Мнение Рособрнадзора по поводу информации об утечке ответов и вариантов по математике - 9 Июня 2012 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0





Главная » 2012 » Июнь » 9 » Мнение Рособрнадзора по поводу информации об утечке ответов и вариантов по математике

7:08 PM
Мнение Рособрнадзора по поводу информации об утечке ответов и вариантов по математике

Относительно информации об  изображениях, появившихся в Интернете и якобы содержащих ответы на задания ЕГЭ по математике 2012 года, Рособрнадзор сообщил следующее:

"В течение всего периода проведения ЕГЭ, как неоднократно сообщала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, работает специальная группа мониторинга, которая отслеживает появление в Интернете различных материалов, связанных с ЕГЭ.

На сегодняшний день её специалисты не зафиксировали фактов утечки реальных заданий ЕГЭ до проведения экзаменов ни по одному из уже проведенных испытаний, в том числе по математике.

В то же время специалистами отмечаются единичные факты публикации реальных вариантов КИМ, производимых участниками ЕГЭ во время экзамена. По каждому из этих случаев проводятся проверки и процедуры идентификации нарушителей. Региональные ГЭК принимают решения об аннулировании результатов.

Также мониторинг показывает, что в дни экзаменов после их завершения участники ведут активное обсуждение в Интернете, в том числе в социальных сетях, вариантов, которые были у них. Математика не была исключением. Первое упоминание о том, что до экзамена по математике в Интернете якобы появились ответы и развернулась бурная полемика по этому поводу, отмечено лишь 7 июня примерно в 15:00 мск., то есть когда экзамен уже прошел.

Тема о появлении в Интернете «реальных» заданий ЕГЭ и «настоящих» ответов, а также тема «массового списывания» ежегодно появляется в Интернете и СМИ в период проведения ЕГЭ, являясь «сезонным трендом». Подобные маркетинговые  технологии хорошо известны и используются для раскрутки Интернет-ресурсов и получения ими дальнейшей прибыли. Мы неоднократно обращали внимание всех заинтересованных сторон, в том числе средств массовой информации, что некоторые сайты до проведения ЕГЭ и во время экзаменов выкладывали и продолжают выкладывать всякого рода материалы, выдавая их за реальные задания ЕГЭ. Посетителям предлагались прототипы – переработанные демоверсии, материалы открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий.  К сожалению, стоит отметить, что непроверенная информация, связанная с ЕГЭ, также активно эксплуатируется некоторыми лицами, далекими от ЕГЭ и образования.

Слова о масштабном использовании Интернета участниками непосредственно во время ЕГЭ из года в год не подтверждаются фактами. Так, в 2011 году проведенный глубокий статистический анализ показал отсутствие статистически значимого влияния списывания в Интернете на результаты экзаменов по всем предметам, в том числе по математике. Это опровергло утверждения о так называемом «массовом списывании» или «массовой помощи», получаемой участникам через Интернет.

Рособрнадзор уделяет большое внимание всем сигналам граждан о противоправных действиях во время проведения ЕГЭ, оперативному взаимодействию с субъектами Российской Федерации по вопросам устранения выявленных нарушений, в том числе в части защиты информации, содержащейся в КИМ, а также профилактике данных противоправных действий.  Все зафиксированные факты направляются в органы управления образования и правоохранительные органы субъектов Российской Федерации для проведения расследований с установлением всех обстоятельств и принятия решений. "



Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 0.0/0

Категория: Образование | Просмотров: 2519 | Добавил: admin | Теги: егэ 2012, ЕГЭ, рособрнадзор


Всего комментариев: 1
1 Kbkbz  
0
Ответы на ЕГЭ для Запада по математике были размещены 06.06. в 14-17 на сайте Блог Странника http://ivntech.ru/32119-otvety-ege-2012-po-matematike.html, по телеканалу «Россия-24» этот сайт и дату показывали 07.06. Ответы на ЕГЭ для Запада по обществознанию появились «В Контакте» 12.06., на сайте Блог Странника рано утром 13.06. http://ivntech.ru/32912-otvety-ege-2012-po-obschestvoznaniyu.html Это-ФАКТ, который Минобрнауки РФ нагло и бессовестно отрицает, даже после показа доказательств по телевидению и публикации 08.06. в «Учительской газете» статьи «ЕГЭ и ГИА - Рособр... ПОЗОР!» http://ug.ru/insight/239 Во всех форумах, в том числе и на сайтах Абитуриент.ру, Поступим.ру, выпускники Запада России подтверждают, что все ответы совпали. Я скачала «В Контакте» бесплатно, еще до экзамена по обществознанию, не только ответы на задания А и В, но и ЭТАЛОНЫ проверки ответов на задания С! Даты указаны в файлах. Могу их предоставить. После экзамена благодарные выпускники на сайте Блог Странника заявляли, что готовы сайт отблагодарить. Вывод: Рособр карает выпускников, разместивших 1 лист КИМА в Интернете, тратит бешеные деньги на треугольники, а чиновников, допустивших слив ответов, даже искать не собирается. Утверждают, что ответы появились после экзамена. А как они вообще могли появиться хотя бы и после? Как они это объяснят? В нашей стране могут карать только детей. А ведь после этого минимум что надо сделать, это поувольнять всех в Министерстве образования, а максимум – как в Китае.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога