у родителей не могу просить такие деньги. У них нет. Что мне делать?

Статья в МК.
В частности, на время экзаменов, процитировали одно из сообщений интернет-форума участники “круглого стола”, “туалеты превратились в библиотеки. Один парень, например, за 500 рублей купил справку, что у него энурез, и за время экзамена сходил в туалет 6 раз. Естественно, написал работу как надо”.

Интервью в Аргументах и фактах.
«АиФ»: - В конце мая в России начался ЕГЭ. В последнее время многие критикуют эту форму контроля. Евгений Александрович, каково Ваше отношение к ЕГЭ?
Е.Я.: - У меня отношение к этому скептическое. Я считаю, что это обсуждать бессмысленно. Этот экзамен существует, никто его не собирается отменять, надо совершенствовать формы и методы приема ЕГЭ, что и происходит. Не очень сложно подготовиться к ЕГЭ, дети его сдают спокойно. Дело не в ЕГЭ, есть вещи, более сложные в нынешней системе образования, которые стоит обсуждать. Дети начали сдавать ЕГЭ с хорошим настроением, Бог им в помощь.

Сверху каждой статьи есть кнопочка "поделиться" - пользуемся, не стесняемся

Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 5.0/5

Категория: Образование | Просмотров: 2269 | Добавил: vnaumkin | Теги: СМИ, ЕГЭ


Всего комментариев: 12
1 vnaumkin  
0
Мда, с оформлением немного напортачил, если буду еще делать такие обзоры, буду поаккуратнее.

2 arnadika  
0
школьник зря купил справку про энурез.

не имеют права ограничивать количество походов в туалет.
на истории я в прошлом году выходила раз десять. спросили "всё ли нормально" и ничего больше.

3 vnaumkin  
0
Я вроде слышал, что должны ограничивать, но забивают все на это...

4 arnadika  
0
нельзя ограничивать.

это нарушение прав человека)

5 vnaumkin  
0
Права человека должны нарушаться для соблюдения разумности. Вот захотелось сбегать домой к репетитору на часик, посоветоваться посереди экзамена... А вот хрен. Ограничение права на свободу передвижения?

7 arnadika  
0
человек согласился сдавать егэ.
значит он согласен с ограничением свободы передвижения.

про ограничение на кол-во походов в туалет нигде в правилах проведения егэ не написано.

8 vnaumkin  
0
Есть еще здравый смысл... Вот если ты проведешь в туалете 3 часа из 4 - что это будет? И правда в правилах не описано?

9 arnadika  
0
поищи. не знаю. самой интересно, как это регулируется в правилах.

10 vnaumkin  
0
Ого, лень как-то...

11 arnadika  
0
мне тоже лень.
тем более, пока что меня отпускали неограниченное кол-во раз и на неограниченное время.

6 vnaumkin  
0
Оказывается, можно редактировать пост. Исправил жирность и ссылки.

12 i_love_jews  
0
пользуйся своей КНОПАЧКАЙ САМ!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога